Skip to Content

Что вас ожидает

Прогулка проходит по одному из двух маршрутов экскурсии «Баку в 15:15», которые чередуются через день.

Красный маршрут: лабиринты и загадки Старого города
Эта прогулка приведет вас во внутренний город Ичери-шехер и к истокам Баку. Вы погуляете по узким каменным улочкам и заглянете во дворы, чтобы ощутить местный колорит — здесь витают ароматы свежеиспеченного лаваша и люля-кебаба, здесь так любопытно наблюдать за жизнью бакинцев. Всего на 22 гектарах Старого города уместились десятки достопримечательностей: вы угадаете, зачем построили Девичью башню; увидите караван-сараи, гостевые дома Средневековья, и дворец правителей древнего Ширвана. Заглянете в гости к дядюшке Али, босоногому бакинскому художнику, и найдете улицу «чёрт побери» из «Бриллиантовой руки».

Синий маршрут: Баку эпохи нефтяного бума и сегодня
Как повернулась история города и как изменился облик Баку, когда в Азербайджане стали добывать нефть? На этой прогулке вы погрузитесь в конец 19 и начало 20 вв, а также не пропустите современные достопримечательности. Вас ждут лучшие ракурсы Пламенных башен, красивейшее здание Исмаилия в стиле венецианской готики, необычный Музей ковра и каналы бакинской Венеции. Вы услышите удивительную историю любви, узнаете о национальном искусстве, вдохнете солёный воздух Каспия и поймете, почему огонь стал символом Азербайджана.

Календарь маршрутов и расписание — в галерее

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото»
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Баку, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
  • Эту экскурсию вы также можете забронировать в индивидуальном формате (только для вашей компании)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Tripster

Ежедневные экскурсии для тех, кто впервые в городе

  • 4.75
Гид Tripster

Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

35 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия превзошла ожидания, выбирала синий маршрут, чтобы увидеть не только старый город. было очень интересно и захватывающе. Ариф профессионал своего дела, очень интересно рассказывает, видно что владеет информацией, увлечен предметом и с душой относится к своему делу. так как в Баки и Азербайджане была первый раз, то задавала много вопросов про историю развития страны, на все вопросы получила исчерпывающие ответы. С благодарностью и пожеланиями развития и процветания Вашему делу!!!!

  • Александра
    Оценка, количество звезд:5

    Все было на высшем уровне

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Прошли синий маршрут по центру Баку с гидом Арифом Мамедовым. Знающий, обаятельный гид, влюбленный в свое дело. Провел нам по сути индивидуальную экскурсию по нескольким улицам Баку, рассказал многое о культуре и истории города и страны, ее важнейших деятелей времён нефтяного бума и многое другое. Ариф болеет за свое дело и надеемся, что экскурсии 15.15 в Баку будут процветать!

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, интересно и не скучно, на все вопросы получил ответы! Спасибо

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Было здорово, спасибо очаровательной Наргиз!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Диане за прекрасно проведённую экскурсию!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Баку - великолепный город! А знакомиться с городом в компании прекрасного гида - великолепно вдвойне! Интереснейшая экскурсия, структурированная информация - прекрасно проведенное время! Рекомендую!!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Была проездом в Баку 14 февраля 25г. Заказывала групповую экскурсию. Так получилось, что кроме меня, в этот прекрасный дождливый день желающих посетить экскурсию больше не было. Мне провели экскурсию индивидуально. Гид- милая девушка Наргиз, приятно удивила как знаниями так и манерой общения. Ходили по старому городу. Жаль, что времени было мало. Спасибо команде Трипстера!!!

  • В
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия понравилась. Прогулка по старому городу интересная, вполне информативная. Гид пришла ровно в 15:15. В 15:00 как сказано в описании на площади никого не было. Ответ на вопрос в службу поддержки: свяжитесь с гидом самостоятельно. У нас связь только от вай фай макдональдса: по интернету связаться с гидом невозможно. Звезду снимаем за рекомендацию ресторана. Гид очень настойчиво рекомендовала ресторан, сказала, что сама там обедает. Пришли туда, а там в пыльных залах столы стоят друг на друге, и за каждым такие же купившиеся на рекомендации гидов туристы. Одну группу гид сам привел туда. Кроме того, там было невкусно. Вопрос: зачем врать? Ну сидишь ты на проценте, скажи, что вот заведение хорошее и т.д. Зачем говорить, что сама там обедаешь и местные все там клеят? Осталось неприятное ощущение обманутого человека.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Была на экскурсии по синему маршруту с гидом Наргиз. Очень приятная девушка, экскурсию провела замечательно, рассказала много интересной информации. Спасибо большое 💞

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии