Skip to Content

Что вас ожидает

Поездка в княжество пролегает по живописному маршруту. Мы сделаем остановку для фото, чтобы вы могли сохранить в памяти пейзажи Лазурного берега с видом на полуостров Сен-Жан-Кап-Ферра. После вы переместитесь на удобном автомобиле в Монако, где и начнётся ваше небольшое, но яркое путешествие:

  • Вы пройдёте по пышному ботаническому саду и увидите смену караула на площади у княжеского дворца
  • Познакомитесь с историей семьи Гримальди, а ещё узнаете об игорном бизнесе в Монте-Карло
  • В районе Фонвьей оцените технологию освоения морского пространства и по желанию выпьете чашечку кофе
  • Удивитесь, что когда-то в Монте-Карло можно было приобрести участок земли в обмен на набор столовой посуды

После экскурсии я привезу вас обратно в Ниццу или другое место на Лазурном берегу по вашему желанию.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Mercedes. В салоне для вас есть питьевая вода
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 10 лет
  • Дополнительные расходы: кофе и перекус (по желанию)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Светлана

Гид на Лазурном берегу Франции

  • 5
Гид Светлана

Меня зовут Светлана, я дипломированный гид. Нахожусь на Лазурном берегу Франции. С удовольствием представляю этот регион! Моё преимущество в том, что я не ограничиваюсь пешими экскурсиями — на Mercedes для небольшой группы доступны все прелести этого сказочного уголка Франции. Предлагаю не только увидеть, услышать, но и попробовать на вкус, запах и цвет историю и традиции этих мест.

21 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Однозначно рекомендую данную экскурсию и Светлану как гида (и/или трансфер) в Ницце и Монако. По времени всё было точно организовано, маршрут составлен удобно и интересно, рассказ также был лёгким и наполненным! Светлане большое спасибо за всё! И за экскурсию, и потом за трансфер в другой город отдельно уже!

  • Захар
    Оценка, количество звезд:5

    Хорошая экскурсия. Знакомство с Монако, с историей этого государства и его правителей. Интересные детали, увлекательные истории.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось всё путешествие, Светлана прямо погрузила в атмосферу княжеских сплетен и легенд. Было очень комфортно, интересно и с юмором. Спасибо!

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Отдичная поездка с нашей обаятельной Светланой, много посмотрели и послушали отличный рассказ

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отлично организована: пунктуальный старт, комфортный трансфер. Светлана интересно рассказывала по дороге. Увидели смену караула у княжеского дворца — очень зрелищно и атмосферно! Также казино и красивые смотровые, петлю формулы1. Получили полное представление о Монако за один день. Узнали много интересных исторических фактов. Идеальный вариант для тех, кто хочет увидеть самое главное без лишних хлопот. Рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично, экскурсия устроила! Шикарный маршрут

  • Инна
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепный гид Светлана и очень красивые места. Рекомендую!

  • YURY
    Оценка, количество звезд:5

    Светлана замечательный гид, знающий историю. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Обязательно к посещению! Красивые виды, интересный рассказ, комфортная машина!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Всегда мечтала побывать в Княжестве Монако и вместе с гидом Светланой моя мечта осуществилась! Светлана представила Княжество, начиная с истории его зарождения. Рассказала очень интересные факты, которые не пишут в учебниках истории. Очень интересный гид и яркий и замечательный человек. Спасибо ♥️

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ницце

Все экскурсии