Skip to Content

Что вас ожидает

Парк «Лесама». Начнём в месте, которое многие считают колыбелью Буэнос-Айреса. Поговорим о появлении города и первых страницах его истории.

Сан-Тельмо за фасадами. Вы увидите православный храм, исторические особняки, бывшие доходные дома и знаменитые конвентильо. Заглянете в скрытые дворики и рассмотрите необычные детали района.

Танго и уличное искусство. Разберёмся, почему именно здесь зарождалось танго. Поговорим о людях, которые формировали характер Сан-Тельмо, и о современном уличном искусстве.

Рынок Сан-Тельмо. Завершим прогулку на историческом рынке. После экскурсии вы сможете остаться здесь, чтобы перекусить, выпить кофе или вина.

Я расскажу:

  • как появился Буэнос-Айрес
  • почему Аргентина стала страной иммигрантов
  • как эпидемия жёлтой лихорадки изменила столицу
  • почему Сан-Тельмо связывают с рождением танго
  • что скрывается за дверями старых особняков
  • как район меняется сегодня

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталия

Гид в Буэнос-Айресе и Аргентине

  • 0
Гид Наталия

Tripster спрашивает: «Почему решили встречаться с путешественниками?» Я отвечаю: «Потому что не могу не встречаться!» Путешествия и все, что с ними связано, у меня в крови. Я обожаю строить маршруты, планировать то, чем будет наполнена поездка - моя личная, семейная, друзей…В какой-то момент я поняла, что это слишком узкий круг. Я хочу показывать город/страну большему количеству людей. Представьте, что вы приехали в город, в котором никогда не были, но в нем живет ваш друг. Это я! Это будет классная прогулка, наполненная легкой, дружеской атмосферой, юмором, ну и, конечно, историей, культурой, бытом и я обязательно сообщу вам несколько важных дат, которые вы не запомните

8 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    В Аргентине впервые и, конечно, хотелось познакомиться со столицей подробнее и глубже, чем это возможно сделать на самостоятельных прогулках. Узнавать город взялись с самого атмосферного района: колониальные дома, история, богема. Очень повезло с проводником Натальей. Ее живость, энергия, знания как общие, так и тонкости, переходящие в байки, и невероятное чувство юмора сделали эту прогулку идеальной. Много узнали об истории, видели то, что пропустили бы при самостоятельной прогулке, и все это приправлено тонким юмором и любовью к месту. Было легко и комфортно, прониклись атмосферой и полюбили этот солнечный город.

  • Мозговая
    Оценка, количество звезд:5

    За три года жизни в Буэнос Айресе на экскурсию пошла второй раз, и второй раз в неоднозначный по моему мнению район. До экскурсии я знала только, что Сан-Тельмо исторический и очень важный, но сколько деталей рассказала Наталья! Мы и на месте основания города побывали, и узнали , как дальше этот район достраивался, какие из частей города считались богатыми, какие рабочими районами. Больше всего запомнилась история парка, переданного городу с целью сохранить в истории на карте фамилию последнего владельца и бесславная история работорговли. Если без спойлеров, то во время экскурсии город открывается с новых сторон, знакомые места показывают ту свою часть истории и те грани, о которых раньше не догадывался

  • Настя
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия, необычный маршрут, самим ни за что не найти и не узнать о многих местах, которые показала гид. Наталья очень вовлеченная, чувствуется большая эрудиция, хочется теперь еще больше погружаться в историю Аргентины. Время на экскурсии пролетело легко и незаметно. Рекомендую и маршрут и гида!

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Увлекательно и динамично проследили всю историю района, любуясь архитектурой и тем, что скрывается за фасадами, заглядывали в потайные уголки. Напитались атмосферой города, харизмой и обаянием гида. Спасибо!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Наталья забрала меня прямо от отеля, так как я боялась потеряться. Это мой первый опыт экскурсий заграницей! И я счастлива! Наталья оказалась не только классным экскурсоводом, но и просто душевным, обаятельным человеком! Мы никуда не торопились, часто «выходили» в разговорах за пределы темы экскурсии. Ух! Район Сан-Тельмо впечатлил, очаровал, заинтересовал, архитектура, история и фишечка экскурсии- рынок! Это мега колоритно! Благодарю, Наталья, и до новых встреч

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Недавно побывала на экскурсии в районе Сан‑Тельмо в Аргентине и осталась в полном восторге! Атмосфера района просто завораживает: старинные улочки, колоритные здания и шумная ярмарка создают неповторимый дух Буэнос‑Айреса. Отдельная благодарность гиду Наташе — она невероятно весёлая и энергичная! Рассказывала так живо и увлекательно, что время пролетело незаметно. Особенно понравилось, как была раскрыта особенность аргентинской культуры: делилась историями и маленькими бытовыми деталями. Культура Аргентины покорила меня своей страстностью и самобытностью. Очень рекомендую эту экскурсию — она точно подарит яркие впечатления! 😊

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Наталье за экскурсию! Было очень интересно узнать много нового, история появления района, уникальные факты, весело, непринужденно, прошлись по Сан Тельмо. Теперь прогулки по этому району будут более атмосферными, зная что лежит за этими названиями. Что сохранилось до сих пор спустя столько лет. Впечатляющая экскурсия!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Потрясающая экскурсия!!!! Было очень интересно! Наталья такая позитивная и жизнерадостная, заряжает своей энергией! Спасибо огромное!!!😍😍😍

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Буэнос-Айресе

Все экскурсии