Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите

  • Площадь Республики и основные правительственные здания из розового армянского туфа
  • Старый дворик, где можно окунуться в быт дореволюционного Еревана
  • Северный проспект, где особенно чувствуется дух современности
  • Лебединое озеро и памятник Арно Бабаджаняну
  • Здание Национальной консерватории и памятник великому монаху и композитору Комитасу
  • Площадь Свободы и памятники великим армянам
  • Ереванский «Каскад» и Музей искусств Гафесчяна

И откроете для себя:

  • Многовековую историю Еревана
  • Особенности армянской архитектуры
  • Быт ереванцев царской эпохи
  • Лучшие образцы культуры, литературы и современного искусства
  • Национальные символы Армении

В самом конце экскурсии мы вместе полюбуемся невероятной панорамой библейского Арарата со смотровой площадки «Каскада».

Организационные детали

  • Все объекты осматриваем снаружи

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Эдмон

Ваш гид по Армении

  • 4.99
Гид Эдмон

Я по образованию историк. Многие годы работаю в сфере туризма. Я патриот Армении, влюблённый в историю своего народа, и верующий христианин, которому близок каждый камень в каждой церкви, каждая страница христолюбивой души армянского народа. Вас ждут рассказы об армянском языкознании и литературоведении, историографии и географии Армении, и конечно, о вероучении Святой Армянской Апостольской Церкви.

144 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Elena
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия! Не затянуто, но в тоже время без спешки.Эдмон очень интересно рассказывает, умея совместить полезные факты с лирическими отступлениями. На экскурсии я была со своими детьми 11 и 14 лет. Им прогулка с Эдмонтом очень понравилась. Очень рекомендую данную экскурсию и конечно данного экскурсовода!

  • Ксения
    Оценка, количество звезд:5

    Эдмон - прекрасный рассказчик и заботливый экскурсовод, рекомендую!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим за информативную, полезную, с юмором, теплотой и душой экскурсию от СУПЕР профессионального гида! Удачи, здоровья, благодарных туристов прекрасной Стране!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательно составленная экскурсия, очень много интересных исторических подробностей. Чувствуется, что Эдмон глубоко эрудированный человек, готовый ответить, практически, на любой вопрос по теме экскурсии и не только! Очень приятная грамотная речь и способность увлечь своим рассказом довольно разную аудиторию выгодно отличают Эдмона от многих его коллег. Очень понравился комфортный темп экскурсии. Исторические факты были очень грамотно разбавлены легендами и шутками, что повышало настроение и ещё больше располагало к экскурсоводу. Однозначно рекомендую остановить свое внимание на данной экскурсии! Нисколько не пожалеете, как и мы! Благодарим Эдмона за прекрасно проведенное время!

  • Инна
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день. Экскурсия очень понравилось. Материал подается легко, интересно и с юмором. Время пролетело незаметно. Большое спасибо Эдмону, с удовольствием всем рекомендую.

  • Эрика
    Оценка, количество звезд:5

    Провели прекрасное утро на экскурсии с Эдмоном! мы очень рады, что первую встречу с Ереваном, нам провёл Эдмон. Потрясающий экскурсовод, интересный рассказчик, с великолепный чувством юмора, с глубокими знаниями история, литературы и искусства. Однозначно порекомендуете его своим друзьям и сами обратимся для встреч на другие темы в путешествии по Армении. Удачи вам Эдмон и благодарных клиентов!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Прошёл год с экскурсии, вспоминаю Эдмона как одного из самых лучших и лёгких по подаче материала экскурсоводов.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    С удовольствием делюсь мнением о прогулке с Эдмоном, второй раз в Армении и второй раз беру прогулку по центру, то есть есть с чем сравнить, хочу отметить, что в этой прогулке мест было больше, информации больше, Эдмон очень много рассказывает, показывает, делится, так время пролетело мгновенно , за эти 2,5 часа мы очень много узнали и услышали и снова влюбились в Ереван 🧡. Искренне советую путешествия с Эдмоном❤️

  • Массура
    Оценка, количество звезд:5

    Была пересадка в Ереване, и мы решили время между перелетами провести с пользой). Выбрали экскурсию с Эдмоном и не пожалели! Было очень познавательно и интересно! К сожалению, из-за плохого самочувствия дочери не смогли пройти весь маршрут до конца и ушли немного раньше, но надеюсь в следующем году восполним этот пробел)). Экскурсию рекомендую!

  • Артур
    Оценка, количество звезд:5

    Эдмон - крутой гид. Всё понравилось! Атмосфера и подача на высоте. Видно, что человек отлично знает историю Армении и Еревана, при этом рассказывает легко и интересно, без скучных лекций. Отдельно понравилось, что с ним очень просто и комфортно общаться. Экскурсия прошла на одном дыхании. Однозначно рекомендую. 10/10

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Ереване

Все экскурсии