Skip to Content

Что вас ожидает

Два погружения с инструктором. После выхода из порта по дороге к первому месту стоянки лодки я проведу инструктаж и подробно расскажу вам о предстоящем дайве, детально познакомлю со снаряжением, отвечу на интересующие вопросы и развею все ваши сомнения (если они будут!). Участники опускаются в воду со мной по очереди: под водой вы проведете около 20-30 минут во время каждого из двух погружений.

Рифы Красного моря. В течение дня мы остановимся в двух локациях Красного моря с разными подводными ландшафтами. Вас ждут красочные коралловые рифы, которые манят дайверов со всего мира, и, конечно, морские обитатели: экзотические пестрые рыбки, а если повезет, даже мурены, осьминоги и скаты.

Отдых и обед на борту. В перерывах между погружениями вы можете взять маску с трубкой, чтобы заняться снорклингом среди кораллов, позагорать на палубе или просто искупаться в чистейшем море. Также в стоимость входит обед на лодке.

Организационные детали

Для оформления разрешения на дайвинг нужны ваши паспортные данные: это требование морской полиции Египта.

Как проходит дайвинг

  • Я заберу вас из отеля в Хургаде и отвезу обратно после погружения
  • Продолжительность экскурсии указана без учёта трансфера от/до отеля
  • Выходим в море в 8:00 на кораблике в мини-группе до 5 человек. Группу больше 3 человек сопровождают два инструктора (я и мой помощник)
  • Со мной занятия дайвингом безопасны даже для детей: участие доступно уже с 10 лет
  • Я предоставляю снаряжение отличного качества

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: трансфер из Хургады (кроме районов Макади, Сахль-Хашиш, Сома-Бей, Эль-Гуна), выход в море, 2 погружения по 20-30 мин в сопровождении инструктора, аренда снаряжения, обед и безалкогольные напитки на борту
  • Дополнительно оплачивается (по желанию): подводное видео — $50 без монтажа, трансфер из отдалённых районов — стоимость рассчитывается исходя из удалённости отеля и количества гостей

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Роман

  • 4.95
Гид Роман

Я знаю всех подводных гадов. Живу в Хургаде уже много, ныряю в ежедневном режиме и открываю удивительный подводный мир взрослым и детям. Почему вам нужен именно я? Со мной интересно и безопасно. Я могу организовать для вас: пробные погружения в красивых коралловых садах; дайвкурсы по системам обучения PADI или SDI; крутую подводную фотосессию о вашем погружении.

57 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Молодцы. Отличный сервисный, все объяснили, и пользоваться снаряжением. Во всем помогали и сопровождали при погружении. Плавали по красивым местам. Очень понравилось. Рассказали про разные виды рыб. Много интересных историй.

  • Rashik
    Оценка, количество звезд:5

    Реокмендую 1000% команду трениров. Юля и Сергей вам большое спасибо за индивидуальный подход к каждому, наши эмоции и просто потрясающие виды под водой. Объяснили рассказали показали. И обязательно берите фото съёмку крутые съемки и память о таком событии в вашей жизни будут в ваших фотоальбомах! Отдельное спасибо команде лодки и конечо шефу за вкусный обед

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:5

    Юлия и Сергей профессионалы своего дела, все прошло идеально, дочь 10 лет в восторге, просится еще! успехов Вам во всех Ваших начинаниях, будем в Египет еще, обязательно обратимся только к ним!

  • Alina
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло просто замечательно. Юлии и Сергею огромное спасибо за погружение в мир дайвинга!

  • Даниил
    Оценка, количество звезд:5

    Впечатления невероятные, обилие разноцветных рыб в коралловом «лесу» завораживает) Инструктаж более чем понятный , нырять не страшно ! Вадим всё понятно объяснил как надо себя вести под водой и на глубине постоянно находился рядом так что волноваться не приходилось ) Всё очень понравилось всем кто думает рекомендую как экскурсию так и инструктора Вадима !)

  • Ilya
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясные впечатления, за 2 погружения удалось посмотреть большое количество интересных морских обитателей и красивейших кораллов на рифе. Очень грамотный инструктор, вся экскрусия проходила в максимально безопасном режиме, все было продумано до мелочей. Рекомендую

  • Алёна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Сергею за проведённый дайвинг! Всё было очень замечательно. Весь инструктаж понятен и интересен. При погружении Сергей всегда был рядом, держал всё под контролем. Виды просто восхитительные!!! Сергей лучший дайвер в Хургаде!!!

  • Эмин
    Оценка, количество звезд:5

    отличная экскурсия дети были в восторге от дайвинга. инструктор большая молодец

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо команде Романа. Инструктор Анна великолепный человек и профессионал. Максимально безопасно, понятно и с индивидуальным подходом. На протяжении всего процесса инструктор не выпускает ни на секунду вас из виду, вы все время под присмотром, поэтому далой панику, вперёд и только вперёд. Главное внимательно слушать и никакой самодеятельности). Однозначно рекомендуем, не пожалеете (17.04.2026 Алексей и Светлана). Успехов вашей команде!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло отлично) Верьте всем отзывам, Анна - не только отличный профессионал, но и очень заботливый человек, который действительно искренне хочет, чтобы у вас все получилось и вы получили удовольствие) так оно и вышло :) было немного страшно погружаться впервые в жизни, но зная, что меня буквально за руку ведет надежный человек - страх рассеивается

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Хургаде

Все экскурсии