Из Лояна к пещерам Лунмынь и храму Шаолинь
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Китай, Лоян
Мы отправимся в путешествие по сердцу древней цивилизации Центрального Китая. В городе тринадцати династий вы исследуете храм Фэнсянь и величественного Будду Вайрочаны, откроете для себя загадочный Шаолинь. А гид объяснит исторический и художественный контекст, чтобы вы могли глубже понять наследие Лояна.
- 4.76
Что вас ожидает
Трансфер из отеля (1 ч)
Пещеры Лунмынь (3 ч)
Вы прогуляетесь вдоль берегов реки И, а также исследуете коллекцию каменной резьбы. Пещеры создавались с эпохи Северной Вэй до династии Тан и хранят десятки тысяч статуй Будды. Гид поможет интерпретировать это искусство и оценить развитие культурной истории, высеченной в камне.
Храм Шаолинь у подножия горы Суншань (3 ч)
Это место известно как родина дзен-буддизма и кунг-фу. Шаолинь является как духовным центром, так и культурной иконой. Вы исследуете главные залы, узнаете о монашеской жизни, развитии боевых искусств и философии дзен. Посетите Лес пагод, где покоятся выдающиеся монахи, и поймёте, как переплетены религиозные практики и боевая традиция.
Возвращение в Лоян (1 ч)
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле
- Детали трансфера мы согласуем накануне вечером
- В стоимость входят билеты в пещеры Лунмынь и храм Шаолинь
- Экскурсию можно провести для группы до 12 человек (для больших групп возможны индивидуальные варианты)
- С вами будет один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Гуанчжоу
- 4.76
Мы профессиональная туристическая компания со штаб-квартирой в Великобритании. Специализируемся на создании уникальных и незабываемых краткосрочных индивидуальных путешествий для международных туристов. Наша компания разрабатывает индивидуальные маршруты, предлагая культурные открытия, гастрономические впечатления, природные пейзажи и роскошный отдых. Гарантируем, что каждое путешествие соответствует или превосходит ожидания путешественников.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Сергей
Оценка, количество звезд:5За один день мы многое узнали о буддизме и наскальной живописи, спасибо нашему гиду Артему!