Из Эль-Аламейна — в Александрию
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 16 отзывов
- Египет, Эль-Аламейн
Эта экскурсия — идеальное знакомство с Александрией без суеты: вы неспешно прогуляетесь по главным достопримечательностям города, узнаете, где находилось одно из семи чудес света, и погрузитесь в атмосферу античной истории.
- 4.96
Что вас ожидает
- Катакомбы Ком-эль-Шукафа — крупнейшее римское захоронение Египта
- Римский амфитеатр — единственный подобный памятник в стране
- Крепость Кайт-Бей — на месте знаменитого Александрийского маяка
- Александрийская библиотека — символ культурного возрождения
Организационные детали
Тайминг
- Старт экскурсии — в 8:00, заберём вас из любого отеля в Эль-Аламейне
- Поездка до Александрии занимает около 1 ч. 50 мин.
- На каждой локации вы проведёте примерно по 40–45 минут
- Возвращении в отель примерно в 16:00
Важные детали
- Транспорт: комфортабельный автомобиль (до 3 человек), для группы 4–10 человек — микроавтобус
- Просим подтвердить бронирование до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени
- Экскурсию проведу я или гид из нашей команды
Дополнительно оплачивается:
- трансфер для группы 4–10 человек — $50
- обед — от $15
- билет в катакомбы Ком-эль-Шукафа — $4 взрослый, $2 детский
- билет в амфитеатр — $4 взрослый, $2 детский
- билет в крепость Кайт-Бей — $4 взрослый, $2 детский
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Хургаде
- 4.96
Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года. С радостью покажем вам нашу страну!
16 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия и очень интересный гид. Получили удовольствие от общения и достопримечательностей. Спасибо огромное, рекомендуем однозначно.
-
Борис
Оценка, количество звезд:5очень хорошая поездка . рекомендую !!!
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Добрый день! Сегодня были на экскурсии с Яшей в Александрии! Нам очень понравился формат экскурсии: все в логической последовательности! По времени отлично спланировано- мы начали наше знакомство с городом до туристических групп Яша сделал нам много красивых фотографий! Но главное,что он так мастерски, по нашей просьбе, добавил посещение Греко-Римского музея,что мы все равно успели посмотреть все локации из описания и даже пообедать! И главное,что это было все структурировано и неторопливо. В музее он так интересно рассказал про историю, жизнь и быть, что даже ребёнок 9 летет была в восторге от услышанного! Мумии в музее потрясающие. Спасибо большое за интересный день в Александрии
-
АндрейОценка, количество звезд:5
Спасибо за экскурсию. Все было великолепно!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Понравилась экскурсия. Водитель забрал из отеля на комфортном авто. Аккуратное вождение. На месте нас встретил гид, Мохаммад, рассказал вступительную часть и потом уже продолжили экскурсию на месте. Было легко и весело
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Экскурсия хорошо организована: из отеля нас забрала машина, дорога хорошая, с гидом встретились в Александрии. Началась экскурсия в катакомбах, завершилась - в цитадели. С гидом Мустафой было весело. Все изменения в программе можно обсудить с гидом, также как и посещение отдельных объектов.
-
ДиляраОценка, количество звезд:5
Экскурсия была насыщенной, гид все увлекательно рассказывал. Машина была комфортной , водитель вез аккуратно. Очень понравился оператор с которым переписывалась по поводу экскурсии, оперативно отвечал на все вопросы и переживал за комфорт, отдельное ему спасибо. Если не захотите заходить во внутрь всех объектов лучше заранее обсудить этот вопрос с гидом, чтобы не было недопониманий.
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Экскурсия понравилась, но к сожалению мало локаций, но это не вина организаторов.
-
AlexeyОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась. Вначале сомневались брать ли у местных организаторов, или у оператора, решили попробовать и не прогадали.
-
МариЯОценка, количество звезд:5
Спасибо за организованную поездку . У нас был гид Мустафа, позитивный, интересный . Рассказал много нового интересного, все друзья остались довольны поездкой . Водитель замечательный