Гарни и Гегард: автобусная экскурсия из Еревана
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 33 отзыва
- Армения, Ереван
Приглашаем на неутомительную и очень насыщенную экскурсию по окрестностям Еревана! Всего за 6 часов вы посетите языческий храм и средневековый скальный монастырь. Оцените вид на Арарат, обрамлённый аркой Чаренца. Полюбуетесь базальтовыми скалами, напоминающими орган. И приготовите лаваш в глиняной земляной печи.
- 4.85
Что вас ожидает
Арка Чаренца. Это одна из лучших смотровых площадок страны, откуда открывается великолепный вид на Арарат. Мы расскажем, как появилась арка и кому она посвящена.
Храм Гарни. Единственный сохранившийся языческий храм в Армении. На его территории вы увидите руины крепости, царского дворца и бани с разноцветной мозаикой. А также узнаете, почему храм окружают 24 колонны.
Монастырь Гегард. Вы посетите средневековый монастырский комплекс, расположенный в ущелье Азат. Некоторые его части вырублены прямо в скалах! Мы поделимся его историей и архитектурными особенностями.
Симфония камней. Вы полюбуетесь причудливыми базальтовыми столбами, напоминающими орган. Посещение Симфонии камней включено в экскурсию только с 1 марта до 15 ноября.
Мастер-класс по приготовлению лаваша. Под руководством опытных мастеров вы попробуете испечь лаваш в тонире — глиняной печи, выкопанной в земле.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе MAN или на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter с кондиционером
- В стоимость включены: транспорт с wi-fi, все входные билеты, мастер-класс, бутилированная вода и булочки
- Остаток суммы за экскурсию оплачивается в армянских драмах, согласно курсу на день оплаты
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Гид проводит экскурсию на двух языках: русском и английском
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ереване
- 4.85
Здравствуйте! Уже более 20 лет мы являемся лидирующим туроператором в Армении. Все наши гиды — профессионалы, влюблённые в свою работу. Транспорт — качественный и комфортный. Водители — опытные и аккуратные. Ждём вас на наших экскурсиях.
33 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ANASTASIA
Оценка, количество звезд:5Это была наша первая экскурсия в дни короткого пребывания в Ереване и оказалась самой лучшей по комфорту, полученным впечатлениям. Группа была 50/50 на русском / англ яз., но это не доставляло неудобства, гид Маня успевала уделить внимание всем. Однозначно рекомендую к посещению!
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Спасибо огромное за такой чудесный тур ✨❤️
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Прекрасный тур, все очень понравилось. Благодарю за организацию❤️
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Был очень маленький и тесный автобус, очень неудобно. На дегустации лаваша сильно не хватало напитков, было бы круто дать воды , а ещё лучше предложить вина (за доплату)
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Спасибо Мане и Хачику за интересную и безопасную поездку в Гарни и Гегард. Познавательно, фантастически красивые виды, восторг от того, что можем прикоснуться к истории. Однозначно буду рекомендовать знакомым и друзьям турагентство.
-
СергейОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась, очень красивая природа, древние храмы а так же мастер класс по выпечке лаваша с дегустацией.Понравилась организация экскурсии , сбор людей всех в одном месте и удобная оплата в местной валюте. Отдельное спасибо водителю автобуса Тиграну,ехали быстро и с комфортом кондиционер работал отлично.Экскурсовод провела экскурсию на высшем уровне, с отличным знанием истории своей страны.Спасибо за отлично проведённое время. Процветания вашей компании, рекомендую всем!
-
Рита
Оценка, количество звезд:5Прекрасная экскурсия с гидом Кареном и водителем Саагом к монастырям Гарни и Гегард. Интересный рассказ гида был дополнен пением псалма и чтением стихов автора. "Симфония камней" поражает своей величественной красотой. Мастер - класс по выпечке лаваша стал прекрасным дополнением к экскурсии.
-
ЕлизаветаОценка, количество звезд:5
Прекрасный гид Маня и водитель Спартак. Экскурсия прошла в позитивной и уютной обстановке, информацию преподносили в интересной форме, не было скучно. Маршрут восхитительный!
-
Юлиана
Оценка, количество звезд:5Отличная насыщенная экскурсия! Организация, тайминг очень продуманы! Дегустация лаваша просто ❤️🔥Интересный рассказ, красивейшие места! Рекомендую!
-
Александра
Оценка, количество звезд:5Удобные автобусы и хорошие экскурсоводы и водитель