Skip to Content

Что вас ожидает

Узнать Азербайджан через его ремесла
В нашей стране и сегодня многие мастера не забыли обычаи предков, продолжая создавать ремесленные изделия. Вы пройдете по 10 аутентичным мастерским и центрам, где увлеченные своим делом люди поделятся секретами профессий, покажут свои шедевры и с радостью пообщаются с вами. Итак, вы посетите:

  • Мастерскую босоного художника Али Шамси: ее вход не пропускает ни один путешественник, гуляющий по Старому городу Ичери-шехер. А внутри вы увидите пропитанные теплом картины с самыми разными сюжетами.
  • Мастерскую Аййуб Уста, где вы познакомитесь с исчезающей профессией шапочника и увидите, как создаются кепки-аэродромы, которые раньше носили все мужчины Баку.
  • Художественную галерею, в которой представлены полотна 19-20 веков — они покажут, как художники видят Баку.
  • Центр Ковроткачества: вы понаблюдаете за ручным процессом создания ковров и полюбуетесь готовыми работами.
  • Центр Абад — социальный государственный проект, который объединил мастеров из регионов. Вы увидите, как сохраняются традиции росписи по стеклу, резьбы по дереву и многие другие.
  • Мастерскую Адэма Зиндани — скульптора, творящего чудеса из дерева.
  • Ювелирную мастерскую, где я расскажу об особенностях национальных серебряных изделий.
  • Керамическую мастерскую: вы не только увидите, как мастера оживляют землю, но и сможете сами поучаствовать в создании шедевра из глины.
  • Мастерскую росписи по тканям — азербайджанского батика.
  • Ресторанчик в Старом Баку, где вы приготовите кутабы (с мясом, сыром и зеленью) и оцените их вкус!

Организационные детали

Мастер-класс в керамической мастерской не включен в стоимость (для группы до 10 человек — 30 манат с человека; для 10 и больше — 20 манат с человека)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Эльнур

Молодой краевед

  • 4.83
Гид Эльнур

Я, Эльнур, и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.

33 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Эльнуру за экскурсию МИР РЕМЁСЕЛ. Это было ярко и познавательно. Несмотря на то, что экскурсия проходила в чрезвычайных обстоятельствах: и гид, и одна из участниц получили накануне травмы ног и всем было трудно передвигаться. Эльнур старался нас перевозить, хотя по территории крепости на авто передвигаться непросто. Наш гид героически довел экскурсию до победного конца. Мы расстались довольные друг другом. В следующий приезд обязательно обратимся к нему за другими маршрутами.

  • Максим
    Оценка, количество звезд:5

    Все хорошо

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Впервые встретила такую идею экскурсии и мне она кажется очень интересной. Эльнура мы уже знали по обзорной экскурсии, но такие экскурсии делают многие, но вот именно эта - эксклюзив от Эльнура. Он лично знаком со всеми встреченными мастерами и без него, конечно, не получилось бы познакомиться с интересными творческими людьми Баку. Не удалось попасть в два три заявленных места, но, в принципе, мы и так провели экскурсию больше заявленного времени.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательно прогулялись. Интересно было посетить и посмотреть мир ремесел Азербайджана. Легкая, приятная прогулка с замечательным гидом!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Нас было 5 человек включая 2х детей (12 и 9 лет). Экскурсия очень понравилась. Очень интересно и познавательно. А общение с настоящими мастерами-творцами останется в памяти надолго. Смело могу рекомендовать эту экскурсию всем гостям Баку. Спасибо Эльнуру за такую возможность познать азербайджанский народ.

  • Дима
    Оценка, количество звезд:1

    Ужаснейшая экскурсия! Жалко впустую потраченное время. Это просто проводник по 5-6 мастерским в старом городе, которые и так каждый гуляющий имеет все шансы найти. Отдельное спасибо людям в мастерских, которые делали за него всю работу (рассказывали про ковры, украшения, изделия из батика, глины). Вся "экскурсия" продлилась часа два и из них мы час ходили по улицам почти молча. Очень оказалось похоже на показ нам лавок с сувенирами, картинами, коврами ручной работы, которые предполагалось купить. Худшая экскурсия! Обходить стороной! (Писал отзыв в прекрасную тёплую погоду на сытый желудок в отличном городе Баку)

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Очень увлекательная и интересная экскурсия, вряд ли мы смогли бы увидеть то, что увидели на данной экскурсии. У нас был прекрасный экскурсовод Эльнур, спасибо ему большое за экскурсии, проведенные с нами.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Удивительный мир ремесел Азербайджана откроется перед Вами! Эльнур ненавязчиво проводит экскурсию! Прекрасные Мастера встретятся на Вашем пути и остануться навсегда в Ваших сердцах) Советую на все 100%!

  • Ekaterina.movsumova@gmail.com
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Эльнуру за экскурсию! Дети остались в восторге! Было увлекательно и познавательно!

  • ОКСАНА
    Оценка, количество звезд:5

    Наша семья из Башкирии в полном восторге от экскурсии " Мир ремёсел Азербайджана"" . Очень продуманный маршрут. Эльнур очень грамотный собеседник, хорошо знает историю своей страны. Рекомендуем к посещению эту экскурсию. С уважением, семья Никитенко

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Баку

Все экскурсии