Skip to Content

Что вас ожидает

Выезжаем из Минска в 9 утра. Дорога до Несвижа займёт около 2 часов, за это время гид проведёт для вас путевую экскурсию и погрузит в историю страны.

Несвижский замок

  • В 11:00 мы приедем в старинный город Несвиж. Прогуляемся по его историческому центру, где вы увидите самую старую из сохранившихся ратушу страны и здание первого в Беларуси католического монастыря
  • Также вы побываете в Фарном костёле — родовой усыпальнице князей Радзивиллов
  • А вот и сам Несвижский дворцово-парковый комплекс, где гид вам расскажет о строительстве дворца и поделится многочисленными легендами и преданиями о Радзивиллах. После посещения замковых залов у вас будет свободное время для прогулки по Старому парку

В 14:00 обедаем в ресторане и выдвигаемся в посёлок Мир, где окажемся примерно в 15:30.

Мирский замок

  • Находится он в небольшом посёлке городского типа, который бережно хранит историю своих жителей. Вы увидите сохранившиеся дома ремесленников, синагогальный двор, Рыночную площадь, Троицкую церковь 16 века, костёл Св. Николая начала 17 века
  • Затем мы посетим сам замок — первый частновладельческий в Беларуси. Он выделяется своей готической архитектурой с 5-ю башнями. Вы услышите про его непростую судьбу, ведь он участвовал во всех войнах, проходивших на территории Беларуси. Мы пройдём по внутренним пространствам замка, а также оценим парк с прудами

Ориентировочное возвращение в Минск — 20:00.

Организационные детали

  • Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по текущему курсу на день оплаты
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия автопешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Просим при бронировании указывать свою фамилию — это ускорит посадку в автобус

Что входит в стоимость

  • транспорт
  • сопровождение аттестованного гида
  • входные билеты

Дополнительно оплачивается комплексный обед в ресторане — 25 бел. руб. за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Владимир

Представитель агентства в Минске

  • 4.8
Гид Владимир

Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

152 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Все продумано и с комфортом. Отдельное спасибо гиду Василию. Профессионал своего дела.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия лчень интересная, познавательная. Гид Василий молодец, отлично рассказывает

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, рекомендую!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:4

    Сама экскурсия очень интересная. Но мне не понравилась подача материала экскурсоводом. В самих замках экскурсии интересны и вопросов к ним нет.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось Василий чудесный ГИД, Владимир чудесный водитель Экскурсия интересная Автобус комфортный Обед вкусный ❤️ Рекомендую

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсовод Анна- просто само очарование и максимум вовлеченности! Хотим еще взять экскурсии, и только с ней!!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, хороший гид. Но вот времени прям нехватило. Конечно, есть свои преимущества в том, что мы вернулись не поздним вечером. Но хотелось бы больше свободного времени, чтобы погулять вокруг замка.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия! Всем рекомендую.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Впечатление Супер, с организацией проблем не было, двигались чётко по таймингу, автобус удобный новый. Во время поездки экскурсовод рассказывал много фактов и о Белоруси и о Радзивиллах, на местах были свои экскурсоводы, конечно информации много, но было интересно.Каждый замок по своему хорош, но нам больше понравился Мирский замок, он прям передает атмосферу средневековья. В Несвиже, очень красивая территория возле замка, к сожалению прогулка вокруг не входит в тайминг, мы это знали. Обед был вкусным, салат, первое и второе, компот. Еда обычная домашняя, мы приехали, зашли к кафе, столы были уже накрыты. В Мирском замке мы успели быстро обойти территорию вокруг, она тоже не плохая. Нам всё понравилось, рекомендую. 😍

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Несвиже

Все экскурсии