Skip to Content

Что вас ожидает

Грамотное знакомство с городом
Ищете ли вы гастрономических радостей, мечтаете ли погрузиться в художественную или дизайнерскую эстетику — Брюссель отвечает любым материальным и интеллектуальным запросам. Но чтобы правильно организовать своё время и пойти туда, куда действительно стоит, самостоятельной подготовки мало.

Я уже почти 20 лет живу в Бельгии, изучаю историю этой страны, наблюдаю за текущими событиями, анализирую их и готов поделиться с вами своими выводами о логике происходящего. Но в первую очередь, конечно, я покажу вам город. Я изучил все достопримечательности и окрестности Брюсселя и, честно скажу, знаю о них больше, чем подавляющее большинство местных жителей и путеводителей. Более того, я умею рассказывать об истории, традициях и культуре интересно и люблю это делать.

Я знаю, где, когда и как нужно начинать пробовать лучшее в мире бельгийское пиво; какой шоколад взять в подарок коллегам, а какой привезти для самых любимых людей; в каком кафе попробовать настоящие бельгийские деликатесы; куда пойти ценителям искусства и какими зданиями полюбоваться любителям архитектуры.

20 достопримечательностей за 4 часа
Мы на них посмотрим с высоты холма в центре города и из окон минивэна, где-то побродим по старым узким улочкам. Незаметно дойдём до интересных мест. И всё это — с подробным рассказом об истории достопримечательностей и фактах, с ними связанных.

После такой экскурсии вы не будете перелистывать в телефоне сделанные наспех фото, не понимая, что же вас заставило их сделать. У вас останутся отличные снимки, и вы будете знать, чем действительно примечательны места, которые мы посетили. И самое важное — у вас будут замечательные тёплые воспоминания о вашем отдыхе в Брюсселе.

В нашей программе:

  • площадь Гранд-Пляс, окружённая великолепным архитектурным ансамблем;
  • Атомиум — гигантское сооружение, объединяющее стальные сферы и трубы;
  • Сен-Жери — лучший выставочный центр города и значимое историческое место;
  • а также Дворец правосудия, Королевский дворец, улица Буше, неоготическая церковь Нотр-Дам-де-Лакен, готический собор Святых Михаила и Гудулы, старейший храм Брюсселя, негласный символ столицы, «революционный» театр и многое другое.

Организационные детали

Дополнительных расходов, кроме личных трат на питание и сувениры, не предвидится.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Андрей

Ваш гид в королевстве Бельгия

  • 4.94
Гид Андрей

Приглашаю вас на исторические, архитектурные, гастро- и фотоэкскурсии по Бельгии. Меня зовут Андрей, я профессиональный гид, готов вам показать истинную Бельгию, которая недоступна для большинства путешествующих и даже для некоторых коренных жителей. Забудьте об организационных вопросах. Не изучайте, словно учебник географии, различные путеводители, словари, буклеты с достопримечательностями. Просто отдыхайте. За остальное отвечаю я. Каждая секунда вашего времени будет потрачена с пользой.

20 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. За 4 часа мы увидели и услышали много интересного. Андрей рассказывает различные исторические факты, показывает Бельгию с разных сторон. Благодаря наличию автомобиля, нам удалось посмотреть разные районы Брюсселя. Советую эту экскурсию к посещению, особенно, если вы ограничены во времени.

  • Руслан
    Оценка, количество звезд:5

    Андрей провёл нам замечательную экскурсию. часть мы проехали на машине, по старому городу мы гуляли пешком. Очень познавательная и интересная экскурсия которая позволяет за 4 часа иметь полное представление о городе и в целом о стране. Очень рекомендую. Также после экскурсии, отправил нам очень много интересных мест которых можно посетить, а как оказалось в Бельгии их очень очень много. Очень благодарна ему из экскурсию и за советы и ссылки. действительно мы проехали несколько интересных маленьких городов которые нам безумно понравились.

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Ой, было классно! Жалко одно, у нас только разгулялся аппетит, а уже нужно уезжать. Нам совершенно не повезло с погодой, лил жуткий дождь, но и это не испортило нам впечатлений. Наличие авто стало идеальным решением на первый час программы!

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Мы очень благодарны Андрею за прекрасную экскурсию!

  • OLESYA
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия, Гид прекрасно чувствует интересы туриста и моделирует программу в соответсвии с ними. Много интересной информации, Андрей обладает знаниями в разных областях - и очень интересно рассказывает, совмещая информацию и факты из истории, архитектуры, живописи. Рекомендую!

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Мне понравилась экскурсия с Андреем. Мы заранее написали ему наши предпочтения - мы с интересуемся Арт Ново. Андрей построил экскурсию интересно, из двух частей - пешеходной и автобусной, и показал нам самые главные достопримечательности Брюсселя и дома, связанные с Арт Ново. Очень хороший получился день.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Андрей потрясающий расказчик и отличный экскурсовод. Bсё было организовано чётко, с интересными рассказами, отличным маршрутом и вниманием к нашим пожеланиям. Узнали много нового о городе, комфортно провели время и получили удовольствие от поездки. Большое спасибо!

  • Andrey
    Оценка, количество звезд:5

    Адрей приятный и душевный человек с большим багажом знаний по истории и культуры этого места. Мои рекомендации!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия была интересная, хорошо организована, автомобиль очень удобный, много хороших советов (где и что покушать, выпить бельгийского пива, на какие смотровые площадки можно сходить и т.д.), получилось много хороших фотографий. Огромное спасибо!

  • Dмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Хотим выразить огромную благодарность Андрею за интереснейшую экскурсию. Все прошло на высшем уровне. Комфортный автобус, увлекающие рассказы, грамотно рассчитанное время. Экскурсия прошла интересно, неординарно, с лёгким юмором и на позитиве. Так же огромное спасибо за оказанную помощь в выборе и бронирование ресторана, подсказки чем можно заняться, куда сходить, что еще посмотреть. Впечатления самые положительные. Очень рекомендую!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Брюсселе

Все экскурсии