Skip to Content

Что вас ожидает

Лучшие винные, пивные и коктейльные бары Еревана
Предварительно я обсужу с вами ваши предпочтения и при необходимости скорректирую пункты маршрута. В стандартном варианте мы посетим:

  • Пивной бар, где будет дегустационный сет из разных сортов местного пива. Абрикосовый эль и горячее пиво с пряностями определённо заслуживают внимания
  • Два винных бара — в одном вино лишь пьют, а в другом ему поклоняются. В них вы сможете продегустировать лучшие армянские и мировые вина.
  • Коктейльный бар, где вы сможете самостоятельно выбрать напитки
  • Бар с крепким алкоголем, где будет приветственный шот. Здесь вы сможете попробовать крепкие дистилляты из фруктового сырья — винограда, абрикоса, тутовника, а также настойки на их основе

История алкогольных напитков
Мой рассказ будет построен на базе исторических и археологических фактов. Вы узнаете:

  • Какое значение алкоголь имел для людей в древности и почему стал важной частью культуры
  • Когда первое пиво появилось в Междуречье и Египте и как оно выглядело
  • Когда и где стоит искать истоки виноделия
  • Как родились и почему распространились крепкие напитки, а также коктейли
  • Как в Армении появился коньяк и какую роль эта страна играет в мировой алкогольной истории

Организационные детали

  • Возможно проведение программы для большего количества человек с доплатой €20 за каждого последующего
  • В стоимость включены приветственные шоты и вина в некоторых барах (состав меняется в зависимости от сезона и политики заведения). В некоторых случаях будет закуска.
  • Дополнительные расходы: другие напитки и еда в барах (по желанию)
  • Прогулка будет довольно долгой, поэтому одевайтесь по погоде и позаботьтесь об удобной обуви
  • Я могу организовать для вас по тематическую подборку баров — винные, пивные, коктейльные бары Еревана. Подробности уточняйте в переписке

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Павел

Археолог и гид в Ереване

  • 4.97
Гид Павел

Я профессиональный археолог. Живу в Ереване, работаю в археологических экспедициях в разных странах — Армении, Сербии, Израиле. Веду научно-популярные блоги об истории и археологии. Неоднократно участвовал в форуме «Учёные против мифов». Долгое время проводил экскурсии наряду с научной работой. Мы объединились с Иваном и Павлом — и теперь мы группа археологов, историков и реконструкторов. Проводим экскурсии, мастер-классы и научно-популярные лекции. Обратившись к нам, вы получаете не просто экскурсии и мероприятия, а высококлассную информацию, отличную организацию и возможность общения не просто с гидами, а со специалистами — историками и археологами.

8 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Карина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась! Павел показал интересные нетривиальные места, которые без него мы бы не нашли. Узнали очень много фактов об истории алкоголя Армении и мира. Павел - профессионал своего дела и приятный собеседник. Обязательно рекомендую к рассмотрению данную экскурсию!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось, необычные разноплановые заведения, интересные рассказы Павла про археологию и архитектуру Еревана. Мы были очень уставшие после экскурсию, но продержались до конца. Спасибо, все круто!

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Если вам хочется прекрасно провести вечер и узнать много интересного про Ереван - смело бронируйте экскурсию. Павел - отличный рассказчик, а его маршрут - выше всяких похвал. Все места с разной атмосферой и разными подходами, но все абсолютно замечательные. Последнее место - вау. Такого подхода не встречали еще) Спасибо Павлу, экскурсию мы с женой рекомендуем.

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Павел, большое спасибо за прогулку! Вечер пролетел весело. Удалось посетить разные и очень интересные места, попробовать пиво, вино, наливки, коктейли. Плюс интересные истории и факты, без всяких "мы первые! у нас раньше, чем у них!" - иногда гиды этим грешат

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Павел, спасибо, нам очень понравилось. Приятная вечерняя прогулка по центру прекрасного города с посещением разного рода питейных заведений. Все алкогольные краски Еревана)))) Идите сытыми, на дольше хватит запала. Павел интересный рассказчик и собеседник. Выбор горячительных-на любой вкус. Эта экскурсия точно дополнит ваши впечатления о городе. Рекомендую)))))

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    Мы отлично провели время за интересной беседой в разнообразных питейных местах Еревана. Получили много информации о истории Армении и алкогольных напитках, а также о текущем культурном и социальном положении страны

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный вариант для тех, кто много видел в Ереване, но хочется чего-то нового. Мы списались с Павлом, составили маршрут, без подробностей по барам. Мы узнали много нового про историю алкоголя как в Армении, так и в мире, очень много интересных историй, Павел любезно отвечал на все наши вопросы. Экскурсию можно разделить на 4 этапа (4 заведения), которые привлекает и отличается от предыдущего своим настроением, атмосферой и алкоголем. Весь маршрут идёт по нарастающей и в конце вас ждёт изюминка всего этого вечера (бар с настойками обязателен к посещению)!

  • Yulia
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Павлу за необычную экскурсию и интересные истории!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ереване

Все экскурсии