Skip to Content

Что вас ожидает

  • К Гобустанскому заповеднику мы поедем на юг из Баку. Изучим от и до наскальную живопись каменного века. Насладимся пейзажами завораживающих гигантских глыб. По пути гид расскажет вам про быт и традиции местных жителей.
  • Грязевые вулканы. В мире насчитывается около 1300 таких вулканов, и самая большая концентрация у нас — на полуострове Апшерон. В том числе здесь находится и самый высокий из них — Торогай (410 м).
  • Розовое озеро — одно из чудес природы, всего таких в мире около двадцати. В составе водоросли, придающие водоёму фантастический облик при цветении.
  • Время для отдыха! Мы отвезём вас на уютный пляж, где у вас будет около 2 часов свободного времени. Также здесь можно отведать свежей осетрины в одном из ресторанов.
  • При желании можем добавить посещение первого в мире танкера-музея «Сураханы». Внутри находится настоящий танкер, который использовался для транспортировки нефти через Каспийское море. Вы увидите макеты крупнейших кораблей, узнаете историю мирового судоходства и нефтяной индустрии Баку. А также научитесь завязывать морские узлы и передавать информацию посредством азбуки Морзе.

Во время экскурсии гид расскажет вам про все этапы развития Баку, про нефтяной бум, местную культуру и кухню, а также даст советы, что ещё стоит посмотреть в этом удивительном городе, где прошлое смешалось с настоящим.

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельном автомобиле Mercedes Vito, Toyota Corolla, Toyota Prius или Kia Carnival в зависимости от количества участников. В салоне есть салфетки и вода
  • Отдельно оплачиваются: билеты, вход в заповедник — 10 манат за чел., вход на пляж — 3 манат за чел., проезд до грязевых вулканов — 10 манат за чел., а также по желанию посещение танкера-музея — 10 манат за чел. и обед
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Эльнур

Молодой краевед

  • 4.84
Гид Эльнур

Я, Эльнур, и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.

5 отзывов об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсовод много знает эрудированный работает гидом много лет . Информацию доносит интересно . Что по экскурсии нам не понравилось . Машина забита его вещами и не совсем чистая для индивидуальной экскурсии это не очень приятно . Была проблема с трафиков гид хотел нас пересадить на такси и отправить так домой ??? Такие вещи при индивидуальной экскурсии не допустимы . Но нас конечно довезли все обошлось. Ложечки нашлись но осадок не приятный 🤲.

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня ездила на экскурсию с Эльнуром. Не ожидала, что будет так интересно и весело. Во-первых, Эльнур-историк, профессионал, но рассказывает так занимательно, без всяких бубубу, что слушаешь с удовольствием. При этом у него замечательное чувство юмора, что совсем не скучно от обилия информации. Очень позитивный человек, учитывает пожелания по туру и таймингу. Сама экскурсия любопытная-и музей камней, и скелеты животных, и картины нефтью. А грязевые вулканы и ландшафт возле них ассоциируются с космосом, Марсом. Я просто в восторге. Плюс ещё купание в море, пологий спуск и тихая бухта. А после всего -обед с вкуснейшей рыбой, просто сказка свежести. Однозначно рекомендую поехать с Эльнуром на такие интересные локации.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:2

    Однозначно НЕ рекомендую. 1)Цена неоправдано дорогая, так как в нее входит только трансфер. Все локации платные, но об этом в описании умалчивается 2)Ужасный, опасный переезд на грязевые вулканы на старых машинах с местными водителями на большой скорости. Тоже за доплату и тоже об этом ни слова в описании. 3)Купаться привозят на грязный городской пляж, там тоже всё платно. Обед предлагают на грязных столах, в наличии только шашлык, ребенка накормить не чем. 4)Все локации далеко друг от друга, весь день провели в машине, очень не удобно составлен тур, утомительно и не укладываются в тайминг. 5) Гид Джамал сам ничего не рассказывал, только если задашь вопрос, заинтересовать нас не смог, опоздал на встречу, пропустил поворот и добавил + 40 минут стояния в пробках, с таймингом экскурсии не справился, на обед, где можно покормить ребенка не привез, хотя это было одним из наших условий. Это наша третья экскурсия в Баку, есть с чем сравнить. 6) И организатору и гиду нужно очень постараться, чтобы довести тур до ума. Пока на этой экскурсии делать нечего, особенно с детьми.

  • Софья
    Оценка, количество звезд:5

    Провели время очень насыщенно и интересно ! Наш гид , хорошо знает Баку и что не мало важно , русский язык . Понравилось абсолютно все , общение с гидом , комфорт , безопасность и главное ВКУСНО ВСЁ !! Впечатление осталось на высшем уровне , прикладываем несколько фото о нашем мини путешествии !!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Джамал уникальный гид, он сделал нашу поездку интересной, впечатляющей и полной положительных эмоций. Всё знает, про всё рассказывает, во всём помог. Огромное спасибо за этот незабываемый день

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии