По Еревану — на автомобиле
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 31 отзыв
- Армения, Ереван
Вас ждёт комфортное путешествие по Еревану на автомобиле с остановками в самых красивых местах. По пути вы узнаете секреты старинных и современных мостов, окунётесь в историю города, полюбуетесь Разданским ущельем и, если повезёт, увидите священный Арарат. Завершим экскурсию в аутентичном кафе — с бокалом настоящего армянского вина.
- 4.98
Что вас ожидает
- Церковь Св. Саргиса. Отсюда открывается потрясающий вид на гору Арарат, мост Победы, коньячные заводы. Пока будете любоваться, гид расскажет вам про расположенный неподалёку Красный мост 12 века и его роль в русско-персидской войне.
- Спортивно-концертный комплекс им. К. Демирчяна на холме Цицернакаберд (в переводе — «Крепость ласточки»), где находится мемориал, посвящённый жертвам геноцида армян 1915 года.
- Давиташенский мост, с которого открывается отличный вид на Разданское ущелье, горы Ара и Арагац и парк Нор Арабкир с единственным в мире зиплайном, проходящим под мостом.
- Монумент Мать Армения. Отсюда посмотрим на панораму Еревана и сравним её с первым генеральным планом города, разработанным в начале 1920-х. Разглядим не только Каскад, но и лесенки холмов, на которых раньше произрастало множество виноградников. А если повезёт с погодой, насладимся видом на могущественный Арарат.
- Старый Норк. Этот квартал тоже расположен на холме. Гид расскажет историю этого места и объяснит, каким образом здесь отлично сохранилась народная архитектура и традиции старого города.
- Площадь Академика Сахарова — наша финальная остановка. По дороге к ней вы увидите здание Ереванского государственного университета, Дом шахмат, Дом кино. Оставив автомобиль на площади, немного прогуляемся пешком до самого центра Еревана. Там, в аутентичном кафе, вас ждёт кофе, чай, вкусняшки, а также армянское вино по желанию.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Subaru Forester, Kia Grand Carnival или другом автомобиле аналогичного класса. Маршрут может быть изменён по вашему желанию.
- Возможно изменение маршрута из-за ситуации на дорогах: вместо квартала Старый Норк посетим квартал Конд
- Все угощения, кроме вина, включены в стоимость экскурсии
- Оплата возможна в национальной валюте или в рублях (перевод на карты Visa/Master или Мир). Детали перевода уточняйте в переписке
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- Возможно организовать трансфер из аэропорта Звартноц (встреча и/или проводы). Подробности уточняйте у организатора в переписке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Ереване
- 4.98
Я Анаит. Родилась, выросла и постоянно проживаю в Армении, как говорится — местная, коренная армянка. Мне дорог и любим каждый её кусочек. Я юрист по образованию, очень люблю фотографировать и исследовать новые места. Благодаря хобби плавно перешла с работы эксперта-криминалиста в сферу туризма, окончив курсы по подготовке гидов. И вот уже много лет провожу экскурсии по всей Армении. Кроме того, организую и сама провожу курсы по подготовке гидов-экскурсоводов. Благодаря этим курсам у нас появилась чудесная профессиональная команда гидов, работающих не только на родном, но и на русском и других иностранных языках. Постоянно работаю над собой, поэтому, окончив Винную академию и получив сертификат винного гида, решила кроме историко-культурных экскурсий, также проводить эно- и гастротуры. Горжусь Арменией и хочу рассказать о своей маленькой, но гордой стране всему миру. Девиз нашей команды — туротерапия. И не важно, какую экскурсию выберут наши гости, — это будет замечательный сеанс туристической терапии по Армении.
31 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Это был наш первый день в прекрасном Ереване, наша первая встреча с Арменией. Благодаря Анаит, мы получили очень много полезной информации и самое главное-поняли и полюбили этот город. Экскурсия построена очень грамотно и рационально, 4 часа пролетели на одном дыхании. Мы посетили раскиданные в разных концах города интересные уголки, получили общее представление об архитектуре и истории Еревана. Анаит отлично владеет материалом , умеет привлечь внимание, с большой душой, а иногда с юмором делится своими знаниями. Отдельное спасибо за удобный автомобиль (нас было 4 человека), в котором мы комфортно себя чувствовали и высочайший профессионализм водителя! Анаит, спасибо большое за теплый, дружеский прием. Мы чувствовали себя, как дорогие и желанные гости))
-
ОксанаОценка, количество звезд:5
Огромное спасибо Араму за прекрасную экскурсию, душевную обстановку и незабываемые сюрпризы. Благодаря ему мы влюбились в Ереван
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Заказали индивидуальную экскурсию по Еревану на автомобиле и остались невероятно довольны! Это был один из лучших способов познакомиться с городом, его атмосферой и окрестностями без лишней суеты. Всё продумано до мелочей Чувствовался профессиональный подход. 🗣️ Гид-Анаит Отдельная благодарность Анаит! Это настоящий знаток Еревана. Рассказывала живо, без «заученных текстов»: делилась историями, показывала скрытые дворики Татьяна
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
отличная экскурсия, очень познавательная. маршрут позволяет узнать разные стороны жизни города, увидеть его с разных ракурсов. замечательный гид, с теплотой и любовью рассказавший и показавший Ереван. рекомендую
-
АннаОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Анаит и водителю Альберту за такую "домашнюю" экскурсию не смотря на погоду! Первый раз были в городе, узнали много нового, а также обсудили и винно-коньячные "дела". Плюс посиделки в доме района Конд оставили теплоту в душе)
-
СергейОценка, количество звезд:5
Казалось бы обзорная экскурсия по городу, но как Анаит ее преподнесла: с какой любовью и профессионализмом! Мы посмотрели места, о которых даже и не слышали, это Конд, где живут потрясающие люди! Посетили кафе местной жительницы, где нас угостили очень вкусным чаем и местными кулинарными изысками. Получили удовольствие и от информации и от общения!!! Всех благ такой прекрасной женщине
-
ДенисОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии с сыном, 9 лет. С нами был прекрасный Арам. Я третий раз в Ереване, но впервые так его узнал: город с богатой историей и традициями, очень многогранный и разнообразный! Современный и исторический! Завершение в квартале Конд просто восторг! Смесь детских воспоминаний, приключений, чего-то таинственного и очень тёплого и душевного! Большое спасибо, что так раскрыли Ереван для нас!
-
Татьяна
Оценка, количество звезд:5Только что вернулась с экскурсии. Сказать, что понравилась, не сказать ничего. Я в восторге!!!! Анаит - великолепный гид! Знает историю в мельчайших деталях. Грамотно построенная речь. Умна. Начитана. Я получала ответы на все свои вопросы. Сама экскурсия прошла на одном дыхании. Мы посмотрели невероятные локации Еревана. Ну а в конце, кофе и фрукты в потрясающем районе,у гостеприимного хозяина- это вообще вишенка на торте! Рекомендую 1000%
-
Роман
Оценка, количество звезд:5От первого знакомства многое зависит и в данном случае наше знакомство с Ереваном прошло на "ура". Очень доходчиво, когда спокойно, когда эмоционально, Анаит рассказывала нам об истории города и страны, каждый раз показывая нам разные "лица" столицы Армении. Очень душевно было завершить знакомство в районе Конд на открытой веранде. Спасибо огромное!
-
Анатолий
Оценка, количество звезд:5Великолепную обзорную экскурсию по Еревану провела гид АНАИТ. Экскурсия превзошла все ожидания. Анаит очень внимательно отнеслась к нашим пожеланиям по содержанию и формату экскурсии.Это лучший гид .