Средневековый Рим: порочный, кровавый, безумный в мини-группе (18+)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 21 отзыв
- Италия, Рим
Когда накатывает лёгкая усталость от образа возвышенного Рима, можно окунуться в захватывающий мир Рима без прикрас. Эта экскурсия — набор забавных, страшных, а порой и безумных историй о том, как средневековые римляне боролись за власть, любили, верили и зарабатывали. Город предстанет перед вами ареной политических интриг и настоящих баталий в череде удивительных событий.
- 5
Что вас ожидает
Кампо-де-Фьори — начнём на площади цветов, в прошлом бывшей местом казней и постоянной клановой борьбы величайших родов Рима.
Пьяцца Навона. Выясним, как через публичные пространства распространяли свою власть члены рода Борджиа — одни из самых одиозных политиков в истории города.
Мост Святого Ангела. Поговорим о страшном бедствии чумы, галлюцинациях и прозвищах.
Замок Святого Ангела. Убедимся в крепкости фортификаций католической церкви.
Пассетто. Прочертим линию бегства Папы Римского из Ватикана, в случае угрозы для жизни.
Площадь Святого Петра. Закончим рассказом о том, как власть церкви установилась и как она удерживалась.
Вы узнаете
- Почему Священная Римская империя была не священной, не римской и не империей
- Как крестовые походы стали величайшей рекламной кампанией Средневековья
- Как можно освободить Иерусалим и стать антихристом
- Как стать Папой Римским через постель
- Кем на самом деле были самые влиятельные семьи Рима и при чём тут монголы
Организационные детали
Экскурсия только для взрослых из-за обилия пикантных подробностей и кровавых деталей.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Риме
- 5
Salve! Вот уже несколько лет я живу и учусь в Риме. Сколько себя помню — я всегда был в восторге от темы античного Рима и с самого юного возраста впитывал в себя знания о Вечном городе, словно губка. Я не профессиональный гид, но жажду делиться с людьми своей любовью к этому городу, потому провожу пешие прогулки. Жду вас на своей экскурсии!
21 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АлинаОценка, количество звезд:5
Экскурсия замечательная, Мадияр заряженный рассказчик, супер компетентный, ответил на все интересующие вопросы. Видно, что человек горит своим делом. Спасибо большое! P.S. отдельное спасибо, что не дал в обиду 😉
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Экскурсия была отличная! Спасибо большое !
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Прекрасная экскурсия . Большое спасибо за отлично проведённое время !
-
Taisia
Оценка, количество звезд:5Впечатления хорошие, непринужденная прогулка с интерсными фактами, Мадияр умеет донести сложную информацию очень простым языком
-
StanislavОценка, количество звезд:5
Шикарная экскурсия, отличная подача материала, много отсылок и референсов на феномены из разных областей культуры. Абсолютно рекомендую
-
Влад
Оценка, количество звезд:5Невероятно крутая экскурсия! Мадияр очень увлеченно и в доступно-юморной форме преподносил информацию, слушать было крайне интересно и познавательно.
-
ИльяОценка, количество звезд:5
Экскурсия мне очень понравилась. Мадияр рассказал много нового, интересного и порой даже неожиданного о главных исторических местах средневекового Рима и Ватикана. Было увлекательно и время пролетело очень быстро. После этой экскурсии начинаешь смотреть на город и на историю Рима несколько иначе.
-
Ирина
Оценка, количество звезд:4Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии «Средневековый Рим: порочный, кровавый, безумный» с гидом Мадияром. Это отличная альтернатива классическим прогулкам для тех, кто интересуется более неоднозначными страницами истории города. Маршрут начался с площади Кампо ди Фиори, где Мадияр рассказал о менее известных исторических событиях, связанных с этим местом. Затем мы прошли к площади Навона, узнав о интригах и драматичных моментах, скрытых за красивой архитектурой. Особенно запомнилось посещение одной из церквей, где мы увидели несколько работ Караваджо.. Завершили маршрут у Замка Святого Ангела — и это было эффектной точкой в истории, полной крови, предательств и безумия папского Рима. Если вы хотите взглянуть на Рим с другой, менее туристической стороны, эта экскурсия — хороший выбор. Если вам нравятся истории погорячее, в стиле «Игры престолов», где интриги, страсть и жестокость сплетаются в один захватывающий сюжет — вам точно сюда! Мадияр умеет держать внимание, добавляя щепотку тёмного юмора и драмы в каждую историю.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Мадияр очень интересный и эрудированный рассказчик! Муж задавал ему много вопросов, так как хорошо знает историю и философию и Мадияр рассказывал много вещей о которых мы не знали! Было очень увлекательно! Мы обязательно вернемся и возьмем еще экскурсию у этого гида! Благодарю
-
Илья
Оценка, количество звезд:5Мадияр - шикарный гид! Очень интересно и легко, с академическими знаниями, но не занудно. Видно, что человек увлечен своим делом. Очень надеемся, что когда вернемся в Рим, у Мадияра будет еще одна экскурсия! Хахахах Очень легкая коммуникация, легко договорились о времени/месте/переносе. Дал рекомендации местных мест. И на самой экскурсии было ОЧЕНЬ интересно. Из всего нашего евротрипа вспоминаем именно эту экскурсию. В общем, рекомендую, спасибо большое, Мадияр!