Skip to Content

Что вас ожидает

Мы начнем с нулевого километра Венгрии у подножия дворца. И решим, как лучше подняться наверх — на автобусе, на старинном фуникулере или пешком. Что за герб украшает крепостную стену, о чем он может рассказать, кто же такие Мария и Геллерт, почему крепость именно здесь, откуда тут взялся отель Hilton и что скрывается в его подвалах — все расскажу!

С высоты Рыбацкого бастиона вы увидите город как на ладони, в том числе рассмотрите торжественный Парламент. Следом полюбуетесь мозаикой церкви Святого Матьяша, а я открою ее историю. Посмотрите на самые первые городские часы и разберетесь, почему у ворона на крыше в клюве золотое кольцо и какова роль крокодила. Ещё в королевском дворце есть лабиринт, огромная птица с мечом, фонтан — об их символизме мы тоже поговорим.

Вы узнаете об истории королевского дворца, о том, как он строился и развивался, о его жителях. Мы погуляем по аллее с каштанами, и напоследок, если вы хотите, чтобы в вас кто-нибудь влюбился, — стоит лишь выпить глоток воды в королевском дворце, и это сбудется — я покажу вам тайное местечко.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Валерия

Самый вкусный гид в Будапеште!!!

  • 4.89
Гид Валерия

Живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь любовью и знаниями о городе. Мои прогулки — озорные и тёплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и комфортные. Тайные уголки и дворики, классика и нетуристические маршруты, информация из первых рук, судьбы и истории жителей города, фарфор, наука, гастрономия и архитектура — всё это на моих экскурсиях. Прекрасный организатор и переводчик. По образованию педагог, владею французским и венгерским языками. А ещё я написала детскую книгу-экскурсию с дополненной виртуальной реальностью о Будапеште и книгу о венгерских кофейнях и сладостях.

11 отзывов об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Макс
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо за прекрасное путешествие и подробную программу.

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:5

    Наш гид оказался человеком, влюблённым в Будапешт! И эту любовь он передал нам за время нашей экскурсии. Если вы хотите пройти по не туристическим местам старинного Будапешта, заглянуть в самые потаенные его уголки - тогда вам сюда

  • Руслан
    Оценка, количество звезд:5

    Легкая, позитивная экскурсия. Отличный гид - Валерия, абсолютно знающая город, историю и места куда необходимо зайти. Самостоятельно без гида эти улочки и интересные достопримечательности вы не найдёте.

  • Oxana
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравилась экскурсия. Валерия-отличный гид, очень интересно рассказывает. Обязательно закажем другие экскурсии у Валерии.

  • Sergey
    Оценка, количество звезд:5

    Валерия - очень внимательный и отзывчивый экскурсовод. Отлично знает материал и умеет его интересно подать. Нам очень понравилось.

  • Владлена
    Оценка, количество звезд:5

    Были на экскурсии Тайны королевского дворца с великолепным гидом Валерией. Очень грамотная подача материала , много интересных фактов, все доступно и в тоже время чувствуется знание материала. Валерия без труда заинтересовала подростка 13 лет . Очень рекомендую.

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:3

    Хотелось бы, чтобы ЭКСКУРСИЯ была ближе к теме, обозначенной в названии.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествие по главным достопримечательностям, а так же тайным, скрытым от глаз местам Будапешта, в столь приятной компании с Валерией нам очень понравилось! Мы успели насладиться архитектурой времен становления города, и современной с ее стремлением вписаться в Величие Будапешта. Прогуляться по паркам , насладиться ароматным кофе, зарядиться атмосферой и влюбиться в Будапешт, все это чудо нам подарила Валерия! Даже больше, мы успели загадать желание в самом центре связи со Вселенной )) Валерия нам помогла еще и с экскурсией на кораблике , и познакомила нас с замечательным искусствоведом Марией, увлеченностью которой мы восхитились и прониклись! Спасибо Вам, Валерия! До новых встреч!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:2

    Гид поручил экскурсию подруге, которая не смогла и поручила другому. НИ О ЧЕМ. Потерянные 2 часа. С книжкой узнал бы больше.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:4

    Обязательно посетите этот берег Дуная,эту часть города. А Валерия расскажет Вам его историю,покажет его великолепие. Думаю,все будут в восторге. И фотографии отличные!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Будапеште

Все экскурсии