Знакомьтесь, Ментон!
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Франция, Ментон
Ещё в 19 веке Ментон стал излюбленным местом европейских художников, вдохновленных его мягким светом и яркими красками природы. Приглашаю вас погулять по его уютным улочкам, полюбоваться старинной архитектурой и попробовать местные деликатесы. Я поделюсь историей города и расскажу о его знаменитом лимонном фестивале.
- 5
Что вас ожидает
- Променад по центральной торговой улице Сен-Мишель, где расположено множество магазинчиков с местными деликатесами
- Осмотр колоритных улочек Старого города и его главных достопримечательностей: базилики Св. Михаила, церкви Братства Белых Кающихся и смотровой площадки, откуда открывается вид на весь Ментон
- Прогулка по порту и крепостной стене. В одном из её бастионов расположился музей Жана Кокто — писателя, драматурга, художника и режиссёра. По желанию его можно посетить
Организационные детали
- Билеты в музей Жана Кокто не включены в стоимость — €5 за чел
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид по Лазурному побережью Франции
- 5
Bonjour mes amis! Добро пожаловать на Лазурное побережье Франции. Я живу на юге Франции и являюсь дипломированным гидом. Этот край стал стал для меня не только местом проживания, но и домом, который я с радостью открываю для гостей. Мне дана уникальная возможность совместить свои увлечения с работой и познакомить вас с тем, что так неистово люблю сама. В каждой экскурсии я стремлюсь передать свою страсть к этому региону, чтобы и у вас остались незабываемые впечатления. Я легко и ненавязчиво обращу вас «в свою веру». История края, живописные пейзажи и пляжи, лучшие рестораны, винодельни и рынки, где вы сможете попробовать подлинные деликатесы и вина, характерные для региона, всё это ляжет к вашим ногам. Яркие впечатления обеспечат вас энергией и силами до нашей следующей встречи. Тот, кто приехал один раз, вернётся вновь, это я могу сказать со 100% гарантией.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДмитрийОценка, количество звезд:5
Спасибо Диане за экскурсию по Ментону. Всё было спокойно, интересно и по делу. Понравилось, что маршрут был продуман — поднялись на смотровую площадку, заглянули на старинное кладбище, откуда открываются красивые виды. Диана рассказала много любопытных фактов, всё понятно и без лишнего. Отличная экскурсия !