Великолепная четвёрка: Дели, Агра, Джайпур и загадочный Варанаси
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Индия, Дели
Вторая по численности населения в мире, родина индуизма и буддизма, страна с яркой индивидуальностью — Индия — откроет вам свои секреты. Здесь шикарные дворцы и храмы соседствуют с ветхими лачугами, традиции непривычны европейцам, но завораживают красотой и потрясают мудростью. А какие тут пейзажи! Мы покажем вам Тадж-Махал и историческую часть Дели, город Шивы на Ганге, великолепные сооружения Джайпура и древний форт Амбер. Вас ждут пряные ароматы и вихрь красок, погружение в культуру и знакомство со знаменитой индийской кухней.
- 4.7
Организационные детали
Возможно участие с детьми от 8-10 лет.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Дели
- 4.7
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
WladimirОценка, количество звезд:5
Мы с женой обычно самостоятельно путешествуем, но в случае с Индией решили прибегнуть к помощи профессионалов и, как выяснилось, решение было правильное. Нашим гидом был Гаган, Сикх по происхождению, прекрасно владеющий русским языком. Он интересно рассказывал об исторических местах, которые мы посещали и вообще о жизни в Индии, охотно отвечал на наши дополнительные вопросы. Когда во время экскурсии возникали какие-либо проблемы или затруднения с поселением в гостинице или с транспортом всё им быстро и успешно разрешалось. Гаган помог нам с обменом валюты и помогал разобраться в особенностях индийской кухни при выборе блюд в ресторане. В Агре он нашёл возможность взять напрокат национальные одеяния для женщин, чтобы при посещении Тадж-Махала выглядеть нарядно. Некоторым неудобством можно, наверное, считать то, что места проживания были удалены от центра городов. Но программа экскурсий была настолько насыщена, что мы приезжали в гостиницу достаточно поздно и уже не было сил и желания куда-либо самостоятельно направляться. Обслуживание и питание в гостиницах было обычное, однако часто интернет был только в фойе гостиницы. Вообще Светлана и её команда провели хорошую работу по организации нашего путешествия и мы остались очень довольны. Самостоятельно нам бы не удалось всё это увидеть - это точно (по крайней мере - так компактно по времени). Можем смело рекомендовать это путешествие другим, особенно как первое знакомство с Индией.