Из Лояна к пещерам Лунмынь и храму Шаолинь
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Китай, Лоян
Мы отправимся в путешествие по сердцу древней цивилизации Центрального Китая. В городе тринадцати династий вы исследуете храм Фэнсянь и величественного Будду Вайрочаны, откроете для себя загадочный Шаолинь. А гид объяснит исторический и художественный контекст, чтобы вы могли глубже понять наследие Лояна.
- 4.79
Что вас ожидает
Трансфер из отеля (1 ч)
Пещеры Лунмынь (3 ч)
Вы прогуляетесь вдоль берегов реки И, а также исследуете коллекцию каменной резьбы. Пещеры создавались с эпохи Северной Вэй до династии Тан и хранят десятки тысяч статуй Будды. Гид поможет интерпретировать это искусство и оценить развитие культурной истории, высеченной в камне.
Храм Шаолинь у подножия горы Суншань (3 ч)
Это место известно как родина дзен-буддизма и кунг-фу. Шаолинь является как духовным центром, так и культурной иконой. Вы исследуете главные залы, узнаете о монашеской жизни, развитии боевых искусств и философии дзен. Посетите Лес пагод, где покоятся выдающиеся монахи, и поймёте, как переплетены религиозные практики и боевая традиция.
Возвращение в Лоян (1 ч)
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле
- Детали трансфера мы согласуем накануне вечером
- В стоимость входят билеты в пещеры Лунмынь и храм Шаолинь
- Экскурсию можно провести для группы до 12 человек (для больших групп возможны индивидуальные варианты)
- С вами будет один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Гуанчжоу
- 4.79
Мы профессиональная туристическая компания со штаб-квартирой в Великобритании. Специализируемся на создании уникальных и незабываемых краткосрочных индивидуальных путешествий для международных туристов. Наша компания разрабатывает индивидуальные маршруты, предлагая культурные открытия, гастрономические впечатления, природные пейзажи и роскошный отдых. Гарантируем, что каждое путешествие соответствует или превосходит ожидания путешественников.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Нашем гидом была Светлана, очень жизнерадостная девушка. Болтали не только о достопримечательностях, но и просто о городе о жизни в Китае. Я в этом путешествии с сыном подростком, и о чудо он остался не просто доволен, а очень понравилось! У нас много совместных фото (он даже фотографировался) Признаюсь честно думала, решалась брать ли экскурсию, ли все пройти самим, ни чуть не пожалела! Нас встретили на вокзале и проводили к поезду, жаль мы не успели посмотреть восточную сторону гротов и монастырь но я честно говоря сама покупая билеты на поезд не оставила на это время( Вернемся как-нибудь надеюсь!
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Спасибо ОГРОМНОЕ организатору Лесли и, особенно, гиду ЖАНУ! Мы прибыли в Лоянь поездом из Сианя в 14-15 и в 14-30 нас на выходе встречал ЖАН. Высокий, красивый! Легко нашли)) Встретил нас и, первое, что поразило - это дружелюбие! А, потом - песня на русском языке, которую он исполнил лично. Тут мы поняли, что все будет ОТЛИЧНО. У нас было только пол дня. На следующий день мы уже уезжали. И, о чудо! Два изумительных места - монастырь Шаолинь и пещеры Лунмынь мы не просто "посетили", а всё посмотрели! Это благодаря ОГРОМНОЙ способности ЖАНА и мастерству водителя. А, когда приехали к отелю, ЖАН нашел такое чудесное место, в котором нам приготовили ШИКАРНЫЕ блюда, которые все съесть мы вдвоем просто не могли физически)). Китай славится своими огромными порциями еды. А это еще было и приготовлено по заказу ЖАНА с небольшим количеством перца)). Очень советуем этот формат, если у вас немного времени, а хочется получить максимум удовольствия.
-
Сергей
Оценка, количество звезд:5За один день мы многое узнали о буддизме и наскальной живописи, спасибо нашему гиду Артему!