Skip to Content

Что вас ожидает

  • Старый Баку:*
  • Дворцовый комплекс династии Ширваншахов, чьим представителем являлась та самая Шамаханская царица
  • Девичью башню
  • Шамаханские врата
  • Дворец бакинских ханов
  • Подземный хаммам и хаммам Аджи Бани
  • Караван-сараи — Бухарский, Мултани, Большой и Малый
  • Джума-мечеть
  • Овданы — средневековые приспособления для сбора и очистки дождевой воды
  • Кафе, рядом с которым герой фильма «Бриллиантовая рука» произнёс своё легендарное «Чёрт побери»
  • Место, где снимали эпизод из фильма «Человек-амфибия»

Современный Баку:

  • Пламенные Башни
  • Первая в мире нефтяная скважина
  • Трасса чемпионата по автоспорту «Формула-1»
  • Культурный Центр Г. Алиева
  • Парижские кварталы «Белый город»

Вы узнаете:

  • О государстве Ширваншахов и разрушительном землетрясении 1192 года
  • Трёх этапах развития Баку
  • Нефтяном буме и Бакинской губернии
  • Азербайджанской Демократической Республике
  • Современном Азербайджане
  • Бакинских достопримечательностях и пляжах
  • Свадебной традиции двухцветного чая
  • Особенностях торга на местных рынках
  • Национальных алкогольных напитках — как их употреблять и где лучше покупать
  • Как Менделеев оказался в Баку
  • И почему Гайдай выбрал наш город

Бонус — дегустация сладостей и чай в подарок

Организационные детали

  • Дополнительно (по желанию) оплачиваются напитки в кафе, которое мы посетим по пути
  • Оплата оставшейся стоимости — на месте в евро, долларах или манатах
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 6 лет
  • На маршруте есть спуски и подъёмы
  • С вами буду я или другой гид нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Эльнур

Молодой краевед

  • 4.84
Гид Эльнур

Я, Эльнур, и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.

32 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Диана
    Оценка, количество звезд:5

    Баку удивительно сочетает в себе восточную атмосферу и современную архитектуру. В старом городе хочется задержаться подольше — узкие улочки, древние мечети, Девичья башня. А современный Баку с его небоскребами впечатляет своим размахом. Благодарим Эльнура за содержательную и комфортную прогулку.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Душевная экскурсия. Приятный гид, интересный рассказ. Полное погружение! Рекомендую.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный рассказ об истории Баку и Ащербайджана. Очень забавные и милые детали местного быта от коренного жителя добавили домашнего уюта в рассказ.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия с Эльнуром по старому Баку! Интересно, с юмором. Мы были в Баку проездом, обязательно вернемся еще. Эльнур влюбил в этот потрясающий город. Спасибо большое. Всем рекомендую Эльнура.

  • Виталий
    Оценка, количество звезд:5

    Ичеришехер или Старый город Всем советую такую. Экскурсию Поближе познакомится с этим чудеснв. Краем Эльнур ты номер 1!!! Так держать! ❤️❤️❤️

  • Alisa
    Оценка, количество звезд:5

    Была в городе всего один вечер и он был скрашен замечательной экскурсией с господином Эльнуром, который провел меня по старому центру, рассказал историю города и интересные факты о азербайджанской культуре. В конце посоветовал прекрасный ресторан. Спасибо большое, я осталась очень довольна!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Превосходный гид! Рекомендую!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Информативно ! 👍

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:2

    Нам не понравилось. Гид (со слов) сам живет в старом городе, поэтому знает там каждый закоулок, что, безусловно, плюс. Не навязывает сувениры - это тоже хорошо. Но рассказчик он так себе, неувлекательно. Хотя опорные моменты осветил. Но на контрасте с другими гидами, услугами которых мы пользовались в Азербайджане, он конечно проигрывает.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, отличный гид. Прогулка по старому городу - лучшее начало для знакомства с Баку. Действительно колоритное место, наполненное как историческими артефактами, так и легендарными символами Советской эпохи. Эльнур провел интереснейшую экскурсию по этому удивительному кварталу. Ненавязчиво, познавательно, с юмором и большим вниманием к нашим пожеланиям. Не ограничиваясь оговоренными временными рамками, постарался показать все знаковые места Ичери Шехер.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии