logo Putevka.com
Отдел бронирования +7 499 703-01-20
Блог компании Путевка.ком

Евпатория

Курортный город, который не уступает по популярности таким курортам как: АлуштаЯлта, Судак и Феодосия. Он покорил многих отдыхающих своими замечательными, мягкими песчаными пляжами. Море здесь сравнительно неглубокое, поэтому вода у берега теплее, чем на других курортах полуострова. Чистое, гладкое, песчаное дно, делает купание для детей безопасным. Поэтому отдых в Евпатории считают идеальным, чтобы провести летний отпуск с семьей. 

Известен этот город и как один из лучших лечебно-оздоровительный курортов Крыма. Главной особенностью является комплексный подход к лечению. Процедуры часто сочетаются с лечебной физкультурой, специальным режимом активности и особым диетическим питанием. Оздоровление обычными лекарственными средствами происходит лишь при возникновении необходимости.

Лечение в Евпатории осуществляется не только благодаря вышеупомянутым процедурам. Важную роль в оздоровлении организма играет целебный климат, минеральные источники, целебные грязи, которые успешно излечивают многие заболевания, в том числе их хронические формы. Многие здравницы курорта предоставляют услуги по лечению нарушения обмена веществ, опорно-двигательной системы, ревматизма, органов дыхания, ЛОР-заболеваний, болезней пищеварения, гинекологических, кожных и многих других.

Практически все санатории Евпатории расположены вдоль берега. Каждый из них окружен собственным парком или сквером и имеет свой прекрасно оборудованный комфортный пляж с чистым песком.

В Евпатории прекрасно развита инфраструктура. Провести своё время интересно и увлекательно можно, посетив дельфинарий, аквапарк, уютное кафе или ресторан, кино, ночной клуб или дискотеку. Те, кто предпочитают экстрим и активный отдых – могут совершить прогулку на водных мотоциклах, полетать на дельтаплане, заняться дайвингом, посетить спортзал, а потом расслабиться в сауне.

Не стоит забывать, что это один из самых старейших городов в Западном Крыму со своей уникальной историей и удивительной архитектурой. Отдыхая здесь, обязательно посетите исторические достопримечательности Евпатории: её мечети, соборы, музеи. 

Если вы отдыхаете с детьми, то стоит побывать в «Динопарке» – развлекательном комплексе, который посвящен динозаврам, театре «Золотой ключик», интерактивном  музее «Дом клоуна», который открыт на базе театра. Также в городе часто дает представление театр живых скульптур или «Театр на ходулях». 

 

А как Вы предпочитаете проводить время в Евпатории?

Поделиться:
Комментариев к этой записи пока нет
Оставить комментарий
«Путевка» в соцсетях
Читайте также
Несмотря на все трудности этого года, курортный сезон все-таки начнется почти вовремя и будет возможность как позагорать на солнышке, так и поправить своё здоровье в санатории. Правда, есть определенные ограничения и особенности, о которых подробно м...
Беларуские здравницы предлагают весьма необычные оздоровительные процедуры. Путевка.ком знает, где в Беларуси стены помогают забыть о простудах, где можно подышать горным воздухом и о другой лечебной экзотике. Почти Мацеста + криотерапия О целительн...
Помните выражение «море, солнце и вода – наши лучшие друзья», которое красовалось на плакатах в пионерских лагерях советского времени? А ведь эти природные факторы по-настоящему дружественны к нам и дарят мощный заряд здоровья. К тому же в борьбе со ...

Наши реквизиты


Информация о компании Путевка.ком в Реестре туроператоров (Федеральное агентство по туризму) - посмотреть
Реквизиты:
ООО "Система бронирования Путевка"
ИНН 7725851033 / КПП 770201001 / ОГРН 5147746438175
Р/с. №40702810338000017283, ПАО "Сбербанк России", г. Москва
БИК 044525225, К/с. №30101810400000000225
Номер в реестре туроператоров 014980

Центральный офис в Москве: ул. Рождественский бульвар 9, оф. 213 Станции метро (2 минуты ходьбы): Трубная или Цветной бульвар (схема проезда)

Наши партнеры

Нефтегазстройпрофсоюз Российской федерации

Федеральное агентство по туризму
Вас может заинтересовать