Skip to Content

Что вас ожидает

Весь Новый Баку с ветерком
Знакомство с городом начнется с его современного символа — центра Гейдара Алиева, поразительного здания авторства Захи Хадид. На автомобиле мы проедем мимо великолепных достопримечательностей эпохи нефтяного бума: вы увидите дворец Мухтарова, здание Исмаилия и дом Гаджинского, а я расскажу об их архитектуре и первых жителях. Конечно, вы полюбуетесь городом-портом на Каспийском море с высоты — в Нагорном парке. Мы поговорим о судьбе этого живописного уголка Баку, посмотрим на водопадный комплекс и знаменитые Пламенные башни.

Прогулка по каменным улочкам Старого города
Часть экскурсии посвящена Ичери-шехер, древнему Баку за крепостными стенами. В лабиринте его улиц (именно здесь заблудился Миронов в «Бриллиантовой руке») вы прикоснетесь к истокам города: узнаете о первых упоминаниях Баку, откроете секреты Девичьей башни и Дворца ширваншахов, найдете мечети и караван-сараи. Недалеко от Старого города я также покажу вам площадь Фонтанов с оригинальными композициями.

Живописная набережная и рассказы коренного бакинца
Приморский бульвар любят и местные жители, и гости Баку. Здесь вы обратите внимание на две достопримечательности: Музей ковра в виде этого национального изделия и Маленькую Венецию, «городок» с каналами и гондолами.

Наша встреча пройдёт в дружеском формате, ведь моя цель — помочь вам влюбиться в мой город. Вы всегда сможете задать вопросы о прошлом и настоящем Баку, о характере и быте бакинцев. Я посоветую вкусные места и подскажу, куда съездить за пределами столицы, пофотографирую вас и покажу выгодные ракурсы достопримечательностей.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я заберу вас в удобном вам месте в городе и привезу обратно
  • Экскурсия для 1-7 человек проводится на комфортабельном минивэне SsangYong Korando Turismo
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек. Транспорт в этом случае оплачивается дополнительно:
    — для 8-20 человек: микроавтобус Mercedes Sprinter (+ €70 к стоимости)
    — для 20-35 человек: (+ €150 к стоимости)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Агамамед

  • 4.9
Гид Агамамед

Я родился и вырос в Баку. Любовь к родному городу делает мои экскурсии живыми, искренними и незабываемыми. Со мной вы увидите не только главные достопримечательности, но и тайные уголки страны, которые поражают своей аутентичностью. Благодаря моим глубоким знаниям истории, религии, культуры, этнографии и географии, а также владению русским и турецким языками, я превращаю прогулку в живое, познавательное и эмоциональное приключение, которое остаётся в памяти на всю жизнь.

10 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо гиду Агамамеду за прекрасно организованную обзорную экскурсию по Баку! Всё прошло на высоком уровне: интересный маршрут, глубокие знания и комфортная атмосфера. За время экскурсии успели открыть для себя Баку, узнали легенды Девичьей башни, истории нефтяных баронов, секреты Старого города Ичери-Шехер, посетили Нагорный парк с его потрясающими видами на панораму города, прослушали интересную «лекцию» и отведали блюда азербайджанской кухни в маленькой домашней кафешке. Также наш гид Агамамед заразил нас большим желанием посетить разнообразные, потрясающие своей красотой, природные чудеса окрестностей Баку. Обязательно поедем с Агамамедом ещё в наш следующий визит в Азербайджан! P.S. И с нетерпением ждем фотки :)))

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Нас было четверо взрослых и двое детей - 6 и 7 лет. Экскурсия понравилась. Красивый город. Интересная экскурсия от Агамамеда. Время пролетело незаметно. За время экскурсии увидели основные достопримечательности, которые на следующий день обошли в спокойном темпе. Рекомендую!!

  • Виктор
    Оценка, количество звезд:5

    Нормально и интересно

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Супер интересная экскурсия! Очень комфортно и познавательно!

  • Viktoriia
    Оценка, количество звезд:5

    Это была замечательная экскурсия!

  • Диитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный гид, рекомендую

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:4

    Агамамед очень интересный рассказчик, знает историю своего города и страны, с любовью рассказывает обо всём. Подсказал кафе, где после экскурсии можно вкусно покушать, помог выбрать вино в магазине. Любезно дал нам зонтики, так что дождь не омрачил нашу прогулку. Спасибо!

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Агамамеду за такую душевную экскурсию! Все отлично! Если поедем еще в Баку, то обязательно воспользуемся услугами такого замечательного гида!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия с Агамамедом по Баку была для нас первая в этом очаровательном городе. Прогулялись по старой части, увидели город с высоты Нагорного парка, проехали на авто мимо знаковых сооружений и памятников, прогулялись по набережной. Приятные впечатления от встречи. Благодарим за экскурсию.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Были с Агамамедом на обзорке по Баку . Познавательно , интересно , интеллигентно . Рекомендую .

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии