По Мельбурну пешком и на историческом трамвае
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 10 отзывов
- Австралия, Мельбурн
Мельбурн — молодой, но очень харизматичный город. Вы увидите, как здесь неоготика соседствует с граффити. Побываете на самой знаменитой площади Австралии, прокатитесь по центру на трамвае, зайдёте в собор и библиотеку. Поднимитесь на смотровую площадку и выясните, как Батмания стала Мельбурном и превратилась в самый богатый город мира.
- 5
Что вас ожидает
- Площадь Федерации — вы узнаете, с какими сложностями пришлось справиться её строителям
- Смотровая площадка — найдём главные точки города с высоты
- Библиотека штата — осмотрим её внутри, и я расскажу о сокровищах, которые хранятся в её кладовых
- Собор Святого Патрика — зайдём полюбоваться внутренним убранством
- А ещё улица стрит-арта, парк «Фицрой», домик Кука и многое другое!
На прогулке по Мельбурну я расскажу:
- Как всего за 45 лет простая деревушка к 1880 году превратилась в самый богатый город на планете
- Почему первое название Мельбурна — Батмания
- Каким образом удалось органично соединить 23 здания библиотеки под одной крышей
- Какие районы самые популярные, и кто здесь живёт
- Где лучше организовать шопинг, какие сувениры приобрести
- И многое другое!
Организационные детали
- Проезд в центре Мельбурна на трамвае бесплатный
- Дополнительно (по желанию) оплачивается входной билет в домик Джеймса Кука — $10 с чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Мельбурне
- 5
С самой юности мечтала о путешествиях по Австралии, но прежде на жизненном пути возникла Новая Зеландия и увлекла на целых 9 лет. В 2021 году с семьей переехала в Мельбурн и постоянно открываю в нём что-то новое. Буду рада познакомить вас с лучшим австралийским городом!
10 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЯнаОценка, количество звезд:5
Понравилось всё!Рекомендую!Оля,молодец!Не люблю много писать,но если вернусь,обязательно к ней!
-
ЛилияОценка, количество звезд:5
Наше путешествие по Австралии началось с Сиднея, затем мы посетили Голд Кост, Брисбен и Мельбурн. Везде у нас были экскурсии с гидами, но именно в Мельбурне нам повезло с гидом больше всего, тк им было Ольга. Экскурсия прошла на одном дыхании, посетили самые интересных места города, узнали массу интересной и полезной информации. Ольга очень общительная, вежливая, пунктуальная, интересный рассказчик и собеседник. Помимо экскурсионной программы нам было выдано много необходимых, для впервые приехавших в страну туристов, советов, таких, как, что привезти из Австралии, лучшие рестораны, лучшие локации к посещению, не вошедшие в экскурсионный маршрут. Были скинуты координаты нужных локаций и вообще на любой вопрос был дан своевременный ответ. Мы очень благодарны Ольге и уже посоветовали ее всем нашим друзьям и знакомым 👍! И вам всем рекомендуем !!!
-
Сергей
Оценка, количество звезд:5Мы провели чудесную экскурсию в компании с Ольгой! Ольга очень классно показала нам центр города, после экскурсии мы уже уверенно чувствовали себя в городе. Ольга знает не только историю города и хорошо ориентируется в вопросах о стране в целом, но и секретные места, где видно весь город или те его части, которые сами бы мы не нашли и ни один путеводитель бы не рассказал нам о них! После экскурсии Ольга порекомендовала нам, что посмотреть самостоятельно! Отдельного внимания заслуживает музей кино ( все музеи в Мельбурне бесплатны для посещения)! Рекомендуем Ольгу для знакомства с Мельбурном как надежного проводника и просто приятного человека!
-
ЛарисаОценка, количество звезд:5
Ольга- замечательный человек и экскурсовод. Позитивная, тёплая, доброжелательная. Материалом владеет в полной мере. Несмотря на дождливую погоду, прекрасно справилась с организационными вопросами, правильно построив программу. Спасибо Ольге за ее дружелюбие, компетентность, интеллигентность. Будем рекомендовать друзьям и коллегам .
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Ольга-прекрасный гид, которая смогла адаптировать экскурсию для нашей семьи с двумя маленькими детьми, где и взрослые остались довольны, и дети - в восторге! Отлично продуманный маршрут, много интересных фактов о городе, о стране в целом. Большое спасибо за чудесно проверенное время вместе!
-
Денис
Оценка, количество звезд:5ОЛ ГУД
-
Игорь
Оценка, количество звезд:5Все было замечательно. Очееень много информации!
-
ЕвгенийОценка, количество звезд:5
Экскурсия была крайне насыщенная. Ольга рассказала очень много интересного про Мельбурн и Австралию в целом. И нам повезло с погодой! Виды со смотровой площадки были потрясающими!
-
ВасилийОценка, количество звезд:5
Было интересно и познавательно
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо. Ходили много, но не устали совсем. Было неожиданно увидеть город не только парадный, но и скрытый от глаз туристов. Поездка на историческом трамвае понравилась очень.