Skip to Content

Что вас ожидает

Мы прогуляемся по городу: с кем-то неспешно, а с кем-то быстро. Но в любом случае вы влюбитесь в Кёльн, ведь о своём обожаемом городе я буду рассказывать вдохновлённо и с душой! Будем бродить по его узким переулочкам с многочисленными лавочками, кафе, пивными и ресторанами. И конечно, обсуждать достопримечательности и связанные с ними исторические курьёзы:

  • Кёльнский собор — жемчужина Германии. Изучим его снаружи и восхитимся изяществом декора и основательностью планировки
  • Романо-германский музей, появившийся по счастливой случайности благодаря мозаике Диониса
  • Старый торг — площадь с многочисленными ресторанами, кафе, барами и фонтаном. Выясним, кто главный герой композиции фонтана и какова его судьба
  • Местная пивная — отличный повод попробовать пенный напиток
  • Музей современного искусства, выставляющий картины Пикассо
  • Мост любви, объединяющий поколения
  • Батюшка Рейн, стремительный и романтичный
  • Собор Святого Мартина — одна из красивейших церквей романской архитектуры
  • Хоймаркт, помнящий многие праздники и события
  • Памятник Вилли Остерманну и «пятое время» года
  • Тюннес и Шель, исполняющие желания
  • Ратуша и загс — всё в одном флаконе

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без обязательных дополнительных расходов (дегустации пива — по желанию).

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Светлана

Гид в Дюссельдорфе

  • 4.95
Гид Светлана

Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Светлана, мой роман с Кёльном начался в 2009 году, когда я приехала в этот чудесный город. После московской суеты он покорил меня лёгкостью, спокойствием, жизнелюбием и открытостью. По профессии я экономист, а по зову души — гид. Я действительно наслаждаюсь своей работой и с радостью знакомлю путешественников с историей, достопримечательностями и тайными уголками городов федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия.

2 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:4

    Город красивый, но была плохая погода и не структурированный материал

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравилась прогулка со Светланой, благодаря которой мы узнали, что Кёльн - это не только Кельнский собор, но и своеобразный характер города, богатая история и традиции. В рассказе часто фигурировали исторические персонажи, всех имён, конечно, не запомнить, но сами легенды, рассказанные Светланой, оказались очень запоминающимися и интересными. Мы говорили и о событиях давно минувших дней, и о современной жизни города, 3 часа пролетели незаметно!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Кёльне

Все экскурсии