Skip to Content

Что вас ожидает

Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

Несвижский замок

  • В 11:00 мы приедем в старинный город Несвиж. Прогуляемся по его историческому центру, где вы увидите самую старую из сохранившихся ратушу страны и здание первого в Беларуси католического монастыря
  • Также вы побываете в Фарном костёле — родовой усыпальнице князей Радзивиллов
  • А вот и сам Несвижский дворцово-парковый комплекс, где гид вам расскажет о строительстве дворца и поделится многочисленными легендами и преданиями о Радзивиллах. После посещения замковых залов у вас будет свободное время для прогулки по Старому парку

В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.

Мирский замок

  • Находится он в небольшом посёлке городского типа, который бережно хранит историю своих жителей. Вы увидите сохранившиеся дома ремесленников, синагогальный двор, Рыночную площадь, Троицкую церковь 16 века, костёл Св. Николая начала 17 века
  • Затем мы посетим сам замок — первый частновладельческий в Беларуси. Он выделяется своей готической архитектурой с 5-ю башнями. Вы услышите про его непростую судьбу, ведь он участвовал во всех войнах, проходивших на территории Беларуси. Мы пройдём по внутренним пространствам замка, а также оценим парк с прудами

Ориентировочное возвращение в Минск — 20:00.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по текущему курсу на день оплаты
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия автопешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус

Что входит в стоимость

  • транспорт
  • сопровождение аттестованного гида
  • входные билеты

Дополнительно оплачивается комплексный обед в ресторане — 25 бел. руб. за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Владимир

Представитель агентства в Минске

  • 4.78
Гид Владимир

Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

38 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Эльвира
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия в Замки Мир и Несвиж. Были в конце ноября 2025г. Комфортный автобус, отличный гид, ухоженные замки, маршрут удобный, комплексный обед в уютном красивом месте. Рассказ гида на приятном языке экскурсовода, лаконичный, последовательный, эмоциональный. Рекомендую в любую погоду: и по улицам комфортно атмосферно гулять и музеи теплые и уютные.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Было очень интересно и познавательно

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепная экскурсия, замки очень впечатлили, рассказы экскурсоводов и сопровождающего и в замках очень интересные с большим количеством фактов, легенд и историй

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично, спасибо. Экскурсия на весь день, очень понравилась, но и устали. Замечательный экскурсовод Анатолий, огромное спасибо!

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Все понятно. Доступно. Удобный большой автобус. Обед за 25 руб выше всяких похвал. Однозначно рекомендую друзьям. Гид Анатолий достоин премии!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо!

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное гиду Галине. Очень тактично по отношению к каждому участнику группы, содержательно, интересно. Спасибо. Рекомендуем.

  • Анжела
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отлично организована,комфортный автобус,гид Екатерина очень интересно и много рассказывала об истории Белаоуси. Остались в восторге от самих замков,природы,времени хватило и на погулять,пофотографировать. Обед ,как в советский столовке ,максимально просто и нажористо. Как я понимаю,если его не брать,особо некуда там пойти ,да и времени может не хватить.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось. Программа отличная. Экскурсовод Александр. Хорошо рассказывал, было интересно всю дорогу. Замки чудесные. Фарный костел в Несвиже потряс своей красотой. Обед средний, но лучше он, чем пирожок на перекус. Всем рекомендую эту экскурсию! Спасибо организаторам!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили с семьёй, дети 6 и 10 лет. Больше конечно взрослым было интересно, но и детям некоторые моменты из интерьера замков тоже понравились. Поездка не сильно лёгкая, под конец даже мы подустали. Но в целом отлично съездили, понятно что это не на час экскурсия. Гид Анатолий, очень хорошо провел начальную экскурсию в автобусе по ходу поездки. Очень приятный и знающий, спасибо ему и компании за интересную экскурсию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Несвиже

Все экскурсии