Каменная симфония Гарни, скальный Гегард и обед на озере Севан (в группе)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 185 отзывов
- Армения, Ереван
Вы отправитесь в древние и живописные уголки восточной части страны. Прикоснётесь к истории языческой Армении в храме Гарни, который напоминает строения Древней Греции. Узнаете о значении монастыря Гегард для христиан и по желанию насладитесь армянской кухней на берегу озера Севан. Красивые пейзажи откроются вам также в ущелье Каменных Столбов и у арки Чаренца, откуда виден Арарат.
- 4.98
Что вас ожидает
- Арка Чаренца. Мы отправимся на восток Армении, по дороге остановимся у памятника, построенного в честь великого армянского поэта. Вы услышите его строки, выбитые на арке, на родном языке
- Храм Гарни. Языческий храм был построен в 65–67 годах н. э. в честь бога солнца Митры. Гид расскажет об армянском пантеоне богов и о том, как Гарни удалось выстоять с приходом христианства
- Симфония камней. Неподалёку вас ждёт природное чудо Армении — ущелье с базальтовыми столбами по всей длине
- Монастырь Гегард. Вы полюбуетесь гармонией аскетичного монастыря и природы ущелья реки Гохт, узнаете о первых упоминаниях этого места и поверьях об отшельниках
- Обед на берегу Севана и монастырь Севанаванк. Вы увидите хачкар «Всеспаситель». А после по желанию за доплату попробуете шашлык из рыбы сиг в одном из ресторанов на берегу озера
Организационные детали
После внесения предоплаты оставшуюся сумму — €28 за чел. — вы оплачиваете на месте. Оплата принимается только в драмах — около 12 000 драм за чел.
Дополнительно оплачиваются:
- входной билет в Гарни — 1500 драм, в ущелье — 300 драм
- обед по желанию — 6000 драм с человека
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Лицензированный гид в Армении
- 4.98
Здравствуйте! Меня зовут Левон и я представляю команду профессиональных гидов по Армении. Хочу предложить вашему вниманию наши авторские экскурсии. Нам очень нравится показывать гостям свою удивительную и особенную страну! Если у вас есть планы о том, как вы хотели бы провести время в Армении, мы с удовольствием поможем в их реализации. А если вы решите довериться опыту людей, знающих толк в этом деле, то, мы обещаем вам незабываемый отдых в Армении.
185 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Коваленко
Оценка, количество звезд:5все отлично
-
ЮлияОценка, количество звезд:5
спасибо! всё было супер, Ирина-отличный гид👍
-
МасловОценка, количество звезд:5
Очень приятный гид и аккуратный водитель. Шикарные места и виды
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Мы ездили с гидом Ириной и водителем Тиграном. Ирина - великолепная рассказчица, грамотно излагающая тему, без слов паразитов и с хорошей речью, Тигран - аккуратный водитель с безопасным вождением. Хорошо выстроен тайминг,на каждом обьекте предоставлялось достаточно свободного времени. В обед попробовали местного сига на гриле, это было очень вкусно. Обед хорошо организован, пришли к накрытым столам, получилось быстро по времени и вкусно. День запомнился ярким, насыщенным впечатлениями, будто приехали в гости к хорошим знакомым. Большое спасибо всей команде!
-
Максим
Оценка, количество звезд:5большое спасибо Ирине и Карену за увлекательное путешествие в историю Армении!!! вы лучшие!
-
Оценка, количество звезд:5
Экскурсия 100 из 100✨ Очень комфортный транспорт ,есть Wi-Fi ,вода. Маршрут экскурсии захватывает основные достопримечательности которые обязательны к посещению . Отдельная Благодарность ,экскурсоводу Ирина и водителю Карену❤️ Ирина очень увлекательно вела свой рассказ,шутила,создавала очень душевную атмосферу ✨ Обед на озере Севан очень достойный 👍🏻Все блюда вкусные и свежие. Рекомендую эту экскурсию 💫
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
На этой экскурсии я была уже второй раз — и, думаю, это лучшая рекомендация! Впервые ездила зимой, во время своего первого путешествия в Армению, и впечатления остались настолько тёплыми, что, когда привезла подругу впервые познакомиться с Ереваном и Арменией, специально выбрала для нас эту же экскурсию. И снова всё было прекрасно! Очень душевный экскурсовод - Ирина, который не просто рассказывает о стране, а делает это с такой любовью и теплом, что невозможно не проникнуться Арменией. Именно такие люди создают особенное впечатление от путешествия и влюбляют в страну. Подруга осталась в полном восторге, а я ещё раз убедилась, что не зря вернулась именно на эту экскурсию. Вся команда замечательная — организация, атмосфера, водитель, экскурсовод — всё на отлично! Спасибо за душевность и прекрасный день! С удовольствием рекомендую ❤️
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Сегодня был замечательный день. Но начался с утра немного с огорчения. Самолет прилетел на 1час 15 минут с опозданием. Потом попался водитель такси интересный. Который как я думаю тянул немного дорогу. И так как сказали выезд ровно в 10.00. Я уже со слезами на глазах попрощалась с экскурсией. Но не тут то было, Левон как добрый рыцарь выручил меня из лап таксиста. И мы поехали за нашей группой за впечатлениями. По дороге очень приятно побеседовали с Левоном и он рассказывал о достопримечательностях которые мы проезжали. Интересная история была про Богиню. На первой локации мы догнали нашу группу. И я попала к замечательным людям это гид Ирина и водитель Карен. Как хорошо и замечательно рассказывала Ирина. Как она любит свою Родину. Сколько интересных традиций и обрядов. И какая история у Армении. Где то загадочная, где то трагическая, где то смешная и грустная. Карен, профессионал своего дела. Асс в вождение и в юморе. Скучать нам не приходилось. Какие красоты нам показали. Это не передать, это надо видеть и прожить. Я влюбилась в Армению окончательно. Эти горы, озеро, люди, вкусняшки. Осень много нам Ирина гид рассказывала про то что где можно чтото купить, где не надо. Куда лучше сходить, на все наши вопросы отвечала с энтузиазмом. На озере Севан нас очень вкусно накормили. Что трудно было из-за стола встать, рыба Сиг очень вкусная. Если кто то полетит в Армению смело берите экскурсию у Левона. Вам обеспечена самая лучшая экскурсия. Это люди которые любят вою работу, вкладывают в нее свою душу, переживают за каждого участника. Спасибо огромное и нашей группе, интересные, веселые, дружелюбные, хотя мы все увидели друг друга первый раз. За столом прекрасно пообщались и поделились опытом посещения других экскурсий, любопытными местами для посещения. Советую, рекомендую. Я вернусь и снова хочу встретиться с Вами. Вы остались приятной частичкой в моем сердце.
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Ирина и Карен оставили самые приятные впечатления от поездки в Армению! Мы посетили красивые места, узнали много новой информации и вкусно пообедали севанским сигом (он с костями, но их немного). На Севане сильный ветер, обязательно нужна верхняя одежда. Кстати, многие писали про гату у монастыря Гегард, однако я бы посоветовала купить ее на Севане - там она ещё вкуснее, в ресторане можно попробовать как раз. А вот шароц вкусный у первой бабушки возле шлагбаума возле Гегарда. Около Гарни живет кошка с сердечком на бочку, она очень тактильная, привозите ей вкусняшки) И вообще на территории храма очень много кошек, они оберегают людей там от змей, как оказалось. Жаль, фото не грузятся. Спасибо за впечатления!
-
Slavka
Оценка, количество звезд:5Замечательно выстроен маршрут. Ирина хорошо рассказывает. Атмосфера с экскурсоводом Ириной и водителем Кареном настолько уютная, что через пару часов не верилось, что мы утром только познакомились. Спасибо!