Skip to Content

Что вас ожидает

Монастырь Хор Вирап. Поговорим о крещении Армении и причинах заточения Григория Просветителя в темницу. Со смотровой полюбуемся величественным Араратом — если погода нам это позволит и не скроет гору в дымке.

Монастырь Нораванк, к которому мы поедем по красивым дорогам среди Красных скал. Перенесёмся в Средневековье и обсудим истории и легенды, связанные с этим древним местом.

Пещера Арени 1, или Пещера птиц. В 2008 году во время раскопок здесь была найдена кожаная обувь. Исследования показали, что её возраст — около 5500 лет. Вы услышите и другие интересные факты о пещере.

Село Арени: дегустация вина и домашнего коньяка. Заедем в гости на колоритную семейную винодельню, где пообедаем и попробуем напитки из эндемического винограда Арени.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Едем на комфортабельном минивэне Mercedes-Benz Viano или Honda
  • Оплата оставшейся стоимости экскурсии производится наличными в местной валюте
  • По независящим от нас обстоятельствам (пробки, непогода) дорога может занять больше времени, а время окончания программы сдвинуться до 19:30. Пожалуйста, учитывайте это при бронировании

Дополнительные расходы

  • Вход в пещеру — 1500 драмов с человека
  • Дегустация вин — 1000 драмов с человека
  • По желанию обед в домашнем ресторане (шашлык в тандыре, долма, зелень и вино)  — 8000 драмов с человека.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Константин

  • 4.96
Гид Константин

Привет, джаники! Я Константин. Родился и живу в Ереване. В туризме работаю с 2016 года. Люблю общаться с интересными людьми. Приветствую спорт. Люблю активный отдых. Я и мои коллеги показываем нашим уважаемым и дорогим гостям солнечную и гостеприимную Армению. Знакомим с историей, культурой и менталитетом. Ваш друг, видеограф и фотограф, знаток и гурман армянской кухни, Костя.

22 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Константину за интересный рассказ и очень насыщенную поездку. К сожалению не была видна гора Арарат, но это не помешало увидеть много других интересных и красивых мест. Рекомендую.

  • Игорь
    Оценка, количество звезд:5

    Сегодня познакомились с нашим гидом Константином. Потрясающий человек безгранично любящий свою Родину, свой народ. Безумно интересный рассказчик, и потрясающая экскурсия. Сегодня мы впервые познакомились с историей Армении, с её традициями и с её гостеприимным народом, и конечно же с её кухней, а фееричный каскад вин Арени вне всяких похвал. Сегодня у нас появился в Ереване свой Армения и это Костя. Спасибо ему безграничное. Смело и с уверенностью могу рекомендовать его, как отличного гида всем, кто когда либо будет в Ереване.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Недавно я посетили экскурсию, и у меня остались исключительно положительные впечатления. Экскурсия была организована на высоком уровне: гид оказался настоящим профессионалом, который не только делился интересными фактами, но и умело вовлекал всех участников в обсуждение. Отдельная история это дегустация вин. Лучше поехать и попробовать все самим 😂 Мы посетили несколько исторически значимых мест, и каждое из них было насыщено увлекательными историями и легендами. Особенно запомнилось Храм Гарни мы узнали о местных традициях и культуре — это добавило экскурсии глубины и сделало её более личной. Также хочу отметить, что маршрут был продуман до мелочей: мы успели увидеть все запланированные локации, а также сделали несколько остановок для фото и отдыха. Атмосфера была дружелюбной, и я познакомилась с замечательными людьми. В целом, экскурсия оставила только положительные эмоции и желание узнать больше о данном месте. Рекомендую всем, кто хочет не только увидеть красивые пейзажи, но и погрузиться в историю и культуру!

  • Сусанна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличное путешествие, красоты, история, интересные беседы с Константином. Он - прекрасный гид, многое знает, внимателен к туристам, с отличным чувством юмора. Спасибо!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень хорошая душевная экскурсия с невероятно красивым маршрутом! С Константином было очень легко и комфортно, он подарил нам Арарат 😍

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла замечательно. Тигран оказался отличным гидом. С самого начала поездки он рассказывал об истории Армении, а также о всех местах, которые мы проезжали. Он лично сопровождал нас ко всем достопримечательностям, подробно всё объяснял и показывал. При этом у нас не было ограничений по времени, мы могли спокойно осматривать всё в своём темпе. Обед в домашнем ресторане и последующая дегустация приятно удивили и превзошли все ожидания. Нам всё очень понравилось, с удовольствием рекомендуем эту экскурсию.

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Нашим гидом был Константин. В этой поездке было прекрасно всё: люди, которых на один день объединил Трипстер, природа, пейзажи вокруг, кофе, вино и еда. Константин интересно рассказывает, делает хорошие фото и у него отличное чувство юмора) Экскурсия хороша по своему наполнению и посещаемым локациям. Константин, ❤️. Маша и Андрей из Калининграда.

  • Качкалова
    Оценка, количество звезд:5

    Это была вторая наша экскурсия с замечательным гидом Константином! Мы предполагали, что экскурсия будет интересной и веселой, но факт превзошел наши ожидания! Сначала мы поехали к Монастырю Хор Вирап, который находиться рядом с горой Арарат! В этот день нам повезло и Арарат предстал перед нами во всей свой красоте! По дороги заехали в деревню Аистов- такого мы еще не видели- на каждом столбе по гнезду с птицами! Это надо увидеть и загадать желание!!! Далее наш путь лежал через очееееень красивое ущелье к монастырю Нораванк. Одним словом - ВАУ, восторг! Константин ехал специально не быстро, чтобы мы могли насладиться красотой природы, скалами и цветением маков! Он останавливался по дороге в самых удачных и красивых локациях, что бы мы сделали самые эффектные фото! В ущелье Константин предложил нам сделать фотосессию с использованием дрона !!! Мы все почувствовали себя королевами!!! Эти съемки точно остануться в семейном альбоме! Были еще горячий источник, минеральная вода, водопад и много много смеха, душевности и красоты!!!! В завершении экскурсии мы заехали в деревню Арени к виноделу на ужин! Нас встретили очень гостеприимно!угостили вкуснейшем шашлыком приготовленным в тандыре, долма, соленье, зелень- ПИР ЖИВОТА! Конечно - домашнее гранатовое вино ! Я готова рекомендовать эту экскурсию всем-всем-всем, огромное спасибо Константину!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия! Рекомендую!

  • Даша
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия по содержанию и комфорту. Вкусный обед. Места живописные. Делали остановки для красивых фото.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ереване

Все экскурсии