logo Putevka.com
Отдел бронирования +7 499 703-01-20
Блог компании Путевка.ком
Курорты 07.04.2017

Лечебный Западный Крым

Западный регион раскинулся на равнинном побережье Крыма от Песчаного вдоль Каламитского и Каркинитского заливов Черного моря. Здесь находятся такие популярные курорты как: СакиНиколаевка, Евпатория, Песчаное.

Западный Крым славится, прежде всего, своими санаториями и лечебно-оздоровительными центрами, лечение в которых помогает исцелиться от множества болезней. Природа этой местности очень щедра на удивительные лечебные свойства: сочетание морского и степного климата  благоприятно влияет на организм, заряжая его живительной силой.

Наиболее востребованными курортными городками района являются Евпатория и Саки. Они считаются лучшими климатическими курортами для отдыха и оздоровления. Евпаторию часто предпочитают семьи с детьми. Её золотистые песчаные пляжи, теплое, ласковое и, главное, безопасное море - лучший вариант для отдыха с ребенком. Кроме этого, здесь недорогие фрукты, овощи, а также относительно недорогое размещение, что позволит не навредить семейному бюджету.

Не менее известны и Саки. Популярность городу принесли целебные грязи. Они не имеют аналогов в мире. Активно их применяет для лечения Санаторий Полтава-Крым. Грязелечение действительно дает удивительные результаты. Уже много лет оно помогает многим людям избавиться от различных болезней. Но, лечение в санаториях происходит не только с помощью грязей. Для оздоровления активно используют воду минеральных источников и рапу солёных озёр.

Кроме сильной оздоровительной базы Евпатория и Саки имеют отлично  развитую инфраструктуру. Широкий выбор ресторанов, кафе, баров, дискоклубов, даст возможность весело и беззаботно провести свой досуг. На пляжах курортов можно найти много водных аттракционов, а для всех любознательных туристов здесь организовывают познавательные  экскурсии по полуострову на любой выбор. Много интересной информации можно почерпнуть из экскурсий по древней части Евпатории, где удивительным образом переплелись, памятники разных культур татарской,  караимской и древнегреческой. 

С каждым годом  эти курорты  привлекают все больше туристов своей красотой, удивительными климатическими свойствами и лечебными возможностями.

А куда вы планируете поехать в этом году?

Метки записи: Крым
Поделиться:
Комментариев к этой записи пока нет
Оставить комментарий
«Путевка» в соцсетях
Читайте также
Несмотря на все трудности этого года, курортный сезон все-таки начнется почти вовремя и будет возможность как позагорать на солнышке, так и поправить своё здоровье в санатории. Правда, есть определенные ограничения и особенности, о которых подробно м...
Беларуские здравницы предлагают весьма необычные оздоровительные процедуры. Путевка.ком знает, где в Беларуси стены помогают забыть о простудах, где можно подышать горным воздухом и о другой лечебной экзотике. Почти Мацеста + криотерапия О целительн...
Помните выражение «море, солнце и вода – наши лучшие друзья», которое красовалось на плакатах в пионерских лагерях советского времени? А ведь эти природные факторы по-настоящему дружественны к нам и дарят мощный заряд здоровья. К тому же в борьбе со ...

Наши реквизиты


Информация о компании Путевка.ком в Реестре туроператоров (Федеральное агентство по туризму) - посмотреть
Реквизиты:
ООО "Система бронирования Путевка"
ИНН 7725851033 / КПП 770201001 / ОГРН 5147746438175
Р/с. №40702810338000017283, ПАО "Сбербанк России", г. Москва
БИК 044525225, К/с. №30101810400000000225
Номер в реестре туроператоров 014980

Центральный офис в Москве: ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213 Станции метро (2 минуты ходьбы): Трубная или Цветной бульвар (схема проезда)

Наши партнеры

Нефтегазстройпрофсоюз Российской федерации

Федеральное агентство по туризму
Вас может заинтересовать