Skip to Content

Что вас ожидает

Центральный ж/д вокзал. Сочетание роскоши и прорыва инженерной науки своего времени. А также точка, от которой в разные стороны разбегаются кварталы города: бриллиантовый, еврейский, китайский, арабский.

Главная улица Меир. Я расскажу, как болото превратилось в одну из самых роскошных улиц Европы.

Дом шоколада в королевских покоях. Вы узнаете, кто такие «шоколатье» и дают ли им звёзды Мишлен.

Дом Рубенса. Я поясню, что такое старый жилой фонд по-антверпенски, и поделюсь удивительными поворотами судьбы Рубенса. Вы узнаете, почему его рождение связано со скандалом и только ли изображением пышнотелых дам он известен.

Старейшая пекарня города. Вы услышите историю городского печенья «антверпенские ручки».

Хипстерский квартал. Место, где выпить пива во дворе храма — это реально. Я раскрою, почему бельгийцы считают своё пиво лучшим в мире.

«Модный перекресток». Рай для нестандартного шопинга и самая длинная винтажная улица Европы. Мы поговорим о том, как «модная шестерка Антверпена» изменила мировую моду.

Площадь Гроте-Маркт. Вы услышите легенду об отрубленных руках и реальную историю рождения и процветания города.

Смотровая площадка. Вы подниметесь на бесплатную смотровую площадку музея MAS и полюбуетесь панорамным видом на город.

А также вы узнаете:

  • Как жил город во время трёх «золотых веков»
  • Где находится дом создателя первой печатной газеты
  • Как Наполеон, сам того не ведая, оказал городу добрую услугу
  • Почему вас не поймут, если вы попросите «бельгийские» вафли
  • Правда ли, что в Антверпене есть свой квартал красных фонарей
  • Как из суматохи попасть прямиком в Средневековье
  • Можно ли создать бриллиант из праха умерших

Организационные детали

По желанию мы можем зайти в кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Екатерина

Гид в Антверпене

  • 4.88
Гид Екатерина

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я гид в Бельгии. 22 года работы в качестве куратора крупного выставочного комплекса научили меня видеть самое интересное и заманчивое в любом городе, анализировать и выбирать лучшее для моих гостей. Я умею и люблю работать с людьми, с удовольствием делюсь своими знаниями, обожаю вливаться в местную жизнь и узнавать её секреты.

16 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Katja
    Оценка, количество звезд:5

    Мы остались очень довольны нашей экскурсией. Екатерина открыла нам Антверпен с новой стороны, показала нам и все основные и неочевидные достопримечательности. Дала рекомендации по интересным нишевым парфюмерным магазинам и по выбору ресторанов на вечер. Очень приятный гид с великолепной подачей материала. Три часа пролетели незаметно!

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Екатерина. Очень понравилась экскурсия. Безл лишней и не нужной информации.

  • Анжелика
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная обзорная экскурсия у Екатерины! Мне очень понравился её рассказ об Антверпене, в нем удачно сочетаются исторические факты, сведения о современной жизни города, полезные для туристов рекомендации. Спасибо Екатерине за доброжелательность, дружелюбную атмосферу, готовность учесть индивидуальные пожелания

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Екатерине за прекрасную прогулку по Антверпену и множество рекомендаций!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия, нам очень понравилось! Будем всем рекомендовать, спасибо!

  • Natalia
    Оценка, количество звезд:5

    Екатерине огромное спасибо! Получила удовольствие от экскурсии, грамотно составлен маршрут, а Екатерина прекрасный рассказчик, материал знает глубоко и подает его с легкостью.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Время отведенное на экскурсию пробежало, как одна минута. Очень удобно составлен маршрут. Катя очень эмоционально, захватывающе интересно рассказывала о городе. Только человек влюбленный в город мог так захватывающе интересно рассказать о нем. Катя спасибо огромное за чудесную экскурсию

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично

  • Станислав
    Оценка, количество звезд:5

    Были в Антверпене в октябре: мы пара с двумя парнями 6 и 11 лет и пожилая мама . Гид Екатерина составила маршрут с учетом участников, провела нас от прекрасного жд вокзала до старого города и набережной Шельды, рассказала много интересного про Антверпен и дала много полезных советов по местам куда можно сходить, шоппингу и ресторанам. Все остались довольны, рекоммендуем!

  • Helena
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия была познавательной, экскурсовод предоставил много интересной информации. Однако в шумных районах возникали проблемы со слышимостью, поэтому советуем использовать микрофон. Также хотелось бы больше эмоциональной вовлечённости и подачи с душой.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Антверпене

Все экскурсии