Его величество пингвин и другие приключения на краю света
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 2 отзыва
- Аргентина, Ушуайя
Поздравляем вас — вы официально находитесь на краю земли, мы называем его «конец света»! За один день вы познакомитесь с регионом. Зайдёте в гости к фермеру и узнаете, как ему удаётся растить тут малину. Отведаете свежие морепродукты в ресторане на берегу залива. И конечно, отправитесь в морское путешествие, чтобы понаблюдать за пингвинами в их естественной среде.
- 0
Что вас ожидает
Первая половина дня будет созерцательно-мечтательной! По живописному горному маршруту мы отправимся в рыбацкую деревушку на берегу канала Бигль (дорога занимает 1 час 30 мин.). По пути остановимся в самых красивых панорамных точках. А затем объедем деревушку и прилегающие эстансии — поместья, раскинутые на берегу пролива. Их жители посвятили свою жизнь ловле рыбы и крабов.
Заедем к нашему другу Андрису. Волшебнику, который создал ягодную ферму в этих суровых условиях. Он выращивает, пожалуй, самую вкусную малину и клубнику во всей Южной Америке, из которых делает варенье, ликёры и сладости альфахорес. На ферме вас ждёт знакомство с Андрисом и экскурсия по хозяйству — вы наедитесь малины с куста, как в детстве в деревне. И при желании купите вкусные сувениры.
После отправимся в ресторан. Особенность местных заведений в том, что все продукты на столе — выловлены утром в заливе. Меню разнообразное, но, по большей части, морское. Вы сможете заказать целого краба.
Главная часть путешествия — встреча с пингвинами. На небольшой лодке (оборудованной спасательными принадлежностями) мы отправимся в морское мини-путешествие. Путь до острова, на котором обитают колонии пингвинов, займёт около 20 минут. По пути вы полюбуетесь панорамными видами пролива.
У острова мы проведём 30-40 минут. Вы понаблюдаете за пингвинами на расстоянии вытянутой руки. Самые многочисленные — магеллановы. Они приплывают сюда на летний период, чтобы откладывать яйца. Так что если повезёт, бонусом мы увидим милых птенцов. Вторая по численности популяция острова — пингвины Генту или папуанские. Если о-очень повезёт, мы увидим королевских пингвинов, единственная пара которых живёт в этом регионе.
После наблюдения за пингвинами возвращаемся в порт и будем выдвигаться в обратную дорогу. К 19:00 прибудем в город. Мы привезём вас в гостиницу или в любой местный ресторан на выбор.
На экскурсии мы затронем множество тем:
- поговорим о природе, древнем ледниковом периоде и, конечно, пингвинах — ведь это они гвоздь нашей программы
- уделим время рассказам о рыбацкой деревне, которую посетим. А также истории Ушуайи и Огненной земли
- обсудим древние племена и их удивительный образ жизни
- порассуждаем, чем эти места вдохновляли Жюля Верна, великого романтика и любителя приключений
Организационные детали
- Экскурсия возможна и для большего количества участников (до 11) подробности уточняйте в переписке
- Экскурсия пройдёт на комфортабельном автомобиле или микроавтобусе, в зависимости от количества человек. При бронировании экскурсии с детьми мы подготовим автокресло, рюкзак-переноску — по запросу
- Начать экскурсию желательно в 9:00. Если вам не подходит время начала, обязательно напишите — изменим программу под ваш запрос
- Погода на острове часто и быстро меняется, обязательно проконсультируйтесь с нами по одежде. Важно: в городе есть аренда одежды и обуви — при необходимости мы съездим с вами, чтобы помочь всё подобрать
- Экскурсию для вас проведу я или моя жена Вика. Задавайте нам любые вопросы, связанные с посещением Огненной Земли. Мы живём в этих краях и сможем дать информацию по большинству вопросов
Что входит в стоимость, а что — нет
Включено: организация логистики экскурсии и бронирований по маршруту, сопровождение на всём протяжении маршрута + экскурсионная программа на 10 часов, входные билеты по программе, трансфер, групповая аптечка.
Отдельно оплачивается
- навигация на лодке до острова пингвинов без высадки на остров — $140/чел., с высадкой на остров — $250/чел.
- обед в ресторане — $20-100/чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Путешествия в Дагестане
- 0
Неутомимая парочка искателей приключений. Переехали из Арктики в Дагестан и счастливы. Мы познакомились в шаге от Северного полюса — на норвежском острове Шпицберген. Вика выгуливала иностранцев под северным сиянием с ружьем наперевес. Ваня защищал гостей от белых медведей в долгих походах через бескрайнюю снежную тундру на снегоходах и водил многодневные хайкинг-маршруты летом. Во время пандемии мы вернулись в Россию, чтобы найти интересное место для жизни. Рассматривали многие направления — Кавказ, Камчатка, Алтай, Байкал, Урал... хотелось одновременно жить ближе к природе, разнообразный интересный досуг и ландшафт, но при этом не чувствовать себя оторванными от столиц, где живут наши друзья и близкие. Выбор, прям скажем, непростой. Решили быстренько съездить разведкой в Дагестан. Но были в таком шоке (приятном!) от недели автостопом, что на обратном пути в Москву уже сочиняли план побега, переезда и нового семейного проекта — Гедонистана. Уже год живем и работаем в Дагестане. Мы прошли классную школу международного туризма в Норвегии, много путешествовали до и после Арктики (сбились со счету, около 60 стран), и чем только не занимались в жизни. Бегали марафоны, прыгали с парашютом и на веревке, организовывали поездки для друзей и родных в России и за рубежом. Теперь мы большую часть года живем в Махачкале, осваиваем кайтсерфинг на Каспии, в любые свободные дни уходим хайкать в горы или уезжаем разведывать соседние регионы. Горные программы мы строим на лозунге «Виды. Люди. Смыслы». Не только показываем нашумевшие видовые панорамы типа Сулакского каньона, но и обязательно заходим в гости к местным — общаемся, учимся традиционным ремеслам, живем в настоящих селах, знакомимся с горской жизнью как она есть. А еще мы делаем все наши программы «для себя». Мы не любим избитые туристические чек-пойнты, долгие переезды и пустые программы — вот и для наших гостей делаем горы без хардкора, заботливо наливаем красное сухое к ужину и создаем возможности для ваших собственных открытий.
2 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Галина
Оценка, количество звезд:5Большое спасибо Ивану за время проведенное в Ушуайе. Отличный маршрут, потрясающие виды, интересные факты, кофе на краю света и внимание с заботой к гостям. Очень рекомендую этот трип всем, кто хочет познакомиться с этим местом на самом краю земли✨
-
ЕлизаветаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия! Виктория очень приятный человек, провели целый день вместе, влюбились в Ушуайю, увидели все, что хотели ! Однозначно рекомендуем 🫶🏼