Skip to Content

Что вас ожидает

Балийские must-see и погружение в культуру
Это большое путешествие начнется ранним утром, и за 10 часов я покажу самое главное на нашем острове.

  • Первая остановка — Парк птиц, где на территории в 2 гектара живут более 1500 экзотических пернатых. Вы увидите и обитателей местных тропиков, и птиц из других стран: попугаев, какаду, пеликанов, фламинго. Некоторых можно посадить на руки для фотографий!
  • Затем вас ждут в гости в традиционном балийском доме. Вы понаблюдаете за бытом местных жителей изнутри; увидите, где они спят, принимают гостей, готовят еду и молятся. А я открою вам философию, которой балийцы следуют при строительстве домов.
  • Конечно, вы попадете на знаменитые рисовые террасы в районе Тегалаланг недалеко от Убуда. Наслаждаясь видами со смотровой площадки, вы узнаете о ритуалах, которые сопровождают посадку риса. А после прогуляетесь прямо по террасам и сможете сделать отличные фото: здесь для этого организовано много локаций, в том числе оригинальные «гнезда» из ротанга и качели.
  • Полноценное знакомство с Бали невозможно без посещения его святынь. Вы побываете в древнем храме Тирта Эмпул 926 года: изучите территорию и интерьеры, откроете его символизм и окунетесь в воды священного источника — согласно поверью, они несут силу, счастье и здоровье.
  • Чтобы пообедать, отправимся в Кинтамани — высокогорный регион. Вас ждет ресторан с видом на старый кратер вулкана Батур и одноименное озеро.
  • В завершение вы искупаетесь в термальных источниках. Бассейны Тоя Бунгках на берегу озера Батур заполнены шелковистой водой из природных целебных ключей. У вас будет час, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты и обед:
    — парк птиц (30$ с человека)
    — балийский дом (1$ с человека)
    — рисовые террасы (1$ с человека)
    — храм Тирта Эмпул (3,5$ с человека)
    — проезд на Кинтамани (2,1$ с человека)
    — термальные источники (10$ с человека)
    — обед (10$ с человека)
  • Возьмите с собой купальные принадлежности

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Кута, Санур, Нуса Дуа, Убуд, Улувату, Джимбаран, Чанггу, Чандидаса и Денпасар

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Синду

Ваш лучший гид на Бали

  • 4.8
Гид Синду

Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. Приезжайте, и вы останетесь довольны!

21 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Svetlana
    Оценка, количество звезд:5

    Все было отлично, как заявлено в программе

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Гид Вира. Даже если вы думаете, что знаете о Бали всё! Литературный русский язык. Энцеколопедические знания истории и культуры Бали, Индонезии. Желание и умение всё это рассказать со множеством примеров из жизни. Знание всех экскурсионных программ и мест, трезвая оценка их действительной ценности. Помощь в фотографировании и видеосъемке в обход очередей туристов, выбор оптимального маршрута и тайминга. Т.е. прежде всего вы встретитесь с прекрасным собеседником и кладезем информации о Бали, и уже ваш собственный последующий рассказ, проиллюстрированный вашими фотографиями, будет вызывать искренний, а не вежливый интерес у ваших слушателей. Ах, да, ещё очень важный момент. Если вы не знали или забыли что-то о своей стране, народе, его истории - Вира ненавязчиво расскажет и об этом в контексте своего повествования о Бали, разумеется, с большим тактом и с юмором. Спектр его эрудиции отнюдь не ограничивается Индонезией, он знает про страны своих гостей чуть ли не больше их самих. В общем, если вам повезёт - у вас будет чудесный гид Вира (или Юрий, как его называют русскоговорящие друзья).

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Очень круто Гид красавчик

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    это самая лучшая экскурсия, чтобы увидеть основные достопримечательности острова Бали, я в восторге!!!! очень рекомендую всем!!!! в парке птиц потрясающе красивые экзотические птицы, рисовые террасы с качелями - это восхитительно, неповторимо!!!, Храм Тирта Эмпул с ритуалом очищения души и чакр - обязательно посетите!, вулкан Батур и купание в термальных водах - просто потрясающе, выходить с теплой воды, обогащенной минералами вообще не хочется!!! после экскурсии чувствуется бодрость, освеженность и отличное настрое после всей увиденной красоты! всем советую посетить именно эту экскурсию и с неё начинать ознакомление с удивительными красотами острова Бали!!! отдельное спасибо Синду за организацию экскурсии и очень заботливому рускоговорящему гиду Вавану, который всё показал и рассказал!

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Дает разностороннее представление о Бали. Гид Панди хорошо подготовлен и может дать информацию на любую интересующую вас тему. Хорошо водит автомобиль, внимателен и предусмотрителен.

  • Tatiana
    Оценка, количество звезд:3

    Общее резюме: проехав несколько экскурсий с русско- и англоязычными гидами, могу сказать, что на Бали нет как такового полноценного экскурсионного тур продукта. Экскурсии здесь - это в нашем понимании просто местный водитель-сопровождающий, который иногда выдает информацию. Они не гиды. Хорошего, качественного, последовательного рассказа вы не получите. Написанное выше относится и к этой экскурсии. Из плюсов: - наш сопровождающий (Панда) имел достойный уровень русского языка, хороший словарный запас и произношение; Категорически не понравилось, что изначально не согласовывается время пребывания в местах посещения. Например, на рисовые террасы нас завезли всего на 5-10 минут, чтобы мы сделали фото, а нам хотелось там остаться подольше и прогуляться. Были готовы пожертвовать чем-то другим, но дальше, как мы думали, оставался только храм и источники. Однако, когда мы вышли с террас и сели в машину, неожиданно нарисовалась информация, что еще планируется дегустация кофе и чая (которой, кстати, нет в описании программы и на которую мы абсолютно не хотели ехать). Мы отказались и сказали, что, если бы нас предупредили заранее, то мы бы точно остались на террасах. Панди предложил развернуться и вернуться, но нам эта идея не показалась хорошей. Дальше по пунктам программы: - Парк птиц - красивое интересное место, мы были первыми посетителями в этот день и получили массу удовольствия от прогулки; - Традиционный балийский дом - можно смело пропускать. Рассказ был на уровне "вот здесь спят, здесь едят". Ну окей, это мы могли и сами догадаться; - Рисовые террасы - красивое место, хоть уже и излишне распиаренное и забитое "инстаграмерами". В описании обещали рассказы о ритуалах и прогулки по террасам, чего мы не получили, может другим повезет; - Храм - интересное место, если хотите окунуться в источники. Рассказа, в целом, тоже не ждите; - Обед предлагали или шведский стол, или место с уткой. Мы выбрали шведский стол. Вид красивый, но еда была невкусная. Спасли только жареные бананы, поэтому подумайте, может, утка лучше :) - Термальные источники - приятное место, виды красивые. Поотмокать часок было интересно. В целом, несмотря на то, что мы ездили на экскурсию из Убуда, у нас все равно осталось впечатление, что большее количество времени мы провели в дороге, а не в местах интереса.

  • Evgeny
    Оценка, количество звезд:5

    Рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия- оооочень рекомендую! Ездили вдвоем на комфортабельной машине. Экскурсовод был знающий, понятливый и идущий на встречу любым нашим пожеланиям. Довольны в полной мере. Тем более, стоимость экскурсии очень привлекательна. Многое узнали, увидели, попробовали, чего и вам желаем

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Выбрала эту экскурсию на свой день рождения- и он действительно был идеален! Экскурсия насыщенная, но не утомительная, для первого знакомства с Бали отлично подходит. Каждая точка посещения была чудесная! Гида звали Панда, хорошо говорит по русски, водил везде за ручку, все показывал, рассказывал, делал фото. За время пребывания брали у него ещё экскурсии, тоже интересные, но эта прямо лучшая! Начинать с неё рекомендую!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии на Бали

Все экскурсии