Из Батуми — в национальный парк Мачахела!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 19 отзывов
- Грузия, Батуми
Приглашаю в путешествие по Горной Аджарии — одной из самых живописных частей страны! Целый день мы будем исследовать территорию огромного национального парка Мачахела. Вы увидите реки, водопады, мосты, заросшие мхом деревья и самшитовые леса. Побываете в горных деревнях, оцените крепость Гвара и попробуете региональную кухню в чудесном ресторане.
- 4.89
Что вас ожидает
Горная Аджария: история, природа, танцы и вкуснейшая еда
Мы посетим как знаменитые, так и тайные места Мачахельского национального парка. В программе:
- Деревня Мирвети — сказочное по красоте селение, где вы раскроете грузинскую природу с новой стороны. Я покажу густой самшитовый лес, водопад в джунглях, небольшой арочный мост и реку с бирюзовой водой, в которой при желании можно искупаться.
- Крепость Гвара — фортификационное сооружение 6 века, к которому нас приведет таинственная и очень живописная дорога. Вы увидите остатки древних стен и зарытые в землю глиняные винные сосуды «квеври». А еще из крепости открывается необыкновенный вид на Мачахельское ущелье!
- Бункер времен Второй мировой войны — заброшенный бункер с толстыми стенами и старинной пушкой. Мы осмотрим его снаружи и ненадолго заглянем внутрь.
- Горный ресторан и фольклорное шоу — обычно самая эмоциональная часть путешествия. Вы полюбуетесь потрясающими панорамами, оцените задорные грузинские танцы и попробуете национальные блюда, приготовленные из выращенных здесь натуральных продуктов.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Mitsubishi Lancer
- Еда и напитки в ресторане оплачиваются отдельно — 50 лари с человека
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов в Батуми
- 4.89
Уважаемые друзья! Мы — Жан и Ричард, родом из Батуми. Город, где прошли наше детство и юность, — это не просто улицы и здания, это часть нас самих. Сегодня мы с радостью готовы показать вам его с самой живой и душевной стороны — в формате лёгкой и атмосферной пешеходной прогулки. Мы не рассказываем экскурсии по учебнику. Вместо этого делимся историями, легендами, личными воспоминаниями и деталями, на которые обычно не обращают внимания. Гуляем не спеша, заглядываем в тихие улочки, ароматные кофейни, рассматриваем балконы, которые «знают» больше, чем кажется. Наша прогулка — это не маршрут “от точки А к точке Б”, а живой разговор с городом. Мы покажем, где прячется старый Батуми, как прошлое сплетается с настоящим. А ещё подскажем, где самый вкусный хачапури и какие закоулки особенно хороши на закате. Нам важно, чтобы каждый путешественник на наших экскурсиях почувствовал себя желанным гостем и частью атмосферы Батуми.
19 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
СыдыгмаОценка, количество звезд:4
Экскурсия нам понравилась и оставила только положительные впечатления. Точно бы рекомендовала ее знакомым. Жан хорошо общался с моим мужем на отдаленные темы (машины, политики ил), поэтому моему мужу очень понравилось. А мне не хватило толи истории больше, толи содержания, а может тоже индивидуального внимания. Но в любом случае все прошло здорово! Впечатлений масса!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия, красивые места и интересная развлекательная программа
-
ВалерияОценка, количество звезд:5
Добрый вечер. Были на экскурсии в августе 2022 года. Нам очень понравился Жан. Хороший и весёлый парень. Рекомендуем маршрут. P.S купание в горном ручье-отдельное удовольствие .
-
Lobar
Оценка, количество звезд:5Жан - Молодой, интересный экскурсовод, очень любящий своё дело и с энтузиазмом рассказывающий об истории своего края, Аджарии. Нам всё очень понравилось! Мы поехали в очень интересные места. И без него мы бы никогда туда не попали. Жан рассказывал очень интересные факты про Грузию. Окончание экскурсии было очень фееричным, мы заехали в семейный ресторан в глухой горной деревушке, где нам не только показали шоу с Грузинскими песнями и танцами, но и предложили самим поучаствовать в нём. Было очень весело и незабываемо. Мы очень рекомендуем Жана.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Жан, спасибо огромное за это чудесное путешествие! Яркие впечатления и взрыв эмоций! Купание в Мачахеле это просто восторг! Ну и кульминация экскурсии - это,конечно, зажигательное фольклорное шоу. Также узнали от Жана об интересных "секретных" локациях, которые посетим в следующий раз. Удачи тебе и процветания!
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Очень легкая и приятная экскурсия . Жан интересно и ненавязчиво рассказывал факты и историю различных исторических мест, которые мы проезжали. Красивые места, вкусная еда и отличное грузинское шоу в семейном ресторане в горах. В конце поездки Жан нас отвез на речку, где мы были одни и очень приятно искупались. Однозначно рекомендую друзьям!
-
Salta
Оценка, количество звезд:5Заказывала экскурсию у Жана для родителей. Нужно было забрать родителей из Цхалтубо и показать им Батуми. Родителям все очень понравилось. Жан во время забрал их из санатория, привёз в Батуми, по пути ещё смогли заехать в парк. Жан все рассказал и объяснил. Родители остались очень довольны. Спасибо огромное за экскурсию в Батуми!
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Жан отличный гид, веселый позитивный. Посмотрели очень красивые места! Шоу красочное! Советуем посмотреть!
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Весёлый, молодой, общительный молодой человек. Было весело. Увидели много потрясающих мест , попробовали все национальные напитки. Было весело. Спасибо!
-
КаролинаОценка, количество звезд:5
Отличные впечатления от экскурсии! Побывали в очень живописных местах, фотографии вышли невероятно красочные. Прекрасные виды, запоминающиеся выступления в ресторане, вкусная еда, танцы на сцене – все это точно понравится активным отдыхающим! Жан прекрасный молодой гид, очень энергичный, интересно рассказывает, ни на секунду не было скучно! Однозначно рекомендуем