Skip to Content

Что вас ожидает

Дхарави: изнанка города
Дхарави — район Мумбаи, ставший известным после выхода фильма «Миллионер из трущоб». Он занимает площадь чуть более 2 квадратных километров, при этом в нем живет более миллиона человек. Здесь вы увидите Индию без прикрас. Местный гид проведет вас по лабиринту извилистых улочек и покажет местный быт. Также вы посетите различные производства: гончарное, кожевенное и по переработке мусора. Узнаете, в каких условиях работают люди, и сколько они зарабатывают.

Болливуд: яркие краски, кино, танцы
За глянцем мы отправимся в Болливуд — на одну из действующих киностудий, где делают шоу, сериалы и фильмы. Вы пройдете по залам с декорациями, понаблюдаете за процессом съемок, посетите звукозаписывающую комнату и гримерки. А также примерите индийские костюмы и полюбуетесь танцами, популярными в болливудских лентах. В завершение посмотрите три мини-фильма, раскрывающие историю индийского кино и спецэффектов.

Организационные детали

  • Это автомобильная экскурсия. Обычно она проходит на минивэне Toyota Innova.
  • Встретим вас в отеле города Мумбаи и привезем обратно; за доплату можем организовать трансфер из пригорода (от 10$ до 20$ в зависимости от удаленности). Также вы можете самостоятельно добраться до Мумбаи: например, заказать такси Uber.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: Болливуд — 3500 рупий с человека, Дхарави — 1300 рупий с человека. Они включают экскурсии от местных гидов на английском языке — мы будем переводить и дополнять их.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Евгений

Гид Мумбаи / Гонконг

  • 4.93
Гид Евгений

Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут — Евгений, я работаю в команде профессиональных гидов. Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды. Мы с радостью покажем вам Мумбаи и Гонконг. В нашей копилке уже более 100 экскурсий по Мумбаю и Гонконгу. С нами вы окунетесь в настоящую индийскую и гонконгскую жизнь. С удовольствием поделимся с вами интересными рассказами об этих городах как местные жители. До встречи на экскурсии!

11 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Евгений
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить огромную благодарность Анисе за незабываемые впечатления от Индии! 🙏 Аниса превзошла все ожидания, подобрав индивидуальную программу экскурсии, которая идеально соответствовала моим интересам. Обычно экскурсии для меня — это утомительный процесс, но благодаря Анисе я получил огромное удовольствие, и время пролетело совершенно незаметно, особенно во второй день. Она не только делилась интересными фактами, но и создала особую атмосферу, благодаря которой я почувствовал себя с ней на одной волне. Её уважительное и трепетное отношение сделало поездку по-настоящему особенной и оставило самые тёплые воспоминания об Индии. Ещё раз огромное спасибо, Аниса! Я с уверенностью буду рекомендовать вас всем своим знакомым и сам обязательно обращусь к вам снова для новых приключений!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое нашему гиду Анисе. Были учтены все наши пожелания и даже больше. Однозначно рекомендуем.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Два дня в Мумбаи достаточно что бы увидеть все. Аниса все покажет и расскажет идеально! Трущобы и Болливуд это стоит посмотреть!

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо замечательному гиду Анисе, которая провела для нас великолепную экскурсию по Мумбаи. Кладезь полезной информации, много сведений о повседневной жизни, пунктуальность, выполнение обещаний. В общем - рекомендую!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Благодаря Анисе это день стал одним из самых запоминающихся в моей жизни. Многочасовая экскурсия по загруженным автодорогам Мумбая превратилась в увлекательное путешествие. У нас не было возможности заскучать, так как каждая секунда, проведенная в машине, была заполнена интереснейшей информацией с глубоким погружением в историю этого колоритного города. Мы прошли пешком через весь центр Мумбая и насладились колониальной архитектурой. Мы погрузились в самое сердце города, трущобы Дхарави, и познакомились с бытом его замечательных жителей. Здесь я снова влюбилась в Индию. И конечно, мы посетили красочный Болливуд. Ещё раз, огромное спасибо организаторам этой замечательной экскурсии.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Два дня подряд: знакомство с Мумбаем и Болливуд +трущобы. Быть в Мумбаи и не увидеть трущобы изнутри было бы совсем неправильно. Это город в городе, со своим производственным циклом! В Болливуде попали на съемки чего-то яркого с любовью и стрельбой, Очень забавно! Два дня с нами была Аниса. Два прекрасных дня. Аниса очень грамотный гид. Все было очень легко, интересно и непринужденно. Материала очень много. Но это тот случай, когда не надо ничего вытягивать из гида. Кроме того на все сопутствующие вопросы есть правильные ответы. После двух дней получили рекомендации от Анисы на последующие два дня. Все сработали на 100%. Очень рекомендуем) И большое спасибо Анисе!)

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Супер! Город миллиардеров и бродяг. Дом 27 этажей в котором живут 6 человек и клочек земли 2 квадратных километра, где живут 1.5 миллиона... Ашрамы, церкви и мечети. И Болливуд. Радж Капур, Митхун Чакраборти, Шарук Кхан. Кто это...? Аниса расскажет обо всём! Как то так. Иначе не получается. Впечатлений на всю жизнь!

  • Milena
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю Анису за первое знакомство с Индией и за мечту побывать в Мумбаи За интересные рассказы и разговоры) за понимание, за коммуникабельность, даже за такую мелочь - как открытие дверей 🙏🏽 За то, что прислушалась к пожеланием и этот тур стал незабываемый и очень интересный За то, что показала Индию абсолютно разной и такой непредсказуемой Трущобы - это точно то, что стоит побывать каждому 😁 Благодарю и рекомендую от души именно этого гида в Мумбаи

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отличная, русская гид-вообще очень ее рекомендую, очень ответственная. Знает что предложить и для русских будет беспроигрышный вариант. Много показывает, много рассказывает, очень клиентоориентирована.

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная экскурсия. Вы увидите жизнь как она есть, Гид, очень хорошо знает историю, традиции, обычаи.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Мумбаи

Все экскурсии