Skip to Content

Что вас ожидает

Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

Несвижский замок

  • В 11:00 мы приедем в старинный город Несвиж. Прогуляемся по его историческому центру, где вы увидите самую старую из сохранившихся ратушу страны и здание первого в Беларуси католического монастыря
  • Также вы побываете в Фарном костёле — родовой усыпальнице князей Радзивиллов
  • А вот и сам Несвижский дворцово-парковый комплекс, где гид вам расскажет о строительстве дворца и поделится многочисленными легендами и преданиями о Радзивиллах. После посещения замковых залов у вас будет свободное время для прогулки по Старому парку

В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.

Мирский замок

  • Находится он в небольшом посёлке городского типа, который бережно хранит историю своих жителей. Вы увидите сохранившиеся дома ремесленников, синагогальный двор, Рыночную площадь, Троицкую церковь 16 века, костёл Св. Николая начала 17 века
  • Затем мы посетим сам замок — первый частновладельческий в Беларуси. Он выделяется своей готической архитектурой с 5-ю башнями. Вы услышите про его непростую судьбу, ведь он участвовал во всех войнах, проходивших на территории Беларуси. Мы пройдём по внутренним пространствам замка, а также оценим парк с прудами

Ориентировочное возвращение в Минск — 20:00.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по текущему курсу на день оплаты
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия автопешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус

Что входит в стоимость

  • транспорт
  • сопровождение аттестованного гида
  • входные билеты

Дополнительно оплачивается комплексный обед в ресторане — 25 бел. руб. за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Владимир

Представитель агентства в Минске

  • 4.79
Гид Владимир

Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

77 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:3

    Оценки за отдельные части ставить не буду, чтобы не было направлено понято: снимаю звезды за организацию: при сборе распределиои по автобусам, потом оказалось, что кому-то не хватило места в первом автобусе, начали перетасовывать, нас попросили выйти и перейти в другой автобус. Экскурсовод наш увлечённый, интересно рассказывал. По дороге в Несвиж санитарная остановка. Все 3 или 4 автобуса, выехавшие из Минска друг за другом, останавливались у туалете, где было 3(!) кабинки в женском туалете. Давно известно, что в женские туалеты всегда большая очередь, и тут не было исключения. Неужели нельзя организовать нормальные туалеты, если ежедневно экскурсии в Несвиж здесь останавоиваются? Можно поставить кафешку и продавать кофе и булочки-шоколадки, озолотились бы. Тк, простояв в очереди в туалет, добежать до кофе на заправке практически нереально. Если только быстрые мужья) но у нас таких бвло немного. В Несвиже у нас вместо экскурсии был аудиогид. Об этом прислали письмо, но это безобразие, потому что аудиогид - по цене совсем не экскурсия, считаю, что должны были вернуть часть денег. Аудиогид совсем не дает такого представления как экскурсовод, с увлечением рассказывающий о предмете экскурсии, как было в Мирском замке, где была чудесный экскурсовод Елена Николаевна, аудиогиду не задаешь интересующие вопросы по ходу: а почему здесь ступени в никуда, в стену, что здесь было, про обстановку и тд. Аудиогид, наконец, просто скучен и даёт много лишней информации. На экскурсию с тем чтобы вернуться в автобус дали полтора часа, прослушать аудиогид пройти по всем залам невозможно. В Мирском замке было отлично, как я выше написала. Обед был хороший, удобно, что всех привели, обед уже стоял, добродушные тетеньки принесли горячее, пожелав приятного аппетита. Обед, безусловно, нужно брать, тк самостоятельно в соседнем кафе пообедать за полчаса невозможно. Подведу итог: 1. Неудачная организация: автобусы, рассадка, аудиогид вместо экскурсовода и туалет 2. Прекрасный гид в Мирском замке, увлечённый наш экскурсовод, который к тому же играет на волынке- играл во время обеда.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Все грамотно организовано. Гид рассказывает понятно и легко. Музеи и их экскурсоводы- на высоте. Впечатление о поездке исключительно положительное.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия, потрясающей красоты замки!😍 Впечатляют и красивейшие места, и восстановленное историческое наследие, и содержание экскурсии. Экскурсовод Галина - знаток своего дела👍 Из бытового: автобус комфортный, обед сытный, остановки своевременные. Все отлично! Довольны, что выбрали вас💯. Спасибо!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Анна провела замечательную экскурсию, содержательную и интересную.

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Гид Анатолий отлично организовывал группу, он так же много рассказывал про историю Белоруссии и исторические места. Экскурсоводы в замках не слишком впечатлили. но сами замки прекрасны. К сожелению остается очень мало времени прогуляться в окрестностях замков, особенно в Несвиже, ведь там огромный парк. Обращаю внимание, что если вы не платите за обед, то могут возникнуть проблемы с тем чтобы поесть в ресторане, так как остальные рестораны закрыты на специальное обслуживание или вообще не работают.

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили 22.04.26. Экскурсия очень понравилась. Гид Анатолий умеет заинтересовать туристов и удерживать внимание, приятно его слушать. Во время тура все очень четко: экскурсии, время на обед, свободное время

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:4

    На экскурсии был прекрасный экскурсовод Василий, знаток своего дела, очень структурная и логичная подача материала, при этом в лёгкости и с юмором, от него самые лучшие впечатления. Аккуратный водитель, тоже Василий, в пути не укачало, поездка была комфортной. Разочарованы обедом, неприятно удивлены качеством блюд в кафе, когда в городе за те же 25бел.р можно реально вкусно обедать. Видимо, не нужно было очаровываться) С экскурсоводом в Мирском замке повезло не очень, своеобразная дикция, информацию сложно было воспринимать. В целом благодаря хорошей организации и замечательному экскурсоводу в впечатления остались позитивными.

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия! Спасибо гиду Анатолию за вовлечённость и увлекательное сопровождение!!! Профессионал! Все очень организованно

  • Лев
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, прекрасный гид, вкусный обед.

  • Валентина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, отличная организация, всё чётко и слажено Рекомендую

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Несвиже

Все экскурсии