Skip to Content

Что вас ожидает

Все знаковые места города
Вы посетите сердце датской столицы — Ратушную площадь, пройдете по самой большой пешеходной улице города, познакомитесь с легендами Новой и Старой площадей и заглянете в любимую кондитерскую Андерсена. Следом пройдете по площади Высокого моста и рассмотрите Королевскую библиотеку и замок Кристиансборг — центр политической силы Дании.

Дворцовая площадь приведет нас к необычному зданию Биржи. А площадь Короля — к театру и красочному району Ну Хавен, ставшему «визитной карточкой» Копенгагена. Далее вас ждут: дворец Амалиенборг, зимняя резиденция королевы Маргреты II, Мраморная церковь, самый большой фонтан Дании и знаменитая Русалочка. Я расскажу историю этих мест и поделюсь самыми интересными городскими секретами.

Копенгаген изнутри
Вы побываете в парке Черчилля и раскроете секреты замка Розенборг, Кафедрального собора и Королевского парка. А еще узнаете о предназначении необычной круглой башни 17 века. В завершение я дам полезные советы местного жителя: куда еще сходить, где вкусно поесть и как интересно провести свободное время в датской столице.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек. Группа 6–10 человек — доплата €20 за чел., группа 10-15 человек — €30 за человека.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Александр

Гид в Копенгагене

  • 4.98
Гид Александр

Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в Датском Королевстве с 1985 года и отдал этой стране частичку своего сердца. Я хорошо знаю её историю, традиции, достопримечательности и секретные уголки, куда обычно не попадают туристы. С радостью раскрою для вас очарование страны древних викингов. До скорой встречи!

120 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Yana
    Оценка, количество звезд:5

    Это было наше первое знакомство с Копенгагеном и Александр сделал его максимально комфортным и интересным. Очень профессионально за 2,5 часа представил нам все самое интересное, с большой любовью к своему городу. А мы с благодарностью рекомендуем Александра другим путешественникам.

  • Ержан
    Оценка, количество звезд:5

    Взяли экскурсию «Копенгаген-первое знакомство», на 6 человек Александр был пунктуален и чутким, в назначенное время уже ждал нас и не став тянуть время, сразу же приступил к рассказу об очень интересном м живописном городе Копенгаген Экскурсия началась живо, Александр провел нас по всему городу, показал местные достопримечательности, знаковые места, все это сопровождалось точными историческими фактами и интересным рассказом про то или иное место. Нашей группе все понравилось, за довольно короткое время мы узнали Копенгаген и увидели все интересные места Также Александр просто делиться нужной информацией для более комфортного пребывания в Копенгагене и в целом в Дании Также учитывая нашу специфику деятельности Александр включал в свои рассказы информацию, которая была интересна нашей группе Отвечал на все наши вопросы, делился своим опытом проживания в Копенгагене. Оцениваем экскурсию на 10 из 10, рекомендуем как опытного и профессионального гида по Копенгагену Желаем Александру процветания и успехов в этом красивом и волшебном городе!

  • Svetlana
    Оценка, количество звезд:5

    Александр - замечательный гид! Он увлекательно рассказывал о каждом месте, отвечал на все вопросы и делился интересными и уникальными подробностями. Очень рады, что выбрали именно его!

  • Yakov
    Оценка, количество звезд:5

    Александр провел отличную экскурсию,замечательный маршрут,много важной информации и советов. Очень довольны.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Александр-очень интересный экскурсовод,великолепно провел экскурсию по Копенгагену,очень интересно рассказывал про Данию,про ее столицу Живет в этой стране с 1985 года

  • Артем
    Оценка, количество звезд:5

    Александр - супер гид. Рассказывает только интересные вещи. Не грузит историей которую и так ни кто не знает. Все по делу, чётко и ëмко. Спасибо, Александр. Всём говорю, идти смотреть русалку, не надо. Полная ерунда.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень повезло с экскурсоводом!!!! Большое спасибо, Александр!!

  • Артур
    Оценка, количество звезд:5

    Александр был интересным рассказчиком. Всё аккуратно разложил по полочкам, нёс в себе большое количество точной, интересной информации. Было увлекательно погулять посмотреть на красоты Копенгагена и послушайте историю города. Кроме этого он оказался весьма любезными интересным человеком с которым было приятно не только интересно погулять по городу но и просто пообщаться.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Огромная благодарность Александру за проделанную работу. Чудесная экскурсия. Александр - чудесный гид, который умеет интересно подать информацию, чудесно знает город и его традиции, знает особенности и интересные факты. 2,5 часа пролетели незаметно, на одном дыхании. Рекомендую!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично, интересно, познавательно.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Копенгагене

Все экскурсии