Skip to Content

Что вас ожидает

Розовое озеро. Первым делом мы отвезём вас в очень атмосферное место — к озеру с водой розового цвета, которая в зависимости от времени года и освещения меняет оттенки. Чудесная локация для созерцательного отдыха и необычных фотосессий.

Первая нефтяная вышка в Азербайджане. Этот исторический памятник символизирует начало индустриальной добычи нефти. Современная вышка и музей рассказывают историю развития нефтяной промышленности в Азербайджане. Вы узнаете о значении этого открытия для мировой экономики и технологий.

Карамельные горы. В регионе Хызы вас будут ждать полосатые горы с необычным окрасом и текстурой. Вы узнаете об их геологических особенностях, сможете прогуляться по живописным тропам, покрытым карамельными оттенками, и полюбуетесь загадочными панорамами.

Гора Бешбармаг. Кроме того, в программе запланировано посещение горы «Пять пальцев». Вам откроются вдохновляющие виды на окрестности окружающие равнины, горы и Каспийское море. А мы расскажем о культурном значении этого особого места.

Организационные детали

  • В стоимость включён трансфер из отеля и обратно на минивэне Mercedes Vito
  • Дополнительные расходы: обед — 20–25 манат ($12–15) с человека
  • При бронировании двух наших экскурсий в подарок вы получите VIP-трансфер из отеля до аэропорта
  • Экскурсию для вас проведёт один из сертифицированных гидов нашей команды
  • В группе могут быть гости из разных стран, в связи с этим мы проводим экскурсию на двух языках: русском и английском

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сянан

Гид в Баку

  • 4.9
Гид Сянан

Наша команда опытных и дружелюбных гидов работает в туристической сфере с 2017 года. Мы проводим экскурсии по всему Азербайджану. Наша главная цель — ярко и увлекательно познакомить гостей с наследием нашей страны. С нами вы посетите самые интересные и красивые достопримечательности края. И мы постараемся всё сделать так, чтобы вы остались довольны.

17 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталия
    Оценка, количество звезд:5

    Наш гид Назиф был просто восхитителен! Это человек, который увлек интереснейшим рассказом ни только взрослых, но и детей. Его было интересно и приятно слушать. Чувство юмора, харизма, прекрасно поставленный голос, знания во всех вопросах - это вне всяких похвал! Машина, на которой ездили, была чистая, непрокуренная, современная и комфортная. Водитель профессионально ездил по горным дорогам - вопрос не было! Сама экскурсия без особых изысков , но благодаря гиду все было наполнено смыслом и интересом. Виды безусловно красивые! С собой обязательно нужно брать головные уборы и солнцезащитный крем. По нашей просьбе заезжали в необходимые места по дороге – магазин, ресторан.

  • Лиза
    Оценка, количество звезд:5

    Просторная машина с отдельным водителем, тч комфорт и безопасность на высоте! Гид очень радушный, обходительный и внимательный. Видно, что любит места и знания его очень глубоки. Смог заинтересовать и вдохновить подростка!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    У нас был индивидуальный тур на 5 человек на комфортабельном минивэне. Водитель и гид были разные люди, что важно. Образованность, эрудиция и профессионализм гида потрясающие. Нам столько всего рассказали, по истории в целом и по религии. А удовольствием советуем команду профессионалов👍 и благодарим за тур

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Наша группа из пяти человек была на экскурсии 11 мая. Благодарим нашего гида Анара за качественно проведенную экскурсию. Поездка была интерсной, насыщенной, но неутомительной. Мы посетили прекрасные места! Нам повезло, розовое озеро в тот день действительно было розовым!

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась, за день до выезда были сомнения, ехать или отменять, решили все таки поехать и не правильно сделали. Самая захватывающая часть экскурсия на мистическая гора Бешбармаг, где исполняются желания, необычный обзор на марсианские или Карамельные горы. Спасибо гиду Назиру за подробную информацию о местах где мы были и о истории страны

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествовали с семьей по Баку и его окрестностям впервые. Решили взять экскурсию и в общем остались довольны. Единственное, что откровенно нас всех разочаровало - «розовое» совсем не розовое озеро. Отсутствие подъезда к локации, мусор и цвет озера, явно отличавшийся от заявленного. Возможно не повезло с погодой и оно не раскрыло свой цвет из-за отсутствия солнцем. В целом впечатления остались приятные. Экскурсовод Гусейн сделал все, чтобы нам было комфортно и интересно. Спасибо ему за внимание и рекомендации в выборе ресторана для ужина и места для вечерней прогулки. А также отдельное спасибо за организацию комфортного трансфера. Спасибо Баку и его жителям за гостеприимный прием!

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Эта поездка нам запомнится надолго! Места прекрасные, фото полный телефон, природа вызывает восторг! Настоящим украшением поездки стал Гусейн, это очень внимательный, чуткий, интеллигентный гид! Он ответит вам на любой вопрос) приятные разговоры и дружеская атмосфера обеспечены! Спасибо вам за вашу работу! Прекрасная страна и не менее прекрасные люди ❤️

  • Альфия
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная получилась поездка. Нас сопровождал гид Адиль, скучать не давал. Информационно насыщенная получилось путешествие. Понравились карамельные горы: необычные пейзажи, дети с удовольствием полазили по горам. И конечно все с удовольствием насладились горой пять пальцев, это стоит увидеть, с высоты открываются необычайные виды на зеленые просторы гор с одной стороны и бескрайнее море с другой. Немного разочаровало розовое озеро, было больше ожиданий, но и мусор вокруг конечно подпортил общее впечатление. В целом поездка удалась. Спасибо организаторам, все было максимально уютно, забрали у отеля, были необходимые остановки по пути, заехали дополнительно к мечети Гейдара. Спасибо большое!

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:5

    Побывали мы с женой на индивидуальной экскурсии "В поисках природных чудес Азербайджана ". Нашим экскурсоводом был Фарид - прекрасный гид и рассказчик. По пути следования к знаковым местам разговаривали о культуре, и традициях Азербайджана, очень интересно и увлекательно. Надолго запомнится восхождение на гору Бешбармаг. Было ОЧЕНЬ ветренно, ветер сбивал с ног! Но в этом экстриме была своя изюминка. В полной мере ощутили местное гостеприимство у дяди Яши. Изумительно вкусный чай, финики и домашняя халва, ммм! Дядя Яша попросил нас передать привет Путину( мы из Москвы), теперь надо добиться аудиенции🫣!Поистине космические пейзажи увидели мы на Агатовых горах! Причём, чем выше поднимаешься, тем более впечатляющие виды. Сделали кучу классных снимков, нашли несколько бельминитов, словом, получили огромное удовольствие! И даже Розовое озеро нас не сильно разочаровало, как многих. Оно оказалось действительно розовым. Жалко только, что люди не ценят такую красоту и устраивают рядом настоящую свалку. Короче, впечатления от экскурсии самые положительные. Большое спасибо организаторам и устроителям.

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Совершенно незабываемая экскурсия! Масса положительных эмоций и впечатлений! Экскурсию проводил Назиф, гид всесторонне подкованный, готов бесконечно захватывающе рассказывать об Азербайджане и ответить на любые вопросы со знанием дела. У Сянана в компании гиды на уровень выше всех, с которыми мы сталкивались при путешествии по этой стране. Всем своим знакомым и родственникам буду рекомендовать приобретать туры только здесь! Огромное спасибо ещё раз за незабываемый тур!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии