Skip to Content

Организационные детали

Для граждан РФ требуется получение визы — 45$ (её можно получить лично в посольстве, а также подать заявку на онлайн визу).

Обратите внимание, Тадж-Махал закрыт по пятницам.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Абхинав

Гид в Дели

  • 5
Гид Абхинав

Намасте, дорогие друзья! Проведу для вас индивидуальные путешествия по моей родной Индии. Я знаю всё о туризме в своей стране, родился в городе любви Агре в туристической семье и окончил университет Дживаджи в области управления туризмом. Уже несколько лет организую однодневные и многодневные туры. Встречу и провожу в аэропорт, учитываю ваши пожелания в программе и подберу наиболее комфортный отель. Работаю с опытными коллегами-гидами.

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Мы с мужем впервые решили отправиться в Индию, были ограничены определёнными временными рамками и обрадовались, что в турфирме Абхинава есть возможность выбрать интересующие нас дни. Наше маленькое индийское путешествие по Дели, Джайпуру, Агре и Кхаджурахо заняло 9 дней. Абхинав - прекрасный организатор: обеспечил нам ранний заезд в гостиницу, приобрёл билеты на поезд Агра-Кхаджурахо и Кхаджурахо - Дели. Он своевременно предупреждал о любых изменениях и планах на день. Нас устроило проживание в трехзвёздочных отелях. В них было все необходимое: мы могли выбрать индийские блюда, адаптированные для европейцев, или блюда континентальной кухни. Из окон некоторых отелей открывались живописные виды. В зависимости от различных обстоятельств порядок посещения культурных объектов несколько менялся, но программа была реализована в полном объёме. По нашей просьбе нам удалось посетить дополнительные мероприятия, не включенные в программу тура, в Кхаджурахо. Ограниченный словарный запас и речь гидов часто были не всегда понятны, но это с лихвой компенсировалось их дружелюбным отношением и желанием познакомить туристов со своей страной в самой увлекательной форме, показав нам различные грани современной и древней Индии. Кроме того, гиды помогали нам обменивать не только доллары, но и рубли на рупии. При необходимости они водили нас на ужин в ресторан или столовую, рекомендуя местные блюда, выбирали удачные ракурсы для фотографий. Нас несколько раздражали туристические магазины, где цены были невероятно высокими. Мы не привыкли торговаться и редко бывали в недорогих лавках, но купить сувениры на память очень хотелось. В итоге мы потратили гораздо больше денег, чем планировали. В Индии чаевые являются обычным делом за любую услугу, и это также следует учитывать при планировании поездки. Мы к этому не были готовы и были вынуждены искать способы получить дополнительные наличные с помощью наших гидов. К сожалению, мы с мужем практически не говорим по-английски. Поэтому во время длительных поездок между городами у нас не было возможности попросить водителя о помощи. Акаш — отличный водитель, но он не говорит по-русски и не умеет читать и писать по-английски. Офлайн Google переводчик нам не помог. К счастью, благодаря гидам в разных городах мы заранее покупали воду прозапас. Мы хотели бы выразить особую благодарность нашим гидам: Санджаю в Дели и Сахибу в Агре. Наш организатор, Абхинав, произвел на нас прекрасное впечатление при личной встрече. Мы обязательно порекомендуем его туристическое агентство своим друзьям. Вывод: Индию стоит посетить хотя бы раз в жизни, но хорошее знание английского языка крайне важно. Добро пожаловать в Индию!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Хочется поблагодарить всю вашу команду за то, что познакомили нас с Индией, её удивительными городами и богатой культурой. Тур понравился целиком и полностью. Всё было организовано на высшем уровне: водители и машины замечательные, отели уютные и комфортные, еда вкусная, экскурсии интересные, а впечатления остались незабываемые. Желаю вашей компании успехов и процветания.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу поблагодарить Абхинава за первое знакомство с Индией. Мы были впервые и для нас все было новое. Он организовал каждый процесс. Начиная с первой встречи в аэропорту и до обратного трансфера в аэропорт через 9 дней. Внимательный водитель возил на комфортной машине по разным локациям. В каждом городе у нас был русскоговорящий гид. Они очень подробно рассказывали о своих достопримечательностях. Абхинаф заранее бронировал отели и выбирал приличные качественные номера. Мы выбрали отели с 4мя звездами и нам по комфорту подошло. Водитель всегда нас встречал в назначенное время. Возил вечерами в такие места, которые не были заложены изначально в программу. Даже в Тадж-Махале нам с помощью гида удалось избежать длинных очередей на входе. Бонусом совсем случайно посетили индийскую свадьбу. Познакомились с родителями жениха. Просто доверились Абхинаву и он все нам грамотно организовал. Спасибо большое за такой длинный тур! Мы увидели разную Индию. От суетливого Дели до спокойного Кхаджурахо.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Дели

Все экскурсии