Бали: водопады в джунглях и древний храм
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 179 отзывов
- Индонезия, Бали
Приглашаю в путешествие по центральной части Бали! Я помогу вам увидеть райский остров таким, каким его ждёшь. Вы оцените три фантастических водопада — под каждым из них можно постоять, зарядиться силой природы и сделать роскошные фото. Кроме того, мы побываем в традиционном балийском храме Батуан и на тропической плантации, где производят знаменитый кофе «копи лювак».
- 4.9
Что вас ожидает
Завораживающий Бали
Я подготовила для вас авторский маршрут, сочетающие самые красивые водопады центра острова, традиционный древний храм и аутентичную тропическую плантацию. В программе экскурсии:
- Водопад Улу Петану — один из самых красивых водопадов на Бали, и приятное место для купания. Мощный поток воды падает с высоты 27 метров в густой тропический лес.
- Водопад Канто Лампо — многоступенчатый каскадный водопад в ущелье. К нему ведёт оборудованная лестница: спуск лёгкий и комфортный для путешественников любой физической подготовки. Канто Лампо — идеальная локация для фото и просто невероятно красивое место.
- Тропическая плантация — место, где выращивают травы, специи и какао. А ещё здесь производят самый дорогой сорт кофе в мире «копи лювак», в создании которого участвуют зверьки мусанги.
- Храм Батуан — построенный более 1000 лет назад, он впечатлит вас оригинальным балийским орнаментом, скульптурами и резьбой. На примере Батуана вы познакомитесь с особенностями местных верований и архитектуры.
- Водопад Тегенунган — самый зрелищный водопад на острове. Почему — вы узнаете и увидите на экскурсии.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или мои братья
- В стоимость включён трансфер из районов Кута, Семиньяк, Нуса Дуа, Джимбаран, Санур, Убуд
- Входные билеты оплачиваются дополнительно — суммарно около $9 с чел. (только в рупиях)
- Часть стоимости вы оплачиваете на сайте, остаток — на месте только наличными в долларах или рупиях
- Подъём к водопадам пролегает по ступеням и предполагает существенную физическую нагрузку
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.9
Я профессиональный русскоговорящий гид на Бали. Путешественники называют меня Юлия, так как запомнить и произнести моё балийское имя очень сложно!) Все маршруты я составляю самостоятельно, чтобы мои гости увидели не только популярные туристические места, но и то, о чём не пишут путеводители. Работаю с коллегами-гидами.
179 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
самые приятные и теплые впечатления от Бали на этой экскурсии. Гид Viru прекрасно говорил по русски, с чувством юмора, предупредительный и аккуратный. Экскурсия оказалась яркой и насыщенной. На память остались посещенных локаций и самые теплые воспоминания.
-
Галина
Оценка, количество звезд:3Заказали тур куда вошли несколько водопадов и кофе плантация. Специально списались с организатором и поинтересовалась экскурсию будут проводить на русском языке, нас заверил, что будет экскурсовод разговаривающий на русском языке. Мы понадеялась на адекватную и правдивую информацию и купили этот тур. Реальность оказалась плачевно, балиец оказался просто шафером и не какую экскурсию не проводил, он очень плохо говорил на русском языке, иногда даже не понятно что хочет сказать. Привозил на место и дальше либо провожал до водопада и дальше Вы сами либо не провожал со словами "Сами дойдете". От кофейной плантации мы отказались сами, уже было не интересно и если бы заказали такси 3 водопада (они не далеко от Убуд) вышли где-то в районе 300 тыс индонезийских рупий, а мы заплатили 950 тыс рупий + 1800,00 рублей перевели на карту организатору. Вот и решайте ехать или нет.
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Спасибо Юлии, как организатору.Всегда на связи, быстро отвечала на вопросы. Наш гид - Видастра. Балиец ,говорящий на русском, приче очень хорошо. ВАУ. Обладает отличным чувством юмора Был с нами целый день отвечал на все вопросы. Шикарно. В конце экскурсии порекомендовал поужинать в отличном ресторане.Нам очень понравилось. Всем рекомендую этого гида 🤗
-
НаринеОценка, количество звезд:5
лучший гид на Бали
-
NatalyaОценка, количество звезд:5
Мы остались очень довольны экскурсией. Экскурсовод по имени Мидастра, отлично знает русский язык, обладает отличным чувством юмора, нам было весело и очень интересно.
-
СлавноваОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла просто великолепно!!!!гид Вира просто потрясающий !!!! столько всего рассказал про Бали , сделал огромное количество классных фотографий!
-
IrinaОценка, количество звезд:5
Вайан, огромное тебе спасибо ещё раз за экскурсию! Пока что, за неделю тут, это лучшее наше впечатление! + Гид хорошо говорит по русски + Отлично знает все о местных, рассказывает все время сам и отвечает на любые вопросы про Бали и Индонезию в целом, про быт, культуру, историю, куда сходить, что почем +Дал несколько советов нам на оставшийся отпуск, которые уже помогли +Отлично спокойно водит +Не торопил ни разу нас вообще +С чувством юмора Всем советуем!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Это был просто потрясающий день! Были на Бали в августе 2025-го. Решили взять эту экскурсию и нисколько не пожалели. Нас забрал прекрасный водитель прямо из отеля на хорошей машине. Водитель был местный но отлично знал русский язык. Он на каждый локации рассказывал много интересных фактов. Да и просто поболтать в машине о местной природе, культуре, традициях было очень интересно. К сожалению, не помню имя водителя. Он сделан на 1 000 000 красивых фотографий. Мы с самого начала были в полном восторге от экскурсии, но ещё больше смогли оценить её прелесть на следующий день, когда съездили на более дорогую но очень плохую экскурсию. Спасибо большое организаторам за такую потрясающую экскурсию! За очень приятные деньги мы получили отличную машину, отличную программу и отличного русскоговорящего водителя! Миллион звезд готова поставить.
-
ИгорьОценка, количество звезд:5
Все было отлично, без спешки, очень позновательно, Юрий очень хороший гид
-
СоловьевОценка, количество звезд:5
Наш гид Видастра провел очень познавательную экскурсию, причем сделал это весело и непринужденно, постоянно цитируя фразы из наших любимых советских комедий 😀 Спасибо за интересно проведенное время👍