Skip to Content

Что вас ожидает

Хор Вирап — место заключения Григория Просветителя, первого католикоса, который обратил Армению в христианство. А ещё с территории Хор Вирапа открывается удивительный вид на гору Арарат (если погода не подведёт).

Нораванк. Монастырь 9 века — удивительное сочетание средневековой армянской архитектуры и живописной природы. Он выстроен из камня, добытого в окрестных горах — и идеально вписывается в природный ландшафт.

Джермук. Жемчужина армянских курортов — здесь вы прокатитесь на канатке до высоты 2000 метров, полюбуетесь горными пейзажами и насладитесь свежим воздухом. Попробуете разные виды целебной минеральной воды. И постоите под каменной аркой, чтобы загадать заветное желание. При благоприятных погодных условиях посещаем «Волосы русалки» в Джермуке.

Арени. В конце путешествия мы посетим центр виноделия. Вы познакомитесь с процессом изготовления разных вин, попробуете несколько сортов и побываете в погребе. По желанию можно будет посетить симпатичное кафе.

Примерный тайминг

8:00 — выезд из Еревана
8:45 — Хор Вирап
11:00 — Нораванк
12:15 — обед
14:00 — канатная дорога в Джермуке
14:50 — водопад в Джермуке
15:30 — Арка мечты
15:50 — галерея минеральных вод
16:40–17:40 — Арени
18:20 — отправление в Ереван
20:00 — прибытие в Ереван

Организационные детали

  • Остаток суммы необходимо перевести на карту (можно в рублях) за день до проведения экскурсии. Мы вышлем реквизиты после внесения предоплаты. Вернём деньги в случае отмены экскурсии с нашей стороны․ Оплата на месте возможна только в драмах.
  • Поездка пройдёт на комфортабельном Mercedes Sprinter
  • Программа подходит для всех возрастов, пеших переходов немного, они несложные
  • Экскурсия может проводиться на двух языках, если в группе есть иноязычные участники
  • В стоимость включена дегустация трёх видов вина. Дополнительно оплачивается: обед — по меню, катание по канатной дороге — 2000 драмов за чел.
  • Канатная дорога в Джермуке закрыта по вторникам
  • Обратите внимание — Арарат можно увидеть не всегда. К сожалению, капризы облачности от нас не зависят
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Матевос

Представитель агентства в Ереване

  • 4.83
Гид Матевос

Погрузитесь в атмосферу незабываемых путешествий с нашим агентством, которое много лет создаёт магию для своих путешественников! Вас встретит приветливый и опытный гид, вместе с которым вы откроете для себя самые яркие секреты удивительных мест. Каждая экскурсия и тур — это уникальная история, каждый момент — это открытие. Забронируйте поездку сейчас и подарите себе настоящие эмоции с профессионалами своего дела!

39 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Василиса
    Оценка, количество звезд:5

    хорошая экскурсия, единственное хотелось бы побольше времени на каждой локации. всем советую ехать по канатной дороге, прекрасный опыт! Геворг замечательный гид, который последовательно ведет рассказ, внимателен, отвечает на любые вопросы!

  • Андрей
    Оценка, количество звезд:5

    Побывали с женой на экскурсии, которую проводила Хастмик. Все понравилось. Хотелось бы отдельно поблагодарить за отличное музыкальное сопровождение и дегустацию вина в Арени, вина качественные и недорогие,всем советую. Пара из Новосибирска.

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень красиво!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня день начался рано. Уже в 8 утра наш экскурсионный автобус с гидом Асмик выехал из Еревана. Первой нашей локацией был монастырь Хор вирап. Встретив там рассвет, полюбовались на Арарат. Прошлись по монастырю, даже забрались в яму по отвесной лестнице на глубину 6 метров, чтобы посмотреть на тюрьму Григория просветителя. Дальше наш путь лежал в Нораванк. Необыкновенное место , вокруг красные горы, контраст с белым снегом, яркое солнце ☀️. Красота! Дальше едем в Джермук попить теплой минеральной водички. Мне больше всего понравилась 35°. В Джермуке зимняя сказка! Перед городом заехали на канатку, посмотреть на всё с высоты. Очень красиво и очень много снега! Даже не ожидала увидеть столько снега в Армении, мне всегда казалось, что здесь гораздо теплее и снега практически нет, оказывается есть! Ну и на посошок, на винодельне Арени, нам налили продегустировать местное вино. Спасибо водителю за безопасную езду(забыла имя).

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за прекрасную поездку , в частности ее организаторам:гиду Асмик и водителю Ваграму. Прекрасное изложение материалов гида по объектам экскурсии и мастерство водителя помогло нам прочувствовать старину православной Армении.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:1

    Сегодня у нас должна была быть экскурсия в Хор Вирап, Нораванк, винодельню Арени и Дилиджан. На первой локации Хор Вирап началась метель. Сам храм был закрыт (2 января). Поэтому нам изменили маршрут. В Армавире мы посмотрели храм Эчмиадзин. После чего нас привезли домой к обеду. Деньги вернули целых 10%. Мы в шоке: без денег, без впечатлений, без настроения. Даже не предложили замену в другой день. Просто «извините, что так получилось». Крайне не рекомендую вам заказывать экскурсию у данного оператора.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия просто супер!Огромная благодарность прекрасной Асмик и бережному водителю за знакомство с Арменией⛰️Очень компетентный и позитивный гид))Экскурсия проходила на 2х языках и Асмик справлялась на все 100%. Не представляю как это возможно(так перестраиваться😅). В общем профессионал своего дела👌🏻Всё было понятно, интересно и познавательно!С погодой повезло и с компанией тоже☀️Благодарю!

  • Ханцева
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия! Люсине очень интересно рассказывала материал

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсию рекомендую тем, кто хочет увидеть разнообразие Армении. Джермук очень красивое место, обязательны к посещению канатная дорога и водопад. Питание один раз около 12-13 ч, потому рекомендую на фуд-корте взять дополнительно перекус ( сухой паек). Автобус не новый, без вайфая, но водитель доставил аккуратно и безопасно.

  • Инга
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась,удалось увидеть Арарат,хотя погода этого не обещала,рекомендую для посещения

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ереване

Все экскурсии