Гарни, Гегард и фабрика сухофруктов — из Еревана
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 3 отзыва
- Армения, Ереван
Мы соединили в одном путешествии историю и вкусы Армении. Вы заглянете на фабрику сухофруктов Араратской долины, где воздух пронизан ароматом спелых фруктов. А затем откроете для себя языческий храм, уникальное природное чудо и высеченный в скале монастырь — места, где древность и природа звучат в унисон.
- 4.92
Что вас ожидает
Фабрика сухофруктов. Вы увидите, как создают ароматные армянские сухофрукты. После небольшой прогулки по производству — чашка кофе или чая, дегустация свежих сладостей и рассказ о традициях их приготовления.
Арка Егише Чаренца. Сделаем остановку у знаменитой арки Чаренца. В хорошую погоду отсюда открывается вид на гору и всё Армянское нагорье.
Храм Гарни. После посетим единственный в стране сохранившийся языческий храм 1 века. Рядом с ним рассмотрим остатки раннехристианского храма 7 века и римской бани 2 века с редкой мозаикой из разноцветных камней.
Симфония камней. Тысячи базальтовых колонн образуют фантастический пейзаж, от которого невозможно отвести взгляд.
Монастырь Гегард. Здесь течёт святой родник и царит особая тишина. Просторная территория комплекса идеально подходит для неспешной прогулки и вдохновляющих фотографий.
Организационные детали
- Поездка пройдёт на минивене Honda. Есть детские кресла
- Дополнительно оплачиваются билет в храм Гарни — 1500 драмов за чел., билет в Симфонию камней — 300 драмов за чел. и вход на фабрику сухофруктов — 2000 драмов за чел.
- После экскурсии можем отвезти вас в аэропорт
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Автор экскурсий по Армении
- 4.92
Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь её представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, тёплые и незабываемые впечатления. В моей команде есть и другие гиды, которые с удовольствием вам всё расскажут и покажут с истинно армянским акцентом.
3 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Даже не сомневайтесь! Это лучшее сочетание цены, качества, знаний, заботы и душевности. Прекрасная экскурсия и прекрасное сопровождение. Мы были окружены заботой и вниманием. Спасибо огромное!
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Мы не очень большие любители экскурсий, но после долгого выбора, пришли к мнению, что нужно съездить по Армении и посмотреть какие-то уголки страны. Выбор пал на Гарни, Гетард, Симфонию камней. Долго изучали список предложений на Трипстере, выбор пал на Мари и Норика, даже не знаю почему, я очень интуитивный человек. Сказать, что нам понравилась экскурсия, это не сказать ничего. С нами был водителем и экскурсоводом Норик. Это очень знающий, тактичный человек, любящий свою страну. Этой любовью он «заразил» и нас. Столько чудес рукотворных и нерукотворных мы увидели за этот маршрут! Я даже не предполагала, что такие красоты и удивления от этого есть в этом месте! Никогда не знала и не слышала про Симфонию камней, но это просто чудо какое-то! Спасибо вашей команде, Норик и Мари! PS: кстати , экскурсовод Норик - с высшим образованием, прошел все курсы и сертификацию по проведению экскурсий, для нас это было важным.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Рекомендую обращаться к Мари и Норику. Вежливые и очень внимательны к деталям. Клиентоориентированы: нам предложили несколько вариантов времени начала экскурсии. Пунктуальны. Нас забрали из удобного для нас места и в удобное время. И без тайминга на локациях 🙏🏼 Машина комфортная и вместительная. Норик нам рассказывал про Армению, про места которые мы посетили. Я даже была удивлена про рассказ о конструкции бань у храма Гарни. Отвечал подробно на все наши многочисленные вопросы. Ну и природа Армении восхищает.