Христофор Колумб и Никколо Паганини. Жизнь замечательных генуэзцев
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 14 отзывов
- Италия, Генуя
Приглашаю прогуляться по местам жизни двух выдающихся личностей Генуи — первооткрывателя Америки Христофора Колумба (1451-1506) и гения скрипичной музыки Никколо Паганини (1782-1840). Я расскажу, как сложились их жизненные пути, как эти выходцы из небогатых семей стали мастерами своего дела и навсегда вписали свои имена в историю.
- 4.96
Программа
Имена Колумба и Паганини тесно связаны со средневековой крепостной стеной, построенной в 1155 г. для обороны города от военной угрозы императора Барбароссы. Перед Верхними воротами, символом города, в переулке «Черной кошки» провел свое детство и юношество Никколо Паганини. А за пределами этих же ворот, но в более раннюю эпоху, прошли детство и юность Христофора Колумба.
Записи церкви св. Стефано подтверждают рождение великого мореплавателя в Генуе, а в стенах ранней христианской церкви св. Донато хранятся не только записи крещения Паганини, но и редчайшие работы фламандской живописи.
Историческая резиденция дожей. Здесь, в тюрьме, был заключен Паганини. Прогулка по знаменитым «каруджи» приведет нас в глубь Старого города. Гавань, судоверфь, порт связаны с именем Колумба.
А улица Гарибальди со своими великолепными дворцами — с именем великого музыканта. Во дворце Турси хранится скрипка Паганини работы Гварнери. В театре оперы и балета «Карло Феличе» проходит престижный конкурс скрипачей «Премия Паганини».
Закончить экскурсию можно, поднявшись на Бельведере, смотровую площадку города. Вы полюбуетесь с высоты птичьего полета красотой самого большого в Европе исторического цента и увидите второй символ города — старинный маяк «Лантерна».
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Аккредитованный ГИД, автор уникальной экскурсии.
- 4.96
Высшее экономическое образование, многолетний стаж руководящей должности, опыт работы со СМИ, любовь к печатным изданиям и к истории позволили моему интересу к Генуе перерасти в любимую работу. Сегодня я аккредитованный гид по Генуе и ее провинции. Генуя уникальна и паутинна: в нее надо вжиться. Непростым делом оказывается показать всю красоту этого города. Кому и чему отдать предпочтение? Я обещаю точно — мои прогулки увлекут даже неординарных личностей. Более 20 лет живя здесь, я рассказываю то, что когда-то поразило меня. Уникальные сведения с яркими впечатлениями. Откройте для себя новые маршруты, образы, лица, а я, не нарушая традиций, постараюсь удержать ваше внимание в любую погоду и показать Геную во всем ее великолепии.
14 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ольгаОценка, количество звезд:5
Экскурсия была познавательной . Время пролетело не заметно . Информация была интересной и легко воспринималась. Общение было приятным.
-
СергейОценка, количество звезд:5
Спасибо огромное гиду Светлане за отлично проведенную экскурсию! Мы специально выбрали не просто ознакомительную экскурсию по Генуе, а узкую, интересную тему - Генуя и судьбы двух гениев - Колумба и Паганини. Ничего лучше такого подхода не открывает душу города моряков и музыкантов Генуи!!!! Светлана отлично владеет историческим материалом, маршрут построен очень профессионально, не тяжело даже для людей в возрасте, какими являемся мы. С уважением, Сергей и Елена.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Со Светланой мы путешествуем по Генуе уже во второй раз! И вновь было много интересных впечатлений. Большая благодарность Светлане, за чудесную Геную!
-
АнатолийОценка, количество звезд:5
Большое спасибо нашему знающему, заботливому и внимательному гиду Светлане! Очень интересно было слушать, а, главное, экскурсия построена максимально комфортно именно для нас, рассказ логичен, разнообразен и интересен. Многое впечатлило и запомнилось. Желаем Светлане успехов и здоровья. Рекомендуем провести со Светланой приятные дни в Генуе.
-
МаликаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия от Светланы! Рады что нашли именно ее! Экскурсия прошла на одном дыхании, рассказала даже больше чем планировала, замечательный и милый человек! Провела по всем интересным местам, показала секреты и интересные части города Генуя! Рекомендую всем именно Светлану, вы не пожалеете! Спасибо Вам!
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Откровенно говоря мы с сыном не слишком много ждали от экскурсии по Генуе, поскольку были здесь не первый раз. Но Светлана открыла нам двери и историю Генуи совершенно с неожиданной стороны. Мы много путешествуем, нам есть с чем сравнить и Светлана очень интересный, знающий, а главное влюбленный в этот город гид. С удовольствием еще раз посетим этот прекрасный город со Светланой!
-
БарноОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла отлично .
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
Всем очень рекомендую, Светлана прекрасный экскурсовод. Показала нам места, куда бы сами не пошли, просто в голову бы не пришло. Множество интересных фактов из прошлого и настоящего. Замечательно!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Экскурсия со Светланой прошла отлично. Увлекательно и легко рассказывала Светлана о жизни Генуи и ее жителях. С нами была дочь 15 лет, ей было интересно и понятно, так как не было загруженности датами, а наоборот подчёркнуто самое главное и сказано несколько раз для полного восприятия и понимания. Спасибо Светлане. Путешествуем много, Светлана отличный экскурсовод!
-
АннаОценка, количество звезд:5
Получилось так, что отзыв не на эту конкретную экскурсию. Светлана очень радушно отреагировала на мой запрос нестандартной экскурсии. Нужно было организовать прием в городе рядом. Рекомендовала нам Ольгу. Гида в Савоне. Это было удивительно!!! Мне кажется, что никто на нашем многотысячном круизном лайнере так не полюбил Савону). После Марселя, Барселоны и Палермо наша группа ( 17 человек) уверенно проголосовала за Савону! Спасибо Вам, замечательные Ольга и Светлана!)