Skip to Content

Что вас ожидает

Во время пешей прогулки по Батуми вы:

  • Окажетесь на Пьяцца — атмосферной площади, напоминающей солнечную Италию
  • Посетите Театральную площадь, где находится фонтан Нептун — и узнаете, чем отличается его грузинская версия от итальянской
  • Прогуляетесь по площади Европы со статуей Медеи — символом мифологического прошлого региона
  • Заглянете в синагогу и кафедральный готический собор Пресвятой Богородицы
  • Побываете в действующей мечети Ахмед Паши Орта Джаме и узнаете об истории ислама в Аджарии
  • Познакомитесь с трагическим прошлым собора Александра Невского, заложенного при участии императорской семьи
  • Увидите башню с астрономическими часами, башню грузинского алфавита, парк Чудес и маяк на Батумском бульваре
  • Послушаете легенды и воспоминания Паустовского, Есенина и Бабеля о городе

В завершение — обед в колоритном ресторане с дегустацией грузинского вина и чачи (по желанию, оплачивается отдельно).

Организационные детали

  • Ограничений по возрасту и физической подготовке нет
  • Обед по желанию и оплачивается отдельно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Елена

Организатор авторских экскурсионных туров в Грузии

  • 5
Гид Елена

Приветствую! Меня зовут Елена. Живу в Алтайском крае, г. Барнаул. Часто бываю в Грузии и занимаюсь организацией экскурсионных программ, которые проводят сертифицированные гиды. Моя роль — это организация и помощь грузинским гидам-друзьям. Они обладают обширными знаниями истории, культуры и географии, а также навыками ораторского искусства и коммуникации с людьми, самобытны и готовы поделиться своими знаниями и частичкой души. Наши гости наполнятся грузинским духом искренности и чистоты, познакомятся с местной культурой и обычаями, унося в своём сердце понимание любви, дружбы и человеческих отношений, которые так ценятся в Грузии, и в которых нуждается наш мир.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Константин
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло прекрасно. Обошли старый Батуми вдоль и поперек. Услышали много интересного от гида. Спасибо большое!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Батуми

Все экскурсии