День с пандами в Чэнду (билеты включены)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Китай, Чэнду
Проведите день на родине больших панд — в провинции Сычуань! Вы посетите один из крупнейших заповедников и понаблюдаете за милыми животными, А после — прогуляетесь к древнему монастырю где посетите традиционный чайный дом и местные торговые уточки со множеством мастерских и сувенирных лавок.
- 5
Что вас ожидает
10:00 — встреча в Чэнду и трансфер в заповедник
10:40–13:20 — осмотр заповедника, знакомство с пандами и наблюдение за их повседневной жизнью
13:20–13:40 — сувениры у входа (по желанию)
13:40–14:00 — переезд к монастырю «Вэншу»
14:00–14:35 — обед (оплачивается отдельно, можно выбрать любой ресторан)
14:40–17:00 — прогулка по комплексу монастыря: пагоды, торговые улочки, чайный дом, рассказы о местной жизни
17:10–18:00 — возвращение к месту встречи в Чэнду
Гид заповедника расскажет:
- о повседневной жизни больших панд и их милых привычках
- особенностях содержания и разведения панд в крупнейших заповедниках провинции Сычуань
- настоящем Китае: нетуристических улочках, местной кухне, чайных лавках и ремесленных сувенирах
Организационные детали
- Поедем на комфортабельном легковом автомобиле
- Входные билеты уже включены в стоимость
- Отдельно по желанию оплачивается обед
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Эксперт по Китаю
- 5
С 2015 года я живу в Китае и изучаю китайскую культуру. За это время я посетил почти все провинции, самые крупные города и деревни с уникальными архитектурными, природными и культурными объектами. Накопив огромный опыт путешествий и общения с местными, я готов поделиться им с вами. Приглашаю вас увидеть самые запоминающиеся и красивые места этой страны!
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Ольга
Оценка, количество звезд:5Сергей провел мне классную экскурсию по основным интересным для меня местам Чэнду: Wenshu Monastery, People''s Park (показал ярмарку женихов и невест) и нескольким торговым центрам, я хотела посмотреть фигуру панды карабкающегося по зданию и зайти в магазин Gentle Monster. Путешествие было комфортным, интересным и увлекательным. Сергей порекомендовал попробовать бамбук, показал что местные грызут семячки в чайных и рассказал, что Сычуанская кухня самая острая в Китае
-
JasurОценка, количество звезд:5
Благодарим за Экскурсию всё было на высшем уровне !!!
-
Сергей
Оценка, количество звезд:3Сразу скажу, что мы были только на части экскурсии, потому что сильно зависели от времени пересадки на самолёт. Жена очень хотела увидеть панд. Нам пошли на встречу, но по той же стоимости, что и полноценная экскурсия, забрали из отеля в аэропорту Тяньфу, за что огромное спасибо. Договорились, что доставят и обратно в аэропорт. Из плюсов: - приветливый экскурсовод - рассказывает что-то из опыта жизни в Китае - билеты в парк с пандами включены в стоимость - хорошо ориентируется в парке и знает где и как посмотреть панд в лучшем виде - есть комфортный транспорт для передвижения на время экскурсии Из минусов: - групповой формат (вы сильно привязаны к тем, с кем попали в группу) - очень дорого (если было бы индивидуально, то пойдёт, но для группы очень дорого, и дело не в том, что мы посетили не всю экскурсию) - судя по всему нет опыта в проведении экскурсии, нет как таковой структуры, очень всё расплывчато, есть над чем поработать, но это можно понять - все с чего-то начинают - именно в нашем случае при возврате в аэропорт было своего рода "происшествие". Его бы не было, если бы нас отвезли обратно именно те, с кем работает в этом плане экскурсовод (когда нас отправили обратно в аэропорт со словами "такси оплачено, вас довезут, ничего не нужно" мы доехали до первого перекрестка и китайский водитель начал нам что-то говорить недовольным тоном. Мы не знаем китайский, по английски не говорил он, через переводчик на английском у него были постоянные помехи и только когда он начал переводить на русский мы поняли, что оплачиваем за такси мы сами. Мы не против, я изначально уточнял у Сергея, сколько нужно заплатить за такси, но как в плане организации - кто-то нас обманул, а кто - так и не ясно. Быть может это был таксист, который сварил нас по итогу без кондиционера и под русскую музыку. Сергей прислал скриншот оплаты поездки и обещал разобраться с водителем, но именно как факт - лучше самому организовывать своё посещение, убеждаюсь в очередной раз). Но в аэропорт нас довезли и мы никуда не опоздали, а таксист был доволен что мы оплатили поездку наличными. В целом смешанное чувство, но думаю, что это только у нас так вышло. Тем более, что экскурсия пользуется спросом. Жена увидела панд и в этом плане осталась довольна
-
АртёмОценка, количество звезд:5
Экскурсия с Сергеем прошла великолепно ! Много интересного посмотрели: панд, старинный город, интересные рассказы, Спасибо за экскурсию, Всем советую!