Skip to Content

Что вас ожидает

Великие пирамиды. Вы увидите пирамиды: Хеопса, Хефрена, Микерина, которые расположены на скальном плато в Гизе.

Большой Сфинкс. Самая таинственная древняя скульптура с телом льва и головой сфинкса.

Большой Египетский музей. Огромный археологический музей, внутри вы рассмотрите множество артефактов Древнего Египта. А также прогуляетесь по прилегающей к музею территории.

Цитадель Саладина — роскошный военный замок, построенный в Средние века. Считается одной из самых важных достопримечательностей исламского Каира.

Мечеть Мухаммеда Али. Заглянем внутрь, изучим архитектуру и поговорим о влиятельности и судьбе человека, по чьему заказу она была построена.

Военный музей Каира. Вы ознакомитесь с историей страны, посетите несколько залов — воинской славы Египта, вооружения, военной таможни и другие. Среди экспонатов — различные виды оружия, транспортные средства, портреты полководцев.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Трансфер включён в стоимость
  • По запросу можем встретить вас в аэропорту, доплата составит $20
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Обед (по желанию) — около $12за чел.
  • Большой Египетский музей — $35 за чел.
  • Пирамиды — $16 за чел.
  • Цитадель — $16 за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Таха

Гид в Хургаде

  • 4.98
Гид Таха

Здравствуйте! Меня зовут Таха. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

16 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Олеся
    Оценка, количество звезд:5

    4 марта 2026 года посетили экскурсию в Каир к пирамидам Гизы и новый Каирский музей. Прекрасная организация экскурсии , профессиональный гид Ахмед провел замечательную экскурсию . Все время был с нами , отвечал на любые вопросы, очень хорошо знает историю Египта , прекрасно говорит по русски ., выбирал лучшие ракурсы для фото . Очень информативно и неутомительно ! Отдельно хочется отметить водителя Мухамеда ,безапастное вождение , остановки в удобное время .Обратно доехали очень быстро . Наилучшие рекомендации!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Уже не первый раз заказываем данную экскурсию для своих туристов. Все очень нравится, спасибо огромное за организацию.

  • Егор
    Оценка, количество звезд:5

    Были на этой индивидуальной экскурсии 02.02.2026 Забрали на хорошем автомобиле из отеля точно в оговоренное время. Водитель (представился, как Али) был очень вежливый, но по-русски не говорил, оставил о себе только положительные впечатления, водит отлично, комфортно, в машине чисто. К 8 утра мы были в Каире. Тут к нам присоединился гид. Его зовут Кирилл на русский манер. Разговаривает идеально на русском, понимает юмор, отлично шутит сам, разбирается в том, что говорит прекрасно. Очень образованный, приятный и воспитанный человек. Везде нас провел без очередей, всё интересно рассказывал. Сам предлагал фотографировать и, кстати, делал очень красивые фото. Посмотрели пирамиды, побывали внутри пирамиды Хеопса, ознакомились с экспонатами Большого музея, пообедали в ресторане. Еда вкусная. Затем нас забрал Али и отвез в отель. К 7 вечера вернулись. В общем, стоимость не маленькая, но оно того стоит, впечатления отличные, Али и Кирилл шикарные ребята)

  • Женя
    Оценка, количество звезд:5

    Брали экскурсию 24.01.26, из Хургады в Гизу, прошло все хорошо, нам понравилось. Смотрели пирамиды и новый музей. Отдельное спасибо гиду Шаркави 👍👍👍 Выезд в 01:00 из отеля, добрались до кпп (ночью пускают через пустыню только группами), в 02:00 выехали с кпп дальше было кажется 3 остановки, где проверяли каждый туристический транспорт. В Каире были около 08:00 утра, первыми попали на пирамиды, поток туристов потом сильно возрастал. В 10:45 уже были в новом музее, посмотрели его, народу много. В 14:00 уже были на кпп на трассе в Хургаду, обратно остановок для проверки туристов не было, так как выехали на трассу до 14:00. В отеле были где-то в 19:00, успели на ужин. Пирамиды восторг! Музей тоже, но времени надо намного больше, устаешь. Гид супер 🙌 обед был после музея, в целом нормальный шведский стол, немного всего, но перекусить можно. На пирамиды стоит брать кофту или легкий пуховик, потому что утром еще не прогрето и можно замерзнуть.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия оставила у меня самые положительные впечатления! Водитель приехал на 10 минут раньше, был в отличном настроении, а машина оказалась чистой и очень комфортной. По пути мы делали остановки, что добавило удобства в поездку. Прибыв в Каир, нас встретил очаровательный гид Кирилл, который сразу погрузил нас в увлекательную историю Египта. Его знания о местах, откуда получились потрясающие фотографии, были просто бесценны! Кроме того, хочу отметить, что никто не просил дополнительных денег — все было обговорено заранее. Я настоятельно рекомендую этот тур всем, кто ценит индивидуальный подход и качественное обслуживание. 👍👍👍

  • Полина
    Оценка, количество звезд:5

    Однозначно рекомендую👍🏻 Комфортная машина плюс отличный водитель. Экскурсовод Рида рассказала все четко и без воды, провела нас по тем местам, которые мы хотели посетить( без навязывания магазинов и тд) это самый комфортный способ познакомиться с пирамидами и узнать историю Египта.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествовали в Новогодние праздники и воспользовались услугами Тахи и его команды для поездки в Каир. С момента обсуждения поездки и до окончания экскурсии Таха всегда был на связи, прислушивался к нашим пожеланиям и быстро реагировал. Все было организованно на профессиональном уровне . Особенно хотелось бы отметить работу гида Шаркави. Отличное содержание экскурсии и очень интересный рассказ ! Всем рекомендуем если цените качество и любите узнавать новое от профессионалов! Спасибо Тахе , его команде и гиду Шаркави! Удачи и хороших клиентов!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    13 ноября посетили Большой Египетский музей и пирамиды Гизы. Также нас дополнительно по запросу нас завезли в Каир для речной прогулки по Нилу. Несмотря на то, что экскурсия достаточно длинная и сложная из-за очень раннего выезда и длинной дороги, маршрут оказался хорошо спланирован, так что нам удалось насладиться историей и уникальными видами. Водитель нас встретил в отеле в Хургаде без опозданий, а машина была комфортной и чистой. В течение дня нас привезли на обед, где, несмотря на большой поток людей, было вкусно. Огромное спасибо нашему экскурсоводу Риде за интересные рассказы не только об истории, но и о культуре современных жителей. Было познавательно. Очень рекомендуем данного организатора для планирования вашего путешествия :)

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Как всегда все было идеально! Спасибо большое за организацию!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за отличную организацию экскурсии. Родители и их друзья остались довольны, получили массу впечатлений. Все было четко, по плану, не утомительно, что немаловажно в их возрасте. Посетили все места куда мечтали попасть, вернутся еще с удовольствием!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Хургаде

Все экскурсии