Величие Флоренции и ее секреты
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 51 отзыв
- Италия, Флоренция
Моя экскурсия позволит создать картину Флоренции — колыбели Возрождения. Вас ждут увлекательные истории, легенды и курьезы о достопримечательностях и жителях города, о традиционной кухне и праздниках, о могущественной династии Медичи, их врагах и заговорщиках.
- 4.92
Что вас ожидает
Начнем с площади Дуомо, осмотрим внешнее убранство Собора Санта Мария дель Фьоре, полюбуемся на Крестильню, напишем письмо Беатриче в церкви Данте, увидим на дом, в котором жил великий поэт-создатель «Божественной комедии», посетим церковь Орсанмикеле, площадь Синьории, взглянем на Палаццо Синьории, Лоджию Орканьи, Уффици, Понте Веккио, церковь Святого Креста, а также загадаем желание у Порчеллино («Кабанчика») на Лоджии нового рынка, узнаем много интересного о традициях и неповторимой тосканской кухне.
Обо всем этом я расскажу с простотой и ясностью, пока мы будем проходить по улочкам, площадям с шедеврами архитектуры, скульптуры и живописи. Мы увидим, как живет город, и полюбопытствуемся его произведениями искусства, узнаем о ремёслах и творцах. Ну, и как же без рассказа о традиционных продуктах и винах, которые точно не оставят вас равнодушными! Кроме того, я посоветую отличный не туристический ресторан, где вы сможете продегустировать блюда тосканской кухни.
Организационные детали
Наушники входят в стоимость экскурсии.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Флоренции
- 4.92
Добро пожаловать в Тоскану! Меня зовут Мария, лицензированный гид-экскурсовод по Флоренции и Тоскане. Имею высшее образование, полученное в государственном Вузе моего родного города, Нижнего Новгорода. Познакомившись с Флоренцией, я сразу же в нее влюбилась. Многовековая история, культура, здоровое и качественное питание, великолепные блюда и мягкий климат. Сами жители материка много рассказывают о культурных достижениях и гордятся своей страной. Именно поэтому мне стало интересно освоить профессию гида и знакомить жителей русскоговорящих государств с этой неповторимой землей солнца и искусства.
51 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Мария провела очень содержательную эксурсию. Понравилось что она смогла ответить на сложные дополнительные вопросы, требющие глубоких знаний истории Флоренции.
-
NataliaОценка, количество звезд:5
Прекрасная, познавательная экскурсия, в комфортном прогулочном ритме. Мария нас очаровала. Познакомила нас не только с основными достопримечательностями Флоренции, но так же и с местными магазинами, где можно совершить покупки, и с ресторанчиками, где можно вкусно поесть. Спасибо огромное
-
Роман
Оценка, количество звезд:5Мария, отличный специалист, все знает и грамотно преподносит. Узнал много нового про историю города и страны! Мария также помогла забронировать ресторан и дала полезные советы по выбору блюд. Спасибо!
-
Svetlana
Оценка, количество звезд:5Больше спасибо Марии за эти незаметно пролетевшие 2 часа, экскурсия потрясающая, очень насыщенная, Мария рассказывает очень легко и интересно с юмором. Огромный плюс, это наушники, что не оставляет шанса что то пропустить. Наша компания осталась в восторге)
-
КристинаОценка, количество звезд:5
Мария-потрясающий рассказчик. Самое чудесное, что экскурсия получилась легкая, не перегруженная датами и именами, но очень содержательная.
-
Ekaterina
Оценка, количество звезд:5Улётная экскурсия и супер подход!мы очень подружились и влюбились во Флоренцию. Также Мария нам Помогла в других организаторских вопросах и с итальянским языком при взятии автомобиля на букинг и с трансфертом при вылете. В общем сопровождала и помогала на протяжении нашего отпуска!
-
ДанаОценка, количество звезд:5
Провели прекрасное время . Мария прекрасный экскурсовод ! Влюбила нас во Флоренцию ! Рекомендую !!!
-
SergeiОценка, количество звезд:5
Большое спасибо, Мария! Мы, четверо взрослых и тинэйджер получили большое удовольствие от экскурсии. Мария с лёгкостью преподносит материал. Она замечательный рассказчик. Ещё раз большое спасибо! Сергей и Лена (Нью Йорк)
-
Николь
Оценка, количество звезд:5Нам очень понравилось ! Мария рассказывает с горящими глазами , так что увлекаешься в туже секунду . Город небольшой , но очень душевный и чистенький . Всем советую воспользоваться услугами данного гида.
-
ВалентинаОценка, количество звезд:5
Замечательный гид! Всем довольны!