logo Putevka.com
Отдел бронирования +7 499 703-01-20
Блог компании Путевка.ком

Топ-6 необычных процедур в санаториях Беларуси

Беларуские здравницы предлагают весьма необычные оздоровительные процедуры. Путевка.ком знает, где в Беларуси стены помогают забыть о простудах, где можно подышать горным воздухом и о другой лечебной экзотике.

Почти Мацеста + криотерапия

О целительной мацестинской воде наслышаны все, а вот о том, что в Беларуси есть собственный радоновый источник, знают немногие. Испробовать его чудодейственные свойства на себе можно в санатории «Радон». В этой здравнице семейного типа, которая находится в Гродненской области, – 4 собственных скважины воды со средней концентрацией целебного радиоактивного газа. Она поступает на поверхность с 300-метровой глубины и используется в виде ванн, орошений и питья при болях, нарушениях сна, для восстановления нормальной работы позвоночника, ЦНС, детородной функции.

Сибирским холодом (до -40 оС) там успешно лечат суставы. А кожа после обработки морозом вновь пышет здоровьем и молодостью! Закрепляет эффект лазерная косметология.

Янтарная комната и форель

Пока историки всего мира гадают, куда исчезла легендарная Янтарная комната, отдыхающие в «Сосновом бору» с помощью янтарной аэроионотерапии в специальной «комнате» избавляются от мигреней и хронических ЛОР-болезней, укрепляют иммунитет. Вдыхание превратившейся в камень сосновой смолы восстанавливает гормональный фон и обмен веществ, улучшает общее состояние организма.

Ионы соли в санаторной галокамере оказывают бактерицидный эффект и успокаивают нервы. Прогулки в хвойном лесу, журчание воды искусственных водопадов, форелевая рыбалка в чистейшей реке Рыбчанке – все это помогает восстановить силы и хорошо отдохнуть.

Сон на глубине 500 м

Кровати на полукилометровой глубине, мини-футбол под землей, бильярдная с потолком из соли, подземный терренкур – это не иллюстрации из апокалиптического кино, а терапевтические будни Республиканской больницы спелеолечения с санаторным статусом (Солигорск).

Лечение от аллергии и бронхиальной астмы происходит глубоко под землей. В отложениях калийной и каменной соли прорублены коридоры, палаты и врачебные кабинеты, проведено электричество и налажена система аэрации. Дневное пребывание пациентов в уникальном спелеоотделении – 4-5 часов, а некоторым рекомендуют там даже ночевать.

В этой здравнице лечат не только солью, но и водой (в бассейне и сауне), светом, микротоками, массажами.

По дорожке Кнейпа – к собственному здоровью

Разве можно одновременно весело проводить время с детьми и полноценно оздоравливаться? «Дорожка Кнейпа» – процедура, которая доставляет столько же удовольствия, сколько и пользы. Она сочетает в себе босохождение по траве, камням разной величины и контрастные водные процедуры.

Прогулка – индивидуальная или всей семьей – по лечебным локациям в санатории «Приозерный» активизирует все биологически активные точки на ступнях, стимулируя почти все органы и системы. А потом можно - и в бассейн или аквапарк. Детвора будет счастлива!

В барокамеру за молодостью

Санаторий «Озерный» предлагает еще одну необычную процедуру. Баротерапия помогает распрощаться с метеозависимостью и хронической усталостью, подлечить сердце и сосуды.

Сеансы проводятся в камере, куда воздух нагнетается под разным давлением в зависимости от показаний. Они не требуют специальной подготовки, а результаты весьма ощутимы – стойкая ремиссия при хронических недугах, улучшение состояния при сахарном диабете. Поднимается настроение, нормализуются обменные процессы, обновляется работа всех систем организма!

Тракция хребта в беларуских Карловых Варах

Расположение в заповедной зоне на берегу самого большого в Беларуси и живописного озера Нарочь, собственные скважины минводы миргородского типа, более 250 процедур, в том числе грязетерапия, сероводородные ванны, акупунктура, развитая инфраструктура – все это современный санаторный комплекс «Спутник».

Одно из основных лечебных направлений этой здравницы – опорно-двигательный аппарат.  Сухая и подводная тракция помогают исправить осанку, распрощаться с межпозвонковыми грыжами и вернуть хребту здоровье.

В Беларуси – сотни здравниц, где природные красоты, целебная вода из местных источников и беларуское гостеприимство лечат так же эффективно, как и медицинские инновации. Менеджеры Путевка.ком готовы помочь сориентироваться в этом разнообразии и подобрать для вас самый лучший вариант.

Метки записи: Беларусь
Поделиться:
Комментарии к этой записи
Нина 03.02.2020
очень понравилось ,где можно ознакомиться с ценой?
Юлия, компания Путевка.ком 10.02.2020
Спасибо за вопрос. В ближайшее время с Вами свяжется менеджер. Или перезвоните на бесплатную линию 8 800 777 84 20, чтобы узнать интересующие Вас цены. Будем рады Вам помочь подобрать санаторий
Оставить комментарий
«Путевка» в соцсетях
Читайте также
Несмотря на все трудности этого года, курортный сезон все-таки начнется почти вовремя и будет возможность как позагорать на солнышке, так и поправить своё здоровье в санатории. Правда, есть определенные ограничения и особенности, о которых подробно м...
С конца декабря 2019 года внимание всего мира приковано к китайской провинции Хубэй и расположенному там городу Ухань. Именно оттуда по миру пошло опасное инфекционное заболевание – новая коронавирусная пневмония. Путевка.ком решила разобраться, так...
Отель в воздухе, в снежной пещере, над глубоким обрывом - предлагаем собственный рейтинг самых необычных гостиниц мира. Есть чему удивляться!.. На глубине 155 метров Скальная порода над головой, могильный холод и абсолютная тишина – так вкратце мо...

Наши реквизиты


Информация о компании Путевка.ком в Реестре туроператоров (Федеральное агентство по туризму) - посмотреть
Реквизиты:
ООО "Система бронирования Путевка"
ИНН 7725851033 / КПП 770201001 / ОГРН 5147746438175
Р/с. №40702810338000017283, ПАО "Сбербанк России", г. Москва
БИК 044525225, К/с. №30101810400000000225
Номер в реестре туроператоров 014980

Центральный офис в Москве: ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213 Станции метро (2 минуты ходьбы): Трубная или Цветной бульвар (схема проезда)

Наши партнеры

Нефтегазстройпрофсоюз Российской федерации

Федеральное агентство по туризму
Вас может заинтересовать