Skip to Content

Программа

Начнём знакомство с Берлином на исторической Бранденбургской набережной, где когда-то кипела и бурлила неспешная жизнь торговцев и ремесленников. Прогуливаясь по средневековым улочкам, вы узнаете, что общего между Берлином и Парижем, а также какие современные легенды скрывает исторический квартал Св. Николая.

Заодно увидим, где можно посмотреть примеры работ Пергамского музея, не заходя в музей, и где находится старейший ресторан Берлина, в котором в разное время любили трапезничать Наполеон и Клара Цеткин.

Затем окунемся в преображения Берлина во времена Гогенцоллернов – правящей династии Пруссии. Я расскажу про классическую архитектуру Берлина, историю Королевского дворца, Берлинского собора и Музейного острова. Вы увидите, где Прусские короли хранили своё самое ценное, и узнаете, какой след в немецкой культуре оставило Королевство Пруссия.

В программе также малоизвестные факты из жизни Фридриха Великого, захватывающая история о строительстве самой красивой площади Берлина — Жандарменмаркт, политическая судьба Вильгельмштрассе и военные тайны Бранденбургских ворот.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Дарья

Гид в Берлине

  • 4.88
Гид Дарья

Добро пожаловать в Берлин! Меня зовут Даша, больше 10 лет живу в Берлине, имею высшее гуманитарное образование. Я не профессиональный гид, хотя к экскурсиям у меня строго профессиональный подход. Это кропотливо собранный и тщательно отобранный материал, визуально насыщенный маршрут и внимание к неожиданным деталям. С удовольствием покажу вам кварталы Берлины и пригородные окрестности, в том числе и по составленной индивидуально для вас программе. До встречи!

122 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Были первый раз в Берлине. Отличная экскурсия по Берлину с Дарьей. Уже рекомендовали экскурсии с Дарьей многим друзьям. Удивительно красивый город! Обязательно приедем еще, надеюсь, не раз

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень информативно, душевно и увлекательно! Я не только узнала новое, но и составила план, куда еще сходить, что посмотреть, чтобы узнать город с той стороны, которая интересна мне. Полный восторг!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия по историческому центру Берлина! Дарья отличный рассказчик. Масса запоминающихся историй, легенд и малоизвестных исторических фактов, поданных в спокойном темпе, делают эту прогулку познавательной и увлекательной. Спасибо Дарье, за 2 часа успели многое увидеть и узнать. Однозначно рекомендуем!

  • Эллина
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня у нас была замечательная экскурсия по центру Берлина с потрясающим гидом! Все было организовано на высшем уровне: интересный маршрут, насыщенная информация. Дарья не просто рассказывала факты, а увлекала нас историями, делая прогулку живой и запоминающейся. Мы узнали столько нового о Берлине, его культуре, истории и архитектуре. Спасибо за профессионализм, внимательность к деталям и душевную атмосферу! Однозначно рекомендуем!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Дарья, спасибо Вам за чудесную прогулку по Берлину! Вы очень интересно рассказывали и Вас приятно слушать! Самые хорошие впечатления! Удачи Вам!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за экскурсию.

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Дарья,благодарю! Рекомендую всем кто будет выбирать гида по Берлину.

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Дарья нам показала Берлин с интересной стороны, экскурсия была содержательной и был прекрасный пеший маршрут. Нам очень понравилась экскурсия с Дарьей, будем рекомендовать её друзьям и знакомым.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо за экскурсию! получилось сформировать какое-то целостное представление о казалось бы лоскутном городе (разные стили, эпохи, люди)

  • Boris
    Оценка, количество звезд:5

    Excelente :)

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Берлине

Все экскурсии