Skip to Content

Что вас ожидает

Dargett brewery

Всего полчаса пути из Еревана — и мы на первой пивоварне. Здесь вас ждёт экскурсия по производству и дегустация пяти видов пива (около часа).

Sevan brewery

Ещё 40 минут в дороге — и вот наша вторая локация. Вы осмотрите небольшую пивоварню и попробуете три вида пива (40 мин). а ещё полюбуетесь видами Севана. По желанию можно будет пообедать — оплачивается дополнительно.

Dilijan brewery

Возвращаемся в машину и едем ещё час. Последняя дегустация нескольких видов пива состоится на заводе «Дилижан» (около часа). И конечно, немного прогуляемся по городу, а затем отправимся в обратный путь (1,5 ч).

А при чём тут Ксенофонт?

Ещё в 5 веке до н. э. Ксенофонт описал в своем дневнике удивительный напиток золотистого цвета, который армяне готовили из ячменя. Он хорошо утолял жажду, а ещё от него можно было захмелеть. Фактически греки впервые попробовали пиво здесь, у нас, в Армении!

Цитируя гениального полководца — греков было очень трудно оторвать от ячменной воды и заставить идти дальше ;)

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельном Mercedes-Benz Viano
  • Дегустации оплачиваются отдельно — около €10 за каждую

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Левон

Гид в Армении

  • 4.99
Гид Левон

Привет! Я Левон, в туризме больше 10 лет, член армянской ассоциации профессиональных гидов. Стараюсь проводить нешаблонные экскурсии и находить интересные маршруты. Жду вас в моей прекрасной стране!

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Когда думаешь об Армении, то в голове сразу возникает вино да коньяк. Однако местное пиво заслуживает не меньше внимания! На пивоварнях нам показали и описали все процессы, дегустации очень порадовали. (К сожалению, на пивоварне Kellers не застали процесс, но само место красивое и пиво все равно попробовали) Люди приятные и такие добрые. Гид и водитель Левон рассказал интересные моменты и факты из истории, а также показал красивые места по пути, достопримечательности, где купить хорошие сувениры и посоветовал вкусную еду. Определенно советуем данную экскурсию!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ереване

Все экскурсии