Конд: лабиринты улочек и чаепитие у местных жителей (мини-группа)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Армения, Ереван
В прошлом в Конде обитала персидская и армянская знать, а сегодня он — магнит для путешественников. Заброшенный дом здесь сложно отличить от жилого, эпохи перемешиваются между собой, а современный стрит-арт придаёт особый колорит. Погулять по Конду — круто, узнать его историю — ещё лучше, а завершить эту прогулку чаепитием в доме местных жителей — бесценно!
- 4.59
Что вас ожидает
Прогулка по Конду
Все, кто проживают в Ереване или приехали сюда на выходные, должны познакомиться с этим уникальным районом. Оказаться тут случайно почти невозможно, ведь входы неприметны. Мы проведём вас по узким лестницам, которые, кажется, ведут непонятно куда, и покажем всю красоту самобытного Конда с его лабиринтами маленьких дорожек.
Чаепитие в армянской семье
После прогулки вы побываете в доме, который в конце 19 века принадлежал мэру города. Сегодня в нём живет четвёртое поколение одной семьи, которая охотно примет вас. Они накроют стол и напоят чаем. В дополнение к этому — рассказы о прошлом, антиквариат и старинное убранство.
Организационные детали
Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов
- 4.59
Добро пожаловать в бюро нестандартных экскурсий и приключений! Мы устроим для вас увлекательное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Наша страсть — это постсоветский техноген, горные восхождения, чиловые тусовки на природе и этнографические проникновения. Организуем туры и экскурсии только по проверенным местам, лично пройденным маршрутам.
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Александра
Оценка, количество звезд:5Экскурсию мне проводил Вова, провел по всем интересным местам, рассказал про граффити и строения, немного об истории. Сводил в гости к местным жителям, хозяева напоили кофе и угостили свежеиспеченной гатой (просто великолепие!), ответили на все интересующие вопросы, показали комнаты и старинную мебель, подвал. также посетили здание разрушенного храма, на территории которого располагаются жилые дома. учитывая что район Конд пытаются снести уже который год, очень рекомендую посетить экскурсию и посмотреть на нее глазами экскурсовода, пока район еще стоит и хранит свою историю. Местные жители очень приветливые и с удовольствием принимают гостей (уверена в этом большая заслуга организатора) п.с. Вова, тебе отдельная большая благодарность за наше небольшое приключение с поиском аистов, которое не входило в эту экскурсию. Буду в Ереване снова - обязательно впишусь еще в твои экскурсии
-
Галина
Оценка, количество звезд:5Нашу экскурсию проводила Анна. Она очень внимательно отнеслась к моему пожилому папе с ограничениями в передвижении и адаптировала маршрут в соответствии с нашими просьбами. И я, и родители остались очень довольны проведенным временем, Анна не просто знает многое про район Конд, но и про Армению в целом, да и не только. Крайне рекомендую данную экскурсию! Отдельный восторг вызвало чаепитие и потрясающие интерьеры старого здания, где живет гостеприимная семья, угощающая чаем.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Would recommend to everyone, enjoyed a lot. Many thanks to the guide Anna! Всем рекомендую, очень понравилось. Огромное спасибо гиду Анне!
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Потрясающая прогулка с фант астической Аней прошла на одном дыхании. Я получила огромное удовольствие и от самого района и от рассказов Ани, у которой кладезь знаний. Советую всем окунуться в историю Конда именно на этой экскурсии.