logo Putevka.com
Отдел бронирования +7 499 703-01-20
Блог компании Путевка.ком

Самые необычные санатории, пансионаты и отели Крыма

А вы знаете, в каком отеле Крыма находится огромный бассейн длиной более 80 м в форме цветочного лепестка, где можно без опаски оставить малыша, отправляясь на СПА-процедуры, нежиться в теплых волнах крымского прибоя в любую погоду? Читайте об удивительных отелях и лучших здравницах полуострова в нашем кратком обзоре.

Санаторий Саки: грязями - по бесплодию

Врачи в Саках – настоящие кудесники! С помощью знаменитых лечебных грязей и рапы из местного соленого озера они помогают женщинам распрощаться с бесплодием, а мужчинам возвращают былую мужскую силу. После грязевых сеансов кожа вновь обретает здоровье, суставы – подвижность, а осанка – королевскую грациозность.

Кстати, в санатории Саки несколько лет назад открыли новое отделение газогрязелечения. У этой методики противопоказаний гораздо меньше, чем у традиционного грязелечения. Полезные газы усиливают оздоровительный эффект даже при минимальном нагреве целебного ила. Так что теперь лечиться грязями могут даже гипертоники!..

Термальные воды здоровья в санатории Полтава-Крым

Полтава-Крым – одна из лучших здравниц, где тоже применяют грязи. Она расположена на берегу уникального по своей природе Сакского озера. Обогащенный минералами целебный ил с его дна в лечебные ванны санатория доставляют по собственному грязепроводу. Полное обертывание полезной грязью помогает восстанавливать двигательную функцию, успешно лечить воспаления, омолаживать и оздоравливать кожу. Эта эффективная процедура входит в стоимость путевки. В других же санаториях она платная, причем стоит недешево.

Бальнеотерапия – еще один метод лечения, которым славится Полтава-Крым. В санатории есть своя собственная термальная скважина минеральной воды. Ванны из нее способны творить настоящие чудеса!

Почему стоит отдыхать в санатории Утес?

Утес, расположенный в одноименном поселке неподалеку от Алушты, – единственная здравница, куда доставляют неповторимую по составу крымскую минеральную воду Савлух-Су. Когда болит желудок, барахлит печень или нарушен отток желчи, пить ее просто необходимо.

Неспешные прогулки тенистыми аллеями старинного Карасанского парка, знаменитого на всем Крымском побережье памятника садово-парковой архитектуры, дарят бодрость и удивительно благотворно действуют на душевное состояние. В этом парке собрано около 200 видов экзотических и редких растений. Например, есть бамбуковая роща, в сентябре расцветает душистая японская мушмула. Кстати, нужно обязательно посетить еще один местный памятник, созданный самой Природой, – прекрасный в своей каменной красоте мыс Плака.

Знаете ли вы, что…

  • «Плака» в переводе с крымско-татарского языка переводится как «плоский камень»;
  • в профиль этот каменистый мыс напоминает мудрую сову или милого пекинеса;
  • говорят, что если посидеть на его теплых камнях часок-другой, восстанавливается давление, уходят тяжелые мысли.

Лечение в санатории Сакрополь - 7 дней в неделю

Во многих санаториях лечебные кабинеты открыты только 5 дней в неделю. А вот в Сакрополе оздоравливаться, в том числе грязями можно в любой день недели без выходных. Кстати, именно в этом санатории применяют передовую методику биокоррекции Немецкого Института «Новенталис». Направлена она на профилактику сахарного диабета, лишнего веса, хронической усталости. Всего несколько процедур, и словно родился заново!..

Релакс VIP-уровня в курортном комплексе Мрия Резорт & СПА

Желаете отдохнуть с комфортом класса «люкс»? Мрия Резорт & СПА – то, что нужно! Этот санаторно-курортный комплекс открыли в 2014 году, и за первые три года он завоевал статус лучшего СПА-курорта России. Все, что существует в сфере лечения и отдыха, есть в «Мрия Резорт & СПА».

Турецкий хамам, массаж медовый, рефлекторный, палочками из бамбука, три вида саун, лечение грязями, два десятка оздоровительных программ для детей и родителей, огромный открытый бассейн длиной 86 м в виде лепестка лотоса и многое другое – к услугам гостей.

На отдых всей семьей - в отель Порто Маре

В отеле Порто Маре дети всегда заняты, и родителям не о чем беспокоиться – можно наслаждаться солнцем, морем и коктейлями. Бассейны, веселые водные аттракционы, разновозрастные детские клубы, яркая анимация, мини-зоопарк – детвора точно не соскучится. А если у вас запланированы процедуры в местной клинике интегральной натуротерапии Хюннинен, например, программа полной очистки организма от шлаков «Детокс», малышей на время можно оставить в детсаду на территории отеля.

Волшебный мир СПА в гостинице Пальмира Палас

Знаменитая гостиница премиум-класса Пальмира Палас – это стильное место отдыха для людей со вкусом. Каждый номер оформлен по дизайнерскому проекту, а общие зоны и рестораны отделаны с королевской роскошью. Обслуживание – на VIP-уровне, есть два открытых бассейна с подогревом, круглогодичный крытый бассейн с веселыми аттракционами, где за детьми присматривают профессиональные няни и аниматоры.

Но главная «фишка» отеля – волшебный мир СПА. Программы омоложения от Пальмира Палас – это не маркетинговый ход. Изысканные процедуры в спокойной расслабленной обстановке действительно способны повернуть стрелки биологических часов вспять!

Лучший банный комплекс - в гостинице Респект Холл Резорт (СПА)

Немного на Крымском побережье отелей, где есть не просто баня, а сразу несколько на выбор. Гостиница Респект Холл Резорт (СПА) в этом плане – приятное исключение. Всего в гостиничном комплексе работает 9 бань – сухая финская, экзотическая корейская, марокканская, которую так любят женщины… Есть там собственный СПА-центр, бьюти-салон и многое другое.

А чтобы беззаботно предаваться релаксу, малышей на время можно отправить в детский клуб. Они смогут поупражняться в вокале, подтянуть свой английский или поиграть со сверстниками.

Водный мир развлечений в гостиничном комплексе Аквамарин Резорт

Невероятный водный мир из 5 взрослых бассейнов, одного подросткового и двух детских создан в гостиничном комплексе VIP-класса Аквамарин Резорт и является его визитной карточкой. Именно там находится волновой бассейн, где можно совершенно безопасно кататься на искусственных волнах, не опасаясь штормов.

Но все-таки главная жемчужина комплекса – потрясающий воображение аквапарк из 18 горок разной высоты и конструкции для экстремалов всех возрастов, в том числе и для самых маленьких.

Олимпийский бассейн - в гостинице Ялта-Интурист

А для профессиональных пловцов и тех, кто мечтает о большом спорте и золотых медалях, в Ялта-Интуристе обустроен 50-метровый бассейн на 8 плавательных дорожек. В нем могут тренироваться даже олимпийские чемпионы!

Для прыжков в воду и детских забав обустроены отдельные бассейны. А еще – аквапарк с безопасными детскими и головокружительными взрослыми аттракционами, сферический кинотеатр, океанариум, где живет 200 видов редких обитателей подводного мира, собственный зоопарк.

Гигантский аквапарк в гостинице Миндальная роща

Своим аквапарком площадью 2 га с водными аттракционами для любителей экстрима всех возрастов располагает и алуштинская гостиница Миндальная роща. Она находится «у самого синего моря», на набережной Профессорского уголка, знаменитого своим мягким климатом и великолепными пейзажами.

Спа-отель Ливадийский: бассейны на крыше с видом на море

Мечтаете поплавать в спокойной обстановке и любите комфорт? СПА-отель Ливадийский - к вашим услугам! Два из четырех бассейнов разместились на крышах отельных корпусов, откуда отрывается потрясающий панорамный вид на море.

Гостиница Ялта - круглый год: экскурсии каждый день 

Желаете увидеть максимальное количество достопримечательностей всего за несколько дней и постигнуть, в чем секрет очарования Крымского полуострова? Поскорее бронируйте недельный тур насыщенного отдыха в гостинице Ялта – круглый год

В туристическом меню на каждый день – семь вариантов активного отдыха. Среди них – восхождение на Медведь-гору, Ай-Петри «дорогой в облака» и пешком, прогулки к водопадам, знакомство с «крымской Швейцарией». А в свободное время – СПА-процедуры, бассейн с теплой водой круглый год и множество других приятных предложений.

Кстати, а вы знаете, где находится настоящий Райский уголок или в каком санатории нужно поселиться, чтобы каждый день любоваться изысканной архитектурой знаменитого Ласточкиного гнезда? Ответы на эти вопросы ищите во второй части нашего обзора необычных санаториев и пансионатов.

А у менеджеров компании Путевка.ком всегда можно узнать свежую информацию о самых лучших здравницах Крымского полуострова. Отдыхайте со вкусом и знанием дела!

Метки записи: Крым
Поделиться:
Комментариев к этой записи пока нет
Оставить комментарий
«Путевка» в соцсетях
Читайте также
Несмотря на все трудности этого года, курортный сезон все-таки начнется почти вовремя и будет возможность как позагорать на солнышке, так и поправить своё здоровье в санатории. Правда, есть определенные ограничения и особенности, о которых подробно м...
С конца декабря 2019 года внимание всего мира приковано к китайской провинции Хубэй и расположенному там городу Ухань. Именно оттуда по миру пошло опасное инфекционное заболевание – новая коронавирусная пневмония. Путевка.ком решила разобраться, так...
Беларуские здравницы предлагают весьма необычные оздоровительные процедуры. Путевка.ком знает, где в Беларуси стены помогают забыть о простудах, где можно подышать горным воздухом и о другой лечебной экзотике. Почти Мацеста + криотерапия О целительн...

Наши реквизиты


Информация о компании Путевка.ком в Реестре туроператоров (Федеральное агентство по туризму) - посмотреть
Реквизиты:
ООО "Система бронирования Путевка"
ИНН 7725851033 / КПП 770201001 / ОГРН 5147746438175
Р/с. №40702810338000017283, ПАО "Сбербанк России", г. Москва
БИК 044525225, К/с. №30101810400000000225
Номер в реестре туроператоров 014980

Центральный офис в Москве: ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213 Станции метро (2 минуты ходьбы): Трубная или Цветной бульвар (схема проезда)

Наши партнеры

Нефтегазстройпрофсоюз Российской федерации

Федеральное агентство по туризму
Вас может заинтересовать