Skip to Content

Что вас ожидает

Если вы хотите окунуться в жизнь винодельческого региона Медока с его знаменитыми шато и винами Grand Cru Classe, то приглашаю отправиться из Бордо в увлекательную поездку по региону.

В первой половине дня мы посетим два красивейших шато. Например: шато “Palmer” из коммуны Марго (3 Grand Crus Classé 1855) и шато “Giscours”. Пообедаем в ресторанчике с местной кухней.

После обеда мы направимся в коммуну Сен-Жульен. Посетим шато “Beychevelle” и его погреба, узнаем необычную историю этого хозяйства и, конечно же, насладимся его винами. Далее мы посетим очень своеобразный замок “Cos d’Еstournel” (2 Grand Cru classé по классификации 1855 года) с его нетипичной архитектурной и изысканными винами.

В течение поездки поговорим об истории виноделия в этом регионе, о сортах винограда, о классификации вин по приказу Наполеона в 1855 году и об истории этих мест. Я вас заберу на машине у места, где вы остановились, и отправимся в путь!

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Жанна

Гид в Бордо

  • 4.88
Гид Жанна

Меня зовут Жанна, уже на протяжении 14 лет проживаю во Франции, имею высшее туристическое и музыкальное образование и уже несколько лет работаю гидом, обожаю эту страну и наш регион, который славится винами и своей гастрономией и конечно же архитектурным наследием. Жду Вас в гости!

26 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Anna
    Оценка, количество звезд:5

    Провели в компании Жанны великолепный день, изучая культуру виноделия и прогуливаясь по городу. Видно, насколько Жанна сама увлечена производством вина, погружена в его тонкости, насколько трепетно она относится к труду виноделов и как гордится их достижениями. Информацию Жанна излагает легко, с юмором. Потому что сама очень веселый и непринужденный человек. Рекомендую провести день с этим гидом. Останетесь довольны.

  • Леонид
    Оценка, количество звезд:5

    Я много видел хороших гидов, но Жанна просто супер!!! Если нужен гид в Бордо и по винным местам - берите Жанну и не ошибетесь.

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Посетили с Жанной симпатичное шато, продегустировали вина, погуляли по прелестному городу Сент- Эмильон, остались очень довольны поездкой. Рекомендую!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Жанна очень внимательный, чуткий организатор. Пошла нам на встречу и изменила свои планы под дату экскурсии- в мой День Рождения и сделала его незабываемым! Сразу после бронирования предложила созвониться и обсудить детали поездки. Выслушав мои пожелания, Жанна предложила посетить Сент-Эмильон. Это было потрясающее путешествие: великолепные шато, чудесные вина на дегустации, очень интересная информация о виноделии. Нам очень повезло, что Жанна была нашим проводником в удивительный мир виноградников.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия. Жанна - замечательный эрудированный рассказчик, очень приятный интеллигентный человек. Грамотно и профессионально все организовала с учетом всех моих пожеланий. Выбор Шато превзошел все ожидания. Мне ранее приходилось бывать на разных винодельнях, но, пожалуй, два Шато, предложенные Жанной, это мой лучший опыт. Маленький деревенский ресторанчик, где мы обедали, вспоминаю с улыбкой. Очень вкусно и очень мило) Спасибо, Жанна. Всем обязательно рекомендую.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная душевная экскурсия! Мы чувствовали себя как дома в компании хороших давних друзей! Большое спасибо!

  • Леонид
    Оценка, количество звезд:5

    Получили огромное удовольствие от экскурсии, всё, что мы ждали от этого мероприятие сбылось в большей степени. Наша гид ,Жанна, настоящий профессионал ,создала нам необыкновенную атмосферу, программа продумана до мелочей, полная компетентность буквально в любых вопросах исторических, названия ,даты, по маркам и вкусам вин. Мы постоянно были в дружеском диалоге, было ощущение, что мы у гостях у Жанны, постоянно внимание к нам, какие необходимые подсказочки, советы и при этом ничего лишнего. В общем, у нас, благодаря Жанне, получилась очень плодотворная, познавательная экскурсия с грамотно выстроенной программой,и приятное времяпровождение в тёплой дружеской обстановке. Очень рекомендуем гида, экскурсовода Жанну, с ней у вас будут самые яркие, ёмкие и незабываемые впечатления от посещения шато

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Жанна открыла для нас мир виноградников Бордо! Очень образованный, жизнерадостный, энергичный путеводитель по изысканным местам Франции

  • Sarkis
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, хороший гид! Спасибо.

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:5

    С первого момента встречи с Жанной мы погрузились в мир Бордо - мир вина, виноделия, прекрасной природы истории. Не имеет смысла пересказывать экскурсию - это надо увидеть самому. Спасибо Жанне от нас всех за чудесный день в Бордо! Надеемся увидеться вновь!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бордо

Все экскурсии