Из Дели — в «розовый город» Джайпур!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 19 отзывов
- Индия, Дели
Раджастан заслуженно считается самым ярким штатом Индии, центром искусства, культуры и ремесел. Приглашаю исследовать его столицу — волшебный Джайпур! Вы погуляете по Старому городу с розовыми и терракотовыми домами, посетите величественные форты и роскошные дворцы. А также съездите в храм Обезьян и побываете в древней обсерватории.
- 4.81
Что вас ожидает
Колоритный Джайпур
Мы осмотрим все самые интересные места города. В программе экскурсии:
- Форт Амбер — вы оцените древнюю крепость с могучими стенами и воротами. Раскроете ее историю и полюбуетесь панорамой озера Маота.
- Водный дворец — расположенный в середине искусственного водохранилища, он удивит вас необычной архитектурой. Приоткрою секрет: несколько этажей здания находятся под водой.
- Дворец Ветров — визитная карточка Джайпура. Вы осмотрите снаружи роскошный пятиярусный замок, построенный из розового песчаника в форме короны Кришны. В старину здесь располагался гарем. Я расскажу, как жили в нем жены махараджи.
- Городской дворец — вы посетите дворцовый комплекс, сочетающий элементы могольской и раджастанской архитектуры. Я покажу вам его основные здания, внутренние дворы и сады.
- Обсерватория — вы увидите самые большие в мире солнечные часы и гигантские приборы, по которым в древности определяли время.
- Храм обезьян — мы съездим в монастырь, расположенный в горных окрестностях Джайпура. Вы познакомитесь с местными макаками, увидите священные купальни и старинный индуистский храм.
Организационные детали
- Транспорт включен в стоимость
- Входные билеты оплачиваются дополнительно: форт Амбер — 1002 рупий, обсерватория — 602 рупий, Городской дворец — 1200 рупий, храм Обезьян — 350 рупий
- Еда и напитки также оплачиваются на месте
- При желании мы можем заехать в ювелирный магазин за сувенирами
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Русскоговорящий гид и переводчик в Индии
- 4.81
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже более 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык — хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные локации в каждом городе. Приезжайте в Индию, с нами ваше путешествие будет незабываемым!
19 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
EkaterinaОценка, количество звезд:5
Благодарим за тур! Хорошая организация, отличный комфортабельный автомобиль, интересная программа, интересный гид!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Джайпур - это восторг, ехать нужно однозначно! Архитектура просто невероятной красоты и масштаба. Замечательно, что мы выехали пораньше и приехали в город ранним утром, было не так жарко во время прогулки по Амбер Форту. Хорошо составлен маршрут, все места достойны посещения: и обсерватория, и Городской дворец. Заезжали в Деревню слонов. Там, конечно, надо торговаться, потому что цену сотрудники берут с потолка, организатор об этом предупреждал. Ребенку было интересно потрогать слона и прокатиться верхом. Отличный водитель Маниш, ехал достаточно быстро, но очень аккуратно. Всё было комфортно. Спасибо Али за то, что всегда был на связи и за лояльное решение всех возникающих вопросов.
-
Liliiy
Оценка, количество звезд:530 ноября 2025 посетили город Джайпур, экскурсию бронировали на Tripster, под названием «Из Дели — в «розовый город» Джайпур!». Из отеля нас забрали в 5 утра и поехали (автомобиль Toyota, чистый, с кондиционером). Интересная экскурсия, поразил своим масштабом замок: Амбер- форт, действительно чувствуется сила, так всё продуманно, вплоть до индивидуальных квартир у любимых жен. Розовый дворец тоже не обычен, солнечный часы уже в те времена!, знание гороскопа - просто восторг! Огромное спасибо гиду сопровождавшего нас, и команде Али, путешествовать с вами комфортно и безопасно, рекомендую.
-
Иван
Оценка, количество звезд:5Отличная экскурсия! Хороший прохладный автомобиль, вежливый, аккуратный водитель. Дорога пролетает быстро. Город Джайпур в экскурсии раскрывается постепенно, начиная с колоритных окрестностей и заканчивая великолепным, роскошным дворцом, в котором чудесно сочетаются шедевры нескольких культур, определяющих многонациональную Индию. Гид Кришна на хорошем русском языке очень легко, весело и талантливо рассказал про историю и современность. В конце экскурсии - замечательный, вкусный обед в красивом ресторане. Обязательно порекомендовал бы эту экскурсию своим друзьям!
-
Илья
Оценка, количество звезд:5Гид учел все предпочтения по местам которые хотел посетить, дорога до Джайпура была удобная. Все прошло в комфортном темпе. Может быть минусом, что завезли в достаточно дорогой ресторан
-
Ирина
Оценка, количество звезд:5Интересный город , были в форте, в палате ветра. Особенно понравился форт ! Большой и красивый и с него открывается хороший вид
-
Артём
Оценка, количество звезд:4Места, которые показал нам гид Кришна, сами по себе несут большую историческую ценность, но из-за неструктурированного рассказа с отвлечением на звонки по телефону, информацию пришлось перечитывать на интернет-ресурсах. Дворец ветров мы не посетили из-за ремонта большей части здания. Помимо мест культурного наследия, нас отвезли в ювелирный магазин - традиционная разводящая часть; гид хотел показать еще текстильный магазин, но мы отказались - тут больше вопросы к организатору, а не к гиду. За стоимость индивидуальной экскурсии туристов от этого можно оградить. Гид трижды переспрашивал, хотим ли мы все-таки купить что-то из ювелирных изделий.
-
Мария
Оценка, количество звезд:4Эта экскурсия стоит того, чтобы ее посетить. Гид хорошо говорит на русском и много интересного рассказал. Не очень понравился водитель, было ощущение, что ему бы скорее доехать, а то что мы взлетали на всех ухабах, его не особо волновало. И еще обратите внимание, что не смотря на то, что указано, что экскурсия индивидуальная, к вам могут подсоединить еще людей (у нас было плюс два человека), о чем сообщают за день. Поэтому уточняйте стоимость с учетом группы
-
Павел
Оценка, количество звезд:5Нашим экскурсоводом был кулдип, рассказывал все с огромным интересом, помог купить сувениры и в целом было очень интересно Из минусов это только то, что много дороги за один день Но крайне рекомендую
-
Павел
Оценка, количество звезд:5В день нашей экскурсии был праздник Холи и это внесло коррективы в наши экскурсионные планы. В позитивную сторону? - Скорее всего да. Да, мы не посетили некоторые достопримечательности, осмотрев их только снаружи, но зато мы мы смогли в полной мере ощутить празднования Холи. Это супер позитивный опыт и эмоции! Так же понравилась деревня слонов - это тоже редкие и ценные эмоции! Что могло быть лучше? Дорога - она очень долгая и утомительная, но водитель старался, чтобы все прошло безопасно и комфортно. Раджастхан и Джайпур прекрасны! Путешествуйте с командой Али!