Реки, водопады и застолье в Горной Аджарии — из Батуми
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Грузия, Батуми
Отправимся в Горную Аджарию, где время течёт по-другому, а древние мосты, водопады и уютные деревни хранят историю края. По живописной дороге вдоль горной реки и с остановками у водопадов мы доберёмся до дома частного винодела. Вы попробуете домашнее вино и блюда аджарской кухни и поймёте, почему грузинское застолье невозможно без душевного общения.
- 5
Что вас ожидает
10:00 — выезд из Батуми и начало путешествия по Горной Аджарии
11:00 — слияние горных рек
У места, где встречаются две реки, вы услышите об особенностях местного ландшафта и о том, как возник этот необычный природный уголок.
11:30 — водопад Мирвети
Вы прогуляетесь к живописному водопаду и увидите средневековый каменный мост.
13:00–13:30 — водопад Махунцети
Полюбуетесь одним из самых известных водопадов Аджарии и арочным мостом времён Средневековья.
15:30 — в гостях у частного винодела
Это путешествие ещё и про вкус: ароматный мёд с горных пасек, сочные плоды садов, тёплый хлеб из печи, автохтонные вина и домашняя чача. Вы прогуляетесь по винограднику, заглянете в винный погреб и побываете на душевном грузинском застолье. Вы узнаете, почему здесь говорят, что «человек человеку — лекарство».
Организационные детали
В стоимость включено: трансфер, обед и безлимитные напитки.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Ваш гид в удивительной Грузии
- 5
Я ваш путеводитель по удивительной Грузии. С 2017 года организую и провожу атмосферные туры по этой многогранной стране. В моих экскурсиях сочетаются самые необыкновенные детали, из которых складывается правильное и гармоничное восприятие такой аутентичной страны, как Грузия. Кухня, природа, виноделие, культура, религия, философия жизни и быта — составляющие ДНК нации, они представляют собой невероятно интересную и завораживающую совокупность, которую необходимо прочувствовать при посещении Грузии. В стоимость каждого предложения входит всё: проживание, питание, экскурсии, входные билеты, трансферы. Со мной вы прочувствуете настоящее, а не показное гостеприимство и увезёте с собой воспоминания и частичку магии Грузии.